Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Специальное меню -> Похвастаемся?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похвастаемся?
СообщениеДобавлено: 02 май 2010 11:37 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010 10:50
Сообщения: 3
Кто, когда и как чего достиг, в борьбе с лишним весом и не только. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 08:29 
Поваренок

Зарегистрирован: 11 окт 2009 15:28
Сообщения: 17
я сейчас борюсь..результат есть но не впечатляет))) в кг но впечатляет в очущениях! хожу на тренировки спортивной аэробики 2 разав неделю по 1,5 часа и катаюсь на велике 2-3 разав неделю по 30-60 мин и дома качаю пресс 3 захода по 10 раз на стенке вот и все пока... вес57 кг при ролсте 158 а хъочеться 50кг! занимаюсь с 1 апреля результат вес еще не скинула)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 12:00 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008 18:32
Сообщения: 49
Цитата:
с 1 апреля результат вес еще не скинула)))

когда я начинаю активно заниматься спортом - у меня бешеный аппетит разыгрывается, после таких тренировок - я готова слоника скушать вместе с его мамой! :P и теперь я точно знаю - важно, что кушаешь)чтобы похудеть, а не сколько спортом занимаешься) хотя катание на велосипеде мне доставляет море позитива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 14:11 
Поваренок

Зарегистрирован: 11 окт 2009 15:28
Сообщения: 17
ну да умеренность в еде всегда нужна независимо от нагрузок))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010 20:42 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008 18:32
Сообщения: 49
Yhina30 писал(а):
ну да умеренность в еде всегда нужна независимо от нагрузок))))))


Не подумайте, что я против спорта - я за активный образ жизни! только видите вы столько занимаетесь и не худеете пока) а я с 19/04/2010 по другому питаюсь ( конкретно по системе Кати Миромановой) и похудела уже на 3 кг! Вечером не ем и от этого такая легкость! я так рада своему открытию! Давайте знакомится, я -Лариса) и у меня тоже рост 158 )на аэробику после родов ходила помню - мне очень нравилось и я понимаю ваши ощущения) а до 50 кг я и мечтать не смею ( морщины будут сильно заметны :oops:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 08:44 
Поваренок

Зарегистрирован: 11 окт 2009 15:28
Сообщения: 17
добрый день !меня зовут Мадина...я тоже за активный образ( в прошлом турист пешеходник по горам) жизни...люблю кататься на велосипеде! на роликах учусь кататься...когда время есть))) у меня трое детишек старшему 13 среднему 3 и малому будет 2 летом)))) так что дома дел хватает...до работы еще далеко))) за 4 года сидячего образа жизни...совсем..неочень чувствую себя... я пока сильно не расстраиваюсь)))главное менять образ жизни...тот сидячий))) с едой сложнее я и в 12 ночи могу булочку слопать))) хотя после 18 тоже стараюсь не кушать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010 06:23 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008 18:32
Сообщения: 49
Какое имя красивое!У меня некогда были такие птички) беленькие изящные, эх) а про горы да - это сказка) жалко у нас их тут нет) вот все на Алтай собираемся смотаться, говорят там очень уж красиво! Люди с активным образом жизни никогда не растолстеют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: 19 май 2010 11:39 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008 17:49
Сообщения: 58
Откуда: Грузия
ЭЭЭХ!!! Я за 4 месяца на 11 кг похудела (тихо еду дальше буду :))))) после 6-ти не ем и отказалась от дрожжевых изделий от сахара и жареного. Ем треть того что поедала раньше (а ела я иногда и с добавками внушительного размера :)))) Вобщем не так уж и сложно оказывается. Просто надо захотеть :) Вот детки подрастут и физ нагрузками себя тоже загружу думаю жить так всю оставшуюся :D :D И вам от души советую.. Такой кайф чувствовать легкость в теле.... Но слишком худобу не признаю.. Пыщные женщины - больше по душе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010 14:17 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Я очень склонна к полноте, но похудела на 10 кг пять лет назад, с тех пор вес вроде не скакал. Правда, придерживаюсь принципов здорового питания и занимаюсь фитнесом. На диетах не сидела никогда, достаточно скорректировать рацион. Но этого нужно придерживаться всю жизнь, чтобы был эффект. Напишу главные главное.

- из меню исключаются полностью и навсегда: колбасы, сосиски, покупные котлеты и рыбные палочки, "крабовое мясо", майонез, сливочное масло, газированные напитки, соки из пакетов, торты, печенья, конфеты и вообще практически все покупные сладости, хлеб из муки в/с и изделия из нее, йогурты и творожки с фруктовыми наполнителями, белый сахар, еда из всяких Макдональдсов.

- ограниченно (для здоровья даже полезно, но откладывается на талии): коричневый сахар, конфитюры, мед, сухофрукты, орехи, сало, картофельное пюре (просто отварную картошку можно), макароны, цельнозерновой хлеб. С осторожностью отношусь к соленой рыбе (соль задерживает воду), бобовым (вызывают вздутие и калорийны), рису (на вид диетический, но калориен).

- обязательно нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды в сутки (не кофе и не соки!).

- здоровый сон не менее 7 часов (недосып повышает уровень кортизола, а это приводит к накоплению "запасов" в организме)

- физические нагрузки. Главное, они должны приносить удовольствие. Я ненавижу потные душные тренажерные залы, но с радостью езжу на велосипеде по парку, хожу в бассейн и катаюсь на лошадях. Можно заниматься и дома по дискам, купить фитбол, степ-платформу, хула-хуп, гантели, коврик для йоги. Яркий красивый инвентарь очень повысит мотивацию. Такие занятия дают замечательный эффект. Физические упражнения должны быть регулярными.

- покупайте или берите у знакомых (в библиотеке) журналы и книги о фитнесе и здоровом образе жизни, они не дадут вам заскучать и сподвигнут на новые достижения. Мне нравятся журналы Шейп, Шейп меню и Здоровье от природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 14:39 
Поваренок

Зарегистрирован: 16 мар 2010 15:08
Сообщения: 21
я села диету во время беременности, у меня был большой перевес (я до родов весила 63 кг, и вот достигла цифры 81), врач мой сказал что нужна диета, и вообщем до родов я сбросила 13 кг,
потом когда малыш родился, 9 месяцев я кушала всё т,к кормила грудью, стала весить 67, села опять на диету.
а теперь (моему сынуле год и месяц) я вешу 56кг. это за пол года я сбросила 11 кг. Вообщем я так довольна собой, и своим телом=))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010 16:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008 17:49
Сообщения: 58
Откуда: Грузия
larisa-shevcova писал(а):
я села диету во время беременности, у меня был большой перевес (я до родов весила 63 кг, и вот достигла цифры 81), врач мой сказал что нужна диета, и вообщем до родов я сбросила 13 кг,
потом когда малыш родился, 9 месяцев я кушала всё т,к кормила грудью, стала весить 67, села опять на диету.
а теперь (моему сынуле год и месяц) я вешу 56кг. это за пол года я сбросила 11 кг. Вообщем я так довольна собой, и своим телом=))

Умничка!
Вам и возраст пока помог наверно.... Говорят чем старше за 30 тем сложнее сбросить вес
не знаю насколько ето правда :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 01:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:12
Сообщения: 1
Откуда: г.Миасс
Я очень склонна к полноте, но похудела на 10 кг пять лет назад, с тех пор вес вроде не скакал. Правда, придерживаюсь принципов здорового питания и занимаюсь фитнесом. На диетах не сидела никогда, достаточно скорректировать рацион. Но этого нужно придерживаться всю жизнь, чтобы был эффект. Напишу главные главное.

- из меню исключаются полностью и навсегда: колбасы, сосиски, покупные котлеты и рыбные палочки, "крабовое мясо", майонез, сливочное масло, газированные напитки, соки из пакетов, торты, печенья, конфеты и вообще практически все покупные сладости, хлеб из муки в/с и изделия из нее, йогурты и творожки с фруктовыми наполнителями, белый сахар, еда из всяких Макдональдсов.

- ограниченно (для здоровья даже полезно, но откладывается на талии): коричневый сахар, конфитюры, мед, сухофрукты, орехи, сало, картофельное пюре (просто отварную картошку можно), макароны, цельнозерновой хлеб. С осторожностью отношусь к соленой рыбе (соль задерживает воду), бобовым (вызывают вздутие и калорийны), рису (на вид диетический, но калориен).

- обязательно нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды в сутки (не кофе и не соки!).

- здоровый сон не менее 7 часов (недосып повышает уровень кортизола, а это приводит к накоплению "запасов" в организме)

- физические нагрузки. Главное, они должны приносить удовольствие. Я ненавижу потные душные тренажерные залы, но с радостью езжу на велосипеде по парку, хожу в бассейн и катаюсь на лошадях. Можно заниматься и дома по дискам, купить фитбол, степ-платформу, хула-хуп, гантели, коврик для йоги. Яркий красивый инвентарь очень повысит мотивацию. Такие занятия дают замечательный эффект. Физические упражнения должны быть регулярными.

- покупайте или берите у знакомых (в библиотеке) журналы и книги о фитнесе и здоровом образе жизни, они не дадут вам заскучать и сподвигнут на новые достижения. Мне нравятся журналы Шейп, Шейп меню и Здоровье от природы. Самое главное, что можно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 12:22 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 21:08
Сообщения: 7
Милые девочки вот Вам всем совет от от старой грымзы Еште не более 200гр сюда должно входить все что вы хотите съесть .даже вода. делайте не менее 30ти приседаний за один подход.Всреднем вы должны присесть от 100до 150дут раз И будете здоровы и ножки не будут болеть!Удачи вам!Дерзайте и вы добьтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 13:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Девочки,я перепробовала много всего разного.А это нашла диету,это даже и не совсем диета. По системе Миримановой -60.
Тут идет принцип:завтрак съежь сам,обедом поделись с другом,а ужин отдай врагу.Особого ограничения в еде нет.Я настолько привыкла питаться по этой системе,что по-другому уже не могу.И результат мня полностью удовлетворяет.худеешь медленно(а это самое главное),но уверенно.С марта(конца) скинула 5кг(весила 69,а сейчас 64.4).При этом не утруждаю себя никакими физическими нагрузками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Похудение без вреда здоровью
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010 11:33 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008 17:49
Сообщения: 58
Откуда: Грузия
Обсолютно все варианты хороши, да и кому что подходит наверно.... Главное я думаю - выбрать свой (по душе) вариант :) и без вреда здоровью а наоборот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Специальное меню -> Похвастаемся? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты