Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Фарш для блинов
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 15:06 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 04 авг 2015 15:03
Сообщения: 1
Всем, привет.

Задумали тут с женой сделать блины с мясом. Все облазил, не смог найти более-менее адекватных советов где взять нормальный фарш? Можно с одной стороны сделать самому, а с другой очень не хочется, ведь мясорубку надо брать где-то..
Но, с другой стороны сделать самому наверное вкуснее будет. Кто, как пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015 17:54 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 07 авг 2015 17:52
Сообщения: 1
Да, о чем там говорить. Я всегда делаю самый обычный фарш с яйцом и луком. Самое главное - взять хорошее мясо. Какое мясо, такой и фарш получится. Ну конечно еще важно, как блины испечь. Если будете придерживаться классики - не прогадаете. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 17:45 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2015 10:44
Сообщения: 1
Если нет мясорубки можно порубить мясо, так даже вкуснее получится, но лучше собираться большой компанией ибо занятие на долго. Не вижу ничего плохово в покупном фарше, если знать, где хороший продается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015 18:29 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 авг 2015 18:21
Сообщения: 1
На самом деле в блинах с мясом самое главное - это фарш. Мы из какого только не пробовали делать. Самое лучшее, конечно, пойти в магазин, купить нормальное мясо, не лениться и прокрутить в мясорубке. Но это, простите, время требует. У меня лучшие блины получались со своим фаршем. Хотя, я тут пробовал готовить из фарша РЕМИТ и остался доволен. Для покупного, очень даже на уровне.
Вам нужно найти свой способ получения фарша, тогда выйдут отличные блины. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015 17:58 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 авг 2015 17:53
Сообщения: 1
А мне кажется, что качество блинов с мясом зависит не только от фарша, но еще и от самих блинов. Сколько раз было, что не выходят у меня нормальные блины. На самом деле, мне кажется, секрет в том, чтобы добавить немного сахара, даже в те блины, в которые вы потом будете заворачивать мясо. Тогда даже с мясом получится очень вкусно. Но тут важно не переборщить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015 17:54 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 авг 2015 17:48
Сообщения: 1
sviderskiy-vlad писал(а):
На самом деле в блинах с мясом самое главное - это фарш. Мы из какого только не пробовали делать. Самое лучшее, конечно, пойти в магазин, купить нормальное мясо, не лениться и прокрутить в мясорубке. Но это, простите, время требует. У меня лучшие блины получались со своим фаршем. Хотя, я тут пробовал готовить из фарша РЕМИТ и остался доволен. Для покупного, очень даже на уровне.
Вам нужно найти свой способ получения фарша, тогда выйдут отличные блины. ;)


Согласна, главное - это фарш и кто-бы, что ни говорил, без нормального мяса, вкусные блины не выйдут. Мы всегда сами делаем фарш, покупаем мясо, перетираем его и заворачиваем в блинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015 18:04 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 14 авг 2015 17:50
Сообщения: 2
molonskaya писал(а):
Если нет мясорубки можно порубить мясо, так даже вкуснее получится, но лучше собираться большой компанией ибо занятие на долго. Не вижу ничего плохово в покупном фарше, если знать, где хороший продается.

ИМХО, я всегда только рублю мясо. Это конечно труднее и дольше, но не сравнится во вкусу рубленый и перемолотый фарш. Даже котлета из рубленого мяса в сто раз вкуснее, чем из мясорубки.
А из покупного, я всегда на рынке рядом с домом беру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 18 авг 2015 17:33 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 авг 2015 17:27
Сообщения: 1
А я читала где-то (правда, очень давно), что для блинчиков нужен именно рубленный фарш, а не прокрученный. И еще, эту работу нужно делать с интересом, любовью. Только тогда полученные блины будут очень вкусными. Хотя это утверждение относится ко всему кулинарному искусству, а не только к блинам. Что касается магазинного фарша, то я в последнее время полностью в нем разочаровалась. Ну нет в моих близлежащих супермаркетах ничего подходящего. Поэтому я стараюсь покупать на рынке мясо и из них уже проворачивать фарш. Конечно, никакого сравнения нет и быть не может. А когда лень возиться с мясом, начинаю проводить кулинарные эксперименты с другими начинками для блинов. Ведь фантазировать можно до бесконечности. Самое главное, не лениться и не отправляться в магазин не только за готовым фаршем, но и за самими блинами. А то я грешна, иногда покупаю для себя и своих домочадцев уже готовые блинчики с мясом. Но это все не то, сами понимаете. Все, захотелось блинов. Пошла на кухню. Всем приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 19 авг 2015 17:44 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015 22:04
Сообщения: 5
Мы любим делать такую начинку: отвариваю мясо курочки, потом его нарезаю (размер зависит от Вашего вкуса), добавляем предварительно поджаренный лук с морковкой (немного), ну и классика - добавить грибочков еще ( обычно обжариваю вместе с луком и морковью). Посолить, поперчить - вкуснятина неимоверная!!! Сочно и вкусно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015 17:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2015 17:16
Сообщения: 1
Ну можно купить на базаре или в магазине понравившейся кусок мяса и попросить помыть его и перемолоть, но при дальнейшей обработке, такой фарш будет рассыпаться. Разве что в куриный при обжарке можно добавить кулинарные сливки и лук-это сделает его плотнее.
Соглашусь конечно с тем, что фарш из отварного мяса самый вкусный. Нужно всего-лишь отварить мясо, поджарить лук и пропустить эти ингредиенты через мясорубку.Если сильно густой, то добавить бульона, в котором варился фарш. Соль, перец по вкусу. Так-же туда можно смело добавлять грибы.
Очень часто я делаю блины из домашнего консервированного паштета. . Тоже обжариваю его с луком и вперёд!
Для гостей иногда блины с мясом запекаю под сыром. Тоже оригинально получается. Многие любят горячие закуски, даже больше чем мясо)
Не ленитесь, сделайте фарш самостоятельно-это принесёт вам больше удовольствия при употреблении, чем неизвестный фарш с базара или магазина. Да и похвалится собственноручно приготовленным фаршем приятнее, чем покупным)! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 17:29 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 авг 2015 17:26
Сообщения: 1
Конечно же лучше сами накрутите,а то в магазине это опасно.Там машинку никто не моет.Еще отравитесь ,не дай Бог.
Плюс,вам могут попасться в фарше другие кусочки мяса ,то есть,сердца,легких и т.д.(то что до вас крутили на ней)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 21 авг 2015 22:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2015 21:46
Сообщения: 1
А я не обжариваю сырой фарш для блинчиков. Ну не признают у нас дома такие блинчики :) Этому рецепту фарша я научилась еще у своей бабушки в детстве. Мясо куском варится до готовности со специями. потом перемалывается на мясорубке с жареным лучком (или чесноком по желанию). потом слегка обжаривается на сковородке. так начинка получится у ваших блинчиков более нежной и пышной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 22 авг 2015 17:16 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015 15:41
Сообщения: 10
Добрый день! Ну как тут без мясорубки,так не пойдет.Жена очень любит готовить блины с мясом и скажу Вам что у нее получается просто превосходно и я не раз замечал что она мясо проводит через мясорубку раза два, спросите почему? не знаю, но получается повторюсь превосходно,пальчики оближешь.А сырой фарш покупать в магазине не рекомендую, я вообще в таких случаях им не доверяю, кто его знает какое там мясо и что за специи, лучше все своими руками, так и надежнее и вкуснее. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 18:19 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 авг 2015 17:18
Сообщения: 1
Здравствуйте,кулинары!Не так давно в нашем районе выключили электроэнергию,а я пообещала мужу блинчики с мясом,на помощь мне пришла моя мама,которая рассказала мне этот секрет.Так вот, способ приготовления фарша без мясорубки заключается в том, что нужно взять замороженный кусок мяса, нужного размера (ВНИМАНИЕ!просто холодное мясо не подойдет!) и дать ему полежать минут пять,главное следите,чтобы оно не растаяло и было твердым.
Затем нам нужна обычная терка.Берем наше мясо и натираем на крупной стороне.Это будет не так трудно как кажется,а фарш выйдет такой же как перемолотый в мясорубке.Плюс мыть терку легче чем мясорубку.
В наш фарш тем же способом добавляем лук,а я еще всегда натираю немного чеснока,для аромата,и уже в обжаренный фарш пару отварных яиц,для нежной текстуры.
Кстати, видела тут многие пишут про то, что фарш нужно обжаривать,так вот натертый на терке,замороженный фарш выходит гораздо сочнее.И уж точно не надо брать фарш в магазине,так как, соглашусь с предыдущими комментариями,качество зачастую оставляет желать лучшего.
Если воспользуетесь моим советом,хотелось бы услышать отзывы,надеюсь он окажется полезным для вас.
Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарш для блинов
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015 18:28 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 авг 2015 18:23
Сообщения: 1
В фарше самый главный ингридиент - мясо, если вы доверяете какому-то производителю и мясо этого производителя вас устраивает, то, может, вам не стоит заморачиваться с мясорубками. Но если задумали сделать фарш самим, то лучше, чем крестьянское свежее парное мясо, не найти. Мясо не нужно перед этим замораживать. А размороженный фарш уже немного уступает свежесделанному, поэтому рекомендую найти сначала мясорубку, затем купить мясо, потом уже приступать к приготовлению фарша и блинов.
По моему опыту, из тех вариантов, что продается в магазине, самый вкусный, куриный. В говяжий и свиной фарш часто добавляют много специй, лука. Да и мясо перекручивают то, что не смогли продать.
Иногда в магазинах есть услуга, сделать фарш из выбранного вами куска. По-моему, оптимальный для вас вариант. Если есть по близости подобные магазины, сходите туда. Единственное, стоит убедиться в чистоте их мясорубке. А то если она хотя бы несколько часов простояла грязной, там заведуться болезнетворные бактерии. Блинчики с таким фаршем уже вас порадовать не смогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Фарш для блинов Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты