Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> ??????? ?????
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ??????? ?????
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008 19:01 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 09 дек 2008 11:11
Сообщения: 1
????????????, ????????? ????????. ? ???? ????? ????????? ?????. ???????, ?????? ????? ??????? ????, ????????????? ??????? ???????? ??????? ???????. ???? ?????????? ?? ???????.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 08:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
natasha27
Наташенька! Я тоже люблю все, что не требует больших затрат при готовке.
Я только не поняла, тебе здесь ссылочки дать или сразу рецепт писать. Вот мои два самых быстрых блюда:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/16921/ Мясо с овощами «Для лентяйки»
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15522/ Рыба, запеченная в фольге, с гарниром из риса

Может, пригодятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Семга за 5 минут
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009 00:05 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 мар 2009 23:44
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Внесу свою лепту. Думаю микроволновка у Вас есть.

Семга за 5 минут или любая рыбка

Возьмите стейки семги (филе трески), посолите, поперчите, посыпьте специями для рыбы, сбрызните лимонным соком. Поставьте в микроволновку на 4-5 минут. Или обжарьте с двух сторон на гриль-сковороде (если есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009 14:04 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
natasha27 писал(а):
уверена, многие знают рецепты блюд, приготовление которых занимают минимум времени. Буду благодарна за рецепты.


Рецепты-то есть... Но, видимо, просьба уже неактуальна. Зачем же создавать темку, чтобы потом не следить за ней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2009 18:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Ляночка
Ленуся! А я слежу. Для меня быстрые блюда очень актуально. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009 14:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Будем иметь в виду, Светик!
Как будет посвободнее на работе - отпишусь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009 11:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Ляночка
Ленуся! А я буду ждать. Я могу только такие готовить, совсем нет времени. :( :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 09:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Света, не знаю, пригодится или нет, но напишу... То, что вспомнилось сразу...

1. Гарнир из стручковой фасоли.
Фасоль отварить с лимоном минуты 3-5, откинуть на сито, дать стечь воже, потом кидаем на сковороду, добавляем масло - сливочное или растительное, обжариваем пару минут, разбиваем прямо на фасоль 1-2 яйца, размешиваем быстренько лопаткой. Получаем фасоль с яйцом )) На вид не совсем презентабельно, конечно, но вкусно. Муж у меня стручковую не очень любит, но в таком виде ест без возражений.

2. Макарошки на завтрак.
Когда варю макароны, делаю чуть больше, чем нужно, остатки на следующий день кидаю на сковороду с маслом, добавляю сахар по вкусу, заливаю взбитым яйцом и жарю до полной готовности яйца и до румяной корочки снизу. Получаается сладкая макоронная запеканка, что-ли.. )) У меня мама так готовит, и я делаю )) Для кого-то непривычно есть сладкие макароны, но это вкусно на самом деле. Думаю, что дети съедят без проблем.

3. Рис с овощами

Покупаю по пакету замороженных горошка и кукурузы, перец морожу сама, но можно и купить. Варю рис, откидываю его, на сковороде обжариваю морковь (тоже из морозилки, тертая), горошек, кукурузу и перец, добавляю рис, зелень, приправки по вкусу, пару-тройку минут жарю и готово. Зимой очень выручает. И нарядно, и вкусно. Готовые гарниры покупать накладно выходит, а тут мне пары упаковок надолго хватает!

Заморозки вообще здорово выручают, время экономится и силы!

Тебя вообще что интересует - супы, гарниры, выпечка, салаты? И еще быстрые - это когда за полчаса все готово, или сюда входит еще и то, на что тратитшь 15 минут времени, а потом за тебя духовка все делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 14:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Ляночка
Ленок! Спасибо огромное!
Меня интересует: это когда за полчаса все готово, или сюда входит еще и то, на что тратитшь 15 минут времени, а потом за тебя духовка все делает?. И первый, м второй вариант замечательные! Целую 100 раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009 22:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Ляночка
Первый раз писала, когда приходила на обед, не все внимательно изучила. Теперь смотрю внимательнее.
Фасоль отварить с лимоном минуты 3-5, откинуть на сито, дать стечь воже, потом кидаем на сковороду, добавляем масло - сливочное или растительное, обжариваем пару минут, разбиваем прямо на фасоль 1-2 яйца, размешиваем быстренько лопаткой. Получаем фасоль с яйцом ))
Это блюдо я просто обожаю. Только сначала немного лука обжариваю, потом фасоль, яйцо и мешаю. ЧУДО!
Рис с овощами тоже делаю. Только сначала обжариваю овощи, потом кладу рис (сырой) , заливаю кипятком. Все на сковороде. Закрываю крышкой и через 15 минут готово.
И про макароны спасибо! Ленуся - ты золото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 08:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Светик, рада, если чем-то угодила )) Просто сразу вот так все и не вспомнишь ))
Я обычно поступаю так: в субботу после уборки иду на кухню и начинаю занимааться готовкой. трачу часа три- четыре, но потом всю неделю практически свободна. Мы редко ужинаем, это может быть простой быстрый салат или чай с бутиками, правда, в пятницу, субботу и воскресенье это обычные ужины с чем-нить вкусненьким. Так что для меня главное - приготовитьь то, что можно взять на работу, т.к. у мужа очень дорого обедать, да и у меня на работе недешево...
Посему я жарю или запекаю рыбу, готовлю куриные отбивные или министерские котлетки, если делаю из мясного фарша, то могу нажарить котлет и обжарить тефлели, часть фарша просто обжарить на сковороде, потом остужаю все это и распределяю в морозилку и холодильник. Делаю гарнир на пару дней вперед.
На неделе мне остается доделать тефтели - залить их соусои и протушить пять минут, или смешать обжаренный фарш с гречкой или макаронами, или сделать мясную подливку к спагетти... Сварить рис можно в мкв в пароварке, ничего не подгорит )), гречку можно просто заварить кипятком, только полезнее будет, макароны варятся быстро, картошку можно приготовить тоже в мкв, капусту потушить дело 15 минут. Т.е, как видишь, с гарниром нет проблем! А дальше достать из морозилки пару котлет или рыбку - обед на завтра готов. Минимум усилий...
Вот рецепт картошки в МКВ - чистишь картофель, режешь как для жарки, кладешь в стеклянную посудину, добавляешь соль, травки, приправки по вкусу, перемешиваешь, добавляешь пару ложек ОМ и ставишь минут на 5-10 при полной мощности, в зависимости от количества картошки, но лучше делать так, чтобы съесть за 1 раз.
Правда, я так редко делаю, вкус еды из микро мне особо не нравится, но на быструю руку вполне подойдет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 08:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
А еще всякие салатики можно делать, ну это ты сама знаешь, тут вариантов просто куча!
Ты мои рецепты все просмотрела, у меня долгого почти ничего нет :)
Я не люблю сложные рецепты ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 17:57 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Ляночка
Ленуся! Спасибо за заботу. Я тоже готовлю на несколько дней сразу. Работаю рядом с домом и мамуля у меня болеет, поэтому каждый день прихожу обедать домой. А готовка - это не моя стихия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009 18:52 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009 19:48
Сообщения: 20
Ляночка
Скажите пожалуйста ,а как это готовится "министерские котлетки"? Спасибо что подсказали про рыбу, я ее впрок не заготавливала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009 09:34 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
[quote="airis"]Ляночка
Скажите пожалуйста ,а как это готовится "министерские котлетки"?

Да Вы, наверно, знаете этот рецепт: Берем куриную грудку 1-2 штуки, пару ст.л. майонеза, соль, специи по вкусу, пару ложек крахмала картофельного, яйцо

Грудку желательно до конца не размораживать, будет намного легче резать, значит, режем ее маленькими кубиками, добавляем яйцо, майонез, соль специи (я кладу чуточку чеснока для аромата и добавляю травки - орегано или базилик, соль не кладу совсем, мне кажется, что майонеза достаточно здесь, но это дело вкуса.)
Добавить крахмал и перемешать все, будет жидковатая масса.
Я обычно делаю сразу в контейнере (большом), потом закрываю крышкой и убираю в холодильник. Масса должна настояться минимум 20-30 минут, максимум у меня стояла дня четыре. Если режете полуразмороженную курицу, то полчаса мало будет, лучше час. Это блюдо очень удобно тем, что приготовить можно в свободное время, а пожарить через пару дней, будет только лучше. Курица пропитывается, масса густее, ждарится моментально. На сковороду ложкой выкладываете как оладьи и жарите с двух сторон до золотистой корочки. Очень нежно, быстро и вкусно.
Лишние можно заморозить, пару месяцев будут храниться без проблем.
Если что-то непонятно - посмотрите здесь: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_089.shtml, там много интересных комментов к этому рецепту.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> ??????? ????? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты