Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Специальное меню -> Свадьба
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 14:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
oslos писал(а):
Я вот думаю такие салаты: оливье, крабовый, витаминный, овощной и морковка по корейски. Как вам эти салаты и какие ещё добавить?

Я думаю из салатов: оливье-столичный (его едят все и уверена, сметут со стола первым:D ), какой-нибудь с рыбой, с курицей и грибами (например). Витаминный не нужно, не свадебная это закуска. Из овощей лучше сделать овощное ассорти, а не салат. Морковь можно оставить.
Закуски холодные:
мясное ассорти, рыбное ассорти, сырная тарелка, баклажаны (с чесноком, с орехами, с помидорами - вариантов много, вкусно и сытно).
Из горячих: стандартно жюльен, даже не знаю, что еще можно. У нас была форель горячего копчения, целиком рыбины, украшенные раками, но боюсь в домашних условиях такого не повторить.


Последний раз редактировалось Lacoste 09 июн 2010 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 14:56 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:30
Сообщения: 165
Откуда: германия
oslos
Давай потом, когда у тебя свадьба? Сколько у нас есть времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 14:57 
Поваренок

Зарегистрирован: 09 июн 2010 05:07
Сообщения: 17
Lacoste писал(а):
Помимо салатов ведь еще и закуски будут, т.ч. не переживайте 1,3кг и выйдет.
У Вас же наверняка дома бывают застолья, прикиньте примерно сколько готовите салатов, отсюда и рассчитывайте - хватает ли, сколько остается и сколько примерно гостей приходит, а лучше(!) скачайте сборник рецептур! Так будет нагляднее))

Да, надо сборничек найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 14:59 
Поваренок

Зарегистрирован: 09 июн 2010 05:07
Сообщения: 17
Lacoste писал(а):
oslos писал(а):
Я вот думаю такие салаты: оливье, крабовый, витаминный, овощной и морковка по корейски. Как вам эти салаты и какие ещё добавить?

Я думаю из салатов: оливье-столичный (его едят все и уверена, сметут со стола первым:D ), какой-нибудь с рыбой, с курицей и грибами (например). Витаминный не нужно, не свадебная это закуска. Из овощей лучше сделать овощное ассорти, а не салат. Морковь можно оставить.
Закуски холодные:
мясное ассорти, рыбное ассорти, сырная тарелка, баклажаны (с чесноком, с орехами, с помидорами - вариантов много, вкусно и сытно).
Из горячих: стандартно жюльен, даже не знаю, что еще можно. У нас была форель горячего копчения, целиком рыбины, украшенные раками, но боюсь в домашних условиях такого не повторить.

Спасибо:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 15:00 
Поваренок

Зарегистрирован: 09 июн 2010 05:07
Сообщения: 17
почемучка писал(а):
oslos
Давай потом, когда у тебя свадьба? Сколько у нас есть времени?

17 июля, так что время немного есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 15:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
oslos писал(а):
Спасибо:)

12-го июня идем отмечать юбилей мужа, сфотографирую стол и примерно сориентирую Вас по количеству))) Расскажу, что едят гости и что пьют, сколько не скажу, т.к.это не считаемо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 15:18 
Поваренок

Зарегистрирован: 09 июн 2010 05:07
Сообщения: 17
Lacoste писал(а):
oslos писал(а):
Спасибо:)

12-го июня идем отмечать юбилей мужа, сфотографирую стол и примерно сориентирую Вас по количеству))) Расскажу, что едят гости и что пьют, сколько не скажу, т.к.это не считаемо :D

Хотошо, буду ждат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 16:03 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2009 14:30
Сообщения: 2
Здравствуйте, я бы еще посоветовала Вам приготовить на первое куринный суп-у нас такое было, т. к после регистрации,или венчания гости были рады перед первой стопочкой ,супчика глотнуть :D
На второе были куринные окорочка фаршированные травками, без косточки, вообще то у нас был повар , а мы у него на побегушках,и 120 гостей, был язык , но он не пошел, мясо с соусом запеченное,рис ,макаронные изделия, грибной соус,ну как обычно салатики, а многие сейчас делают после первого стола холодные рыбные стол-буфет на закуску, а после попозже сладкий и фруктовый стол, но и свадьбы идут до 2-3 ночи.
Желаю хорошо повеселиться, главное ,что бы это торжество запомнилось как свадьба и радость, а не стресс.
Удачи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 17:42 
Поваренок

Зарегистрирован: 09 июн 2010 05:07
Сообщения: 17
Супчик-это не плохая идея! А я вот снова про свои салатики:) Если не витаминный и овощной, то какие можно салаты без мяса? У нас будут 7 гостей-вегетарианцев, некоторые даже рыбу не едят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 17:56 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:30
Сообщения: 165
Откуда: германия
oslos
Очень красиво на столе смотряться шашлыки фруктовые с сыром
Фунчоза - это уже первый салат.
Ну можете приготовить морковь по корейски.
Два салата для них уже тоже достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 17:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2009 14:30
Сообщения: 2
Посмотрите в поиске что нибудь с баклажанами,грибами, или у меня в рецептах есть морковный салат с семечками подсолнуха, удобно тем, что его можно сделать с вечера и он не раскиснет, и еще одна идейка-сырный буфет, тоже очень хорошо идет к винам,у некоторых немцев, я из Германии,используется вместо десерта.
Летом действительно не очень идут салаты с майонезом типа под шубой, хотя в каждой семье свои вкусы.
Если что, пишите, буду рада помочь с советом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010 18:23 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 09 окт 2008 13:13
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
у нас на свадьбах готовят: из горячего - голубцы, манты, бефстроганов с гарниром, рис или пюре; отбивные круринные с овощами; окорочка. всегда есть холодные закуски: мясная, с паручку видов сыра, овощная (хотя ее много и не едят), у меня были куринные рулетики(самим готовит трудновато), тещин язык. фруктовая нарезка.. А салотов обычно вида 4. Выбирайте разные, но так, что бы не скисли...свадьба ведь летом...с рыбой обычно едят мало...да и корейские на закусь не очень....
а для гостей которые - вегетарианцы, отдельные салаты...в кучку их сажайте!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 04:09 
Поваренок

Зарегистрирован: 09 июн 2010 05:07
Сообщения: 17
Дарюша писал(а):
у нас на свадьбах готовят: из горячего - голубцы, манты, бефстроганов с гарниром, рис или пюре; отбивные круринные с овощами; окорочка. всегда есть холодные закуски: мясная, с паручку видов сыра, овощная (хотя ее много и не едят), у меня были куринные рулетики(самим готовит трудновато), тещин язык. фруктовая нарезка.. А салотов обычно вида 4. Выбирайте разные, но так, что бы не скисли...свадьба ведь летом...с рыбой обычно едят мало...да и корейские на закусь не очень....
а для гостей которые - вегетарианцы, отдельные салаты...в кучку их сажайте!!

С мантами и голубцами мы заморачиваться не будет. Как я уже писала, отделаемся лёгким вариантом-курица и рыба на горячее и хватит с них. А вот что по корейски не очень идёт я учту, может заменю её на что-нибудь, а то с ней долго возиться, а если плохо пойдёт, то ни к чему это. И про то чтобы салаты не скислись хорошо что напомнили. Учту, всю заправку к приходу гостей положим. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 04:11 
Поваренок

Зарегистрирован: 09 июн 2010 05:07
Сообщения: 17
почемучка писал(а):
oslos
Очень красиво на столе смотряться шашлыки фруктовые с сыром
Фунчоза - это уже первый салат.
Ну можете приготовить морковь по корейски.
Два салата для них уже тоже достаточно

Посмотрела что такое фунчоза. Это просто отличный вариант, вегетарианцам даже как второе блюдо можно использовать если от рыбы откажутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010 04:15 
Поваренок

Зарегистрирован: 09 июн 2010 05:07
Сообщения: 17
Frau T писал(а):
Посмотрите в поиске что нибудь с баклажанами,грибами, или у меня в рецептах есть морковный салат с семечками подсолнуха, удобно тем, что его можно сделать с вечера и он не раскиснет, и еще одна идейка-сырный буфет, тоже очень хорошо идет к винам,у некоторых немцев, я из Германии,используется вместо десерта.
Летом действительно не очень идут салаты с майонезом типа под шубой, хотя в каждой семье свои вкусы.
Если что, пишите, буду рада помочь с советом :)

Да, кстати, мне тоже кажется что сырный буфет (сыр нарезанный кубиками) пойдёт лучше чем просто нарезной. У нас в Норвегии это тоже очень популярно. Беру на заметку:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Специальное меню -> Свадьба Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты