Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Пища в Германии
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Я сам успел пожить и поработать на севере, на золотых приисках в городе Бодайбо Иркутской области. Я знаю что такое настоящие морозы, но я также знаю, что быть вегетарианцем возможно в любых условиях. Там я питался только крупами и мало того, что со мной ничего не случалось, но даже наоборот, я приехал назад домой гораздо более здоровым, чем уезжал.
А что касается принесения животных в жертву, то это делали не люди, а такие же животные, которые просто возомнили себя человеками, ибо выглядели как люди. Можно ли назвать человеком того, кто употребляет в пищу себе подобных? Конечно нет, ведь это делают только хищники, а хищники не могут иметь человеческую природу.
Я не хочу сказать, что все люди звери и не хочу, чтобы Вы подумали, что я не уважаю мясоедов. Самые мои дорогие люди, мои близкие (мама, бабушка, дедушка, дядя) употребляют в пищу мясо и не смотря на это, я конечно же их очень люблю, но я не считаю правильным то, что они делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Aron-Space
а почему Вы перестали употреблять мясо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 01:38
Сообщения: 76
Откуда: Германия, Гамбург
Elena_08 писал(а):
У меня мама недавно лежала в больнице на Гастро отделении. Так вот врачи ей говорили, что употреблять продукты с биодобавками нежелательно, особенно детям. Я поняла так, что наш кишечник внутри покрыт ворсинками, которые впитывают пищу, а все эти биобактерии, которые мы употребляем с молочными биопродкутами, их как бы стирают и у детей к 20 годам может развиться дисбактериоз кишечника, а это весьма неприятная вещь, мягко говоря. Поэтому врачи и говорят, что еще неизвестно, что за поколение мы вырастим... Вот так...

Вы путаете биологические добавки с биологически чистыми продуктами, что называется BIO, т.е. деревенские продукты. У нас в Германии проводится строжайший контроль за BIO-продуктами. Я работаю в этой области, поэтому говорю с полной уверенностью: в Германии BIO - это действительно биологически чистые продукты. Легко ощутиммая разница, если вы сравните огурцы обычные с BIO. Вот тогда любой сразу же будет отдавать предпочтение именно этим продуктам, а не тем, что подешевле, особенно, если в семье растут дети. Лично я уже пару лет покупаю только BIO молочные продукты для своего внука. Разница очень ощутима.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Галюня писал(а):
Aron-Space
а почему Вы перестали употреблять мясо?

Здесь всё просто. Я давно занимаюсь йогой и ещё начал заниматься Аюрведой. Мясоедение противоречит этим наукам, потому и перестал употреблять в пищу мясо. Хотя, если честно, я продолжаю употреблять в небольших колличествах морепродукты и яйца, хотя мне это тоже запрещено. Знаю, что это не правильно, но пока ещё не пришёл к этому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:35 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
svet32lana писал(а):
Elena_08 писал(а):
У меня мама недавно лежала в больнице на Гастро отделении. Так вот врачи ей говорили, что употреблять продукты с биодобавками нежелательно, особенно детям. Я поняла так, что наш кишечник внутри покрыт ворсинками, которые впитывают пищу, а все эти биобактерии, которые мы употребляем с молочными биопродкутами, их как бы стирают и у детей к 20 годам может развиться дисбактериоз кишечника, а это весьма неприятная вещь, мягко говоря. Поэтому врачи и говорят, что еще неизвестно, что за поколение мы вырастим... Вот так...

Вы путаете биологические добавки с биологически чистыми продуктами, что называется BIO, т.е. деревенские продукты. У нас в Германии проводится строжайший контроль за BIO-продуктами. Я работаю в этой области, поэтому говорю с полной уверенностью: в Германии BIO - это действительно биологически чистые продукты. Легко ощутиммая разница, если вы сравните огурцы обычные с BIO. Вот тогда любой сразу же будет отдавать предпочтение именно этим продуктам, а не тем, что подешевле, особенно, если в семье растут дети. Лично я уже пару лет покупаю только BIO молочные продукты для своего внука. Разница очень ощутима.

Я уже написал Леночке об этом и она согласилась с этим. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:46 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 19:27
Сообщения: 15
Девочки,расслабтесь и кто кушает мясо -пусть кушает с наслаждением и аппетитом,а кто не кушает пусть не кушает -к миру нас призвал Господь.Знаю точно и это написано в Новом Завете,что нам нельзя употреблять удавлинену и кровь потому что душа животного в крови.
А по-поводу молока скажу что не могу пить домашнее из под коровы.Мама держала двух коров,а я в магазине покупала молоко или кефир и по дороге домой выпивала...Но это было еще при царе Горохе,а сейчас непонятно что мы пьем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:48 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 01:38
Сообщения: 76
Откуда: Германия, Гамбург
Aron-Space писал(а):
Галюня писал(а):
Aron-Space
а почему Вы перестали употреблять мясо?

Здесь всё просто. Я давно занимаюсь йогой и ещё начал заниматься Аюрведой. Мясоедение противоречит этим наукам, потому и перестал употреблять в пищу мясо. Хотя, если честно, я продолжаю употреблять в небольших колличествах морепродукты и яйца, хотя мне это тоже запрещено. Знаю, что это не правильно, но пока ещё не пришёл к этому.

Я думаю, этому Вы положите конец, когда начнёте работать физически. Нормальный мужчина, содержащий свою семью, должен нормально питаться, а от редиски с огурцом получаются "Weicheier". Если человеку заложено природой кушать мясо, то не надо делать себя подобными коровам. Если им это не дано, то их и не заставишь это "жуткое кровавое мясцо" кушать. А люди - это такие марионетки, хотят показаться лучше, чем они есть на самом деле. Не надо претворяться! Хочешь кусок мяса, съешь его, будет намного искреннее, чем сидеть, выделываться, говорить, какая это гадость и давиться слюной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:57 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Я не знаю что такое Аюрведа. Если можно, то объясните.

У некоторых людей, которые хотят обратиться в вегетарианство, начинаются отклонения со здоровьем. Я допускаю, что они делают ошибки. Может быть от мяса надо отказаться постепенно.

Я же одно время не ела мясо из-за того, что заболела невродермитом, который у меня повторился после двадцатилетнего отсутствия.
Я резко села на диету. Мясо как-то само ушло с моего стола. Последней соломинкой победить недуг - это чистка печени. И когда я посмотрела, что из меня выходило несколько дней, то пришла в ужас.
Потом постепенно мясо стало ко мне возвращаться. Сначала мне казалось, что если я съем мясо - то умру. Все кто меня окружает, едят трупы животных. Вот какое было отвращение, которое потом прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 02:00 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Дорогая Светлана, поверьте, я трудился физически так, как не трудились многие из мох сверстников.
Я работал на севере в городе Бодайбо Иркутской области на золотых приисках. Работал мониторщиком и если бы Вам кто-то рассказал о том какой это адский труд, то Вы бы не написали данного поста.
Я работал в ночную смену, которая длилась 12 часов. Труд чисто физический, без всякой там умственной деятельности. Я уже тогда был вегетарианцем и питался только крупами (у нас на участке даже зелени не было). Не скажу, что пища была здоровой, но выручало то, что в свободное время я выбирался в горы и собирал ягоду, а также кедровые орехи. Это выручало в плане витаминов и минеральных веществ.
Добавлю лишь то, что мясо мне было не нужно абсолютно. Я вернулся домой с огромными мышцами и прибавил несколько килограмм веса и всё это без всякого мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 02:06 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Галюня писал(а):
Я не знаю что такое Аюрведа. Если можно, то объясните.

У некоторых людей, которые хотят обратиться в вегетарианство, начинаются отклонения со здоровьем. Я допускаю, что они делают ошибки. Может быть от мяса надо отказаться постепенно.

Я же одно время не ела мясо из-за того, что заболела невродермитом, который у меня повторился после двадцатилетнего отсутствия.
Я резко села на диету. Мясо как-то само ушло с моего стола. Последней соломинкой победить недуг - это чистка печени. И когда я посмотрела, что из меня выходило несколько дней, то пришла в ужас.
Потом постепенно мясо стало ко мне возвращаться. Сначала мне казалось, что если я съем мясо - то умру. Все кто меня окружает, едят трупы животных. Вот какое было отвращение, которое потом прошло.

Аюрведа- это наука о здоровье. Она в корне отличается от современной медицины. Это наука об излечении человека естественным образом. Можете поискать в интернете, найдёте много интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 02:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Aron-Space
спасибо, поищу.

Вегетарианцы не должны сидеть на одних крупах. Они должны есть орехи, суховрукты, фрукты и т.д. Коньком у них является мёд.
Но есть люди которые не переносят все пчелинные продукты. Как им тогда быть?

По Православной религии такой строгий пост идет 40 суток. Лишь один раз в неделю в конце поста разрешается отведать рыбки. Но тем, кто болен, разрешается есть мясо.
А какое здоровье может заложить своему ребенку беременная женщина, не употребляющая мясо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 02:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Галюня писал(а):
Aron-Space
спасибо, поищу.

Вегетарианцы не должны сидеть на одних крупах. Они должны есть орехи, суховрукты, фрукты и т.д. Коньком у них является мёд.
Но есть люди которые не переносят все пчелинные продукты. Как им тогда быть?

По Православной религии такой строгий пост идет 40 суток. Лишь один раз в неделю в конце поста разрешается отведать рыбки. Но тем, кто болен, разрешается есть мясо.
А какое здоровье может заложить своему ребенку беременная женщина, не употребляющая мясо?

Основное заблуждение у противников вегетарианства это то, что якобы где брать белок, если не кушать мясо. На самом деле, большинство бобовых продуктов содержат белка больше чем содержится в мясе. Что касается мёда, то Вы ошибаетесь. Он не является "коньком" для вегетарианцев. Просто он считается очень полезным продуктом и его употребление всегда приветствуется, но никак не является обязательным. В остальном же, вегетарианцы должны питаться полноценно, но в принципе также полноценно как и мясоеды. Разве мясоеды не нуждаются в тех же орехах, фруктах, сухофруктах и мёде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 02:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 01:38
Сообщения: 76
Откуда: Германия, Гамбург
Aron-Space писал(а):
svet32lana писал(а):
Aron-Space писал(а):
Галюня писал(а):
Aron-Space
а почему Вы перестали употреблять мясо?

Здесь всё просто. Я давно занимаюсь йогой и ещё начал заниматься Аюрведой. Мясоедение противоречит этим наукам, потому и перестал употреблять в пищу мясо. Хотя, если честно, я продолжаю употреблять в небольших колличествах морепродукты и яйца, хотя мне это тоже запрещено. Знаю, что это не правильно, но пока ещё не пришёл к этому.

Я думаю, этому Вы положите конец, когда начнёте работать физически. Нормальный мужчина, содержащий свою семью, должен нормально питаться, а от редиски с огурцом получаются "Weicheier". Если человеку заложено природой кушать мясо, то не надо делать себя подобными коровам. Если им это не дано, то их и не заставишь это "жуткое кровавое мясцо" кушать. А люди - это такие марионетки, хотят показаться лучше, чем они есть на самом деле. Не надо претворяться! Хочешь кусок мяса, съешь его, будет намного искреннее, чем сидеть, выделываться, говорить, какая это г
адость и давиться слюной.

Дорогая Светлана, поверьте, я трудился физически так, как не трудились многие из мох сверстников.
Я работал на севере в городе Бодайбо Иркутской области на золотых приисках. Работал мониторщиком и если бы Вам кто-то рассказал о том какой это адский труд, то Вы бы не написали данного поста.
Я работал в ночную смену, которая длилась 12 часов. Труд чисто физический, без всякой там умственной деятельности. Я уже тогда был вегетарианцем и питался только крупами (у нас на участке даже зелени не было). Не скажу, что пища была здоровой, но выручало то, что в свободное время я выбирался в горы и собирал ягоду, а также кедровые орехи. Это выручало в плане витаминов и минеральных веществ.
Добавлю лишь то, что мясо мне было не нужно абсолютно. Я вернулся домой с огромными мышцами и прибавил несколько килограмм веса и всё это без всякого мяса.

Завидую Вам. Я без мяса - голодная. Если честно, один день вегетарианской пищи - это для меня день изнурительной диеты. Мой муж может тоже оюходиться без мяса, говорит, неужели нужно каждый деь кушать этих трупиков? Но мой мозг устроен по-другому. Если я подумаю, что наступит лето, время гриля, а я должна кушать травку? Ну уж нет! жизнью надо наслаждаться, а не ущемлять себя постоянно в чём-то. Есть много вещей, от которых приходится отказываться по разным причинам, но это - не повод. По крайней мере для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 02:33 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Светлана, а думаете меня к мясу не тянет? Тянет и ещё как и причём каждый день, но я сдерживаю себя. Я ведь не ем мясо не только ради здоровья, но и по религиозным соображениям. Это меня вдвойне сдерживает. Сегодня вот был в Реале (магазине), а там такие обалденные Дённары делали (я ведь их раньше обожал), слюни текли рекой, но я удержал себя. А как я раньше любил шашлыки, у меня даже были свои авторские секреты, но я поборол себя и смог отказаться от всего этого. Всё дело в силе воли и инициативе. Если будет стоящая цель, ради которой можно будет отказаться от мяса без сожаления, то и проблем никаких не останется. Тяга будет, но стремление к цели поможет её преодолеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 02:35 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 01:38
Сообщения: 76
Откуда: Германия, Гамбург
Галюня писал(а):
Aron-Space
спасибо, поищу.

Вегетарианцы не должны сидеть на одних крупах. Они должны есть орехи, суховрукты, фрукты и т.д. Коньком у них является мёд.
Но есть люди которые не переносят все пчелинные продукты. Как им тогда быть?

По Православной религии такой строгий пост идет 40 суток. Лишь один раз в неделю в конце поста разрешается отведать рыбки. Но тем, кто болен, разрешается есть мясо.
А какое здоровье может заложить своему ребенку беременная женщина, не употребляющая мясо?

В Германии проводились исследования детей дошкольного возраста. В результате выяснилось, что дети, не употребляющие мясных продуктов в дошкольном возрасте чуть ли не вдвое отставали от мясоедов в умственном развитии к 6-ти годам, имелось ввиду память, быстрота реакции, скорость ответов на поставленные вопросы. В результате совет учёных-педагогов - дети в период умственного и физического развития должны употреблять животный белок в пищу. А там думайте сами. Если нам заложено природой быть хищними животными, то так оно и должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Пища в Германии Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты