Форумы на Поварёнке
http://forum.povarenok.ru/

Питание кормящей женщины
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=7&t=412
Страница 1 из 2

Автор:  limonchik [ 18 июл 2008 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Питание кормящей женщины

Девочки! Нужна помощь! Тут много молодых мам, хочу просить вашего совета! Моя дочь недавно родила и кормит ребёнка грудью, это замечательно! НО!!! Она отказывается есть овощи и фрукты!!! Говорит что у ребенка заболит животик. Никак не могу убедить её в обратном. Помогите советом, может дадите полезные ссылки. Я искала в инетернете - пишут о том что нужно есть овощи и фрукты, но не пишут какие именно можно есть и что нельзя.

Автор:  zoych [ 18 июл 2008 12:10 ]
Заголовок сообщения: 

Я ем все ,но не много ,кроме арбуза,апельсина,особенно надо кушать молодой маме листья салата красного а также по возможности авокадо,огурцы можно исключить.Обезательно надо принимать фулевою кислоту это очень важно для развития ребенка и хорошего самочуствия мамы.

Автор:  Meotida [ 18 июл 2008 15:29 ]
Заголовок сообщения: 

много читала всякой литературы и в интернете статейки почитывала..к чему-то пришла сама:
1. к 6месяцам рацион кормящей женщины должен стать таким каким был до беременности..НО нельзя употреблять алкоголь..желательно поменьше есть шоколад, цитрусовые инельзя употреблять те фрукты-ягоды-овощи, на которые у конкретного ребенка аллергия (выясняется это методом научного тыка)
2. до того, как ребенку исполниться 1-1,5 действительно,нестоит слишком налегать на фрукты-ягоды-овощи..лучшеограничиться 1 бананом в сутки, печеным зеленым яблочком ивсякой зеленью, желательно в супчиках, бульончиках, то есть несырую..в противном случае у ребенка повышается риск возникновения коликов..зачем ребеночку доставлять неудобства, если можно потерпеть?..лучшеэтот месяц употреблять какие-нибудь комплексныевитаминки для кормящих матерей

Автор:  Meotida [ 18 июл 2008 15:52 ]
Заголовок сообщения: 

3. начиная с 1,5 месяцев надо потихоньку вводить в рационкормящей женщины фрукты-ягоды-овощи, начиная с вареных, запеченых и тушеных..то есть не сырых. и наблюдать за реакцией малыша..а, следовательно, вводить фрукты-ягоды-овощи надо поочередно, чтобы понять есть и если есть то на что у ребенка аллергия
4. позже всего надо вводить в рацион капусту, перец стручковый сладкий (болгарский), груши.. то, что опять-таки вызывает у малыша колики
5. и максимально надо ограничить употребление в пищу лука, чеснока и сильных специй, перца молотого..так как это придает молоку специфицеский привкус и малыш может отказаться от груди..
если что-то забыла, спрашивайте, буду рада, если помогу

Автор:  limonchik [ 20 июл 2008 16:06 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо всем большое!

Автор:  Плутишка [ 20 дек 2008 01:41 ]
Заголовок сообщения: 

По собственному опыту могу сказать,что первый месяц я сидела на гречке и вареном мясе.Потом очень медленно начала вводить остальные продукты.
Яйца,рис,например,крепят;сливы,чернослив,свекла слабят.Арбуз,бобы вызывают вздутие.
Нужно быть осторожной к овощам и фруктам красного цвета,цитрусам.Шоколад,кофе,какао вообще следует исключить,т.к. они возбуждающе действуют на малыша.Чай лучше зеленый,некрепкий.
Я до сих пор кормлю сына(ему уже 1.5 года).Ем практически все.Тьфу-тьфу-тьфу ни на что не высыпало.Но каждый ребенок индивидуален

Автор:  Jaana131 [ 20 дек 2008 02:15 ]
Заголовок сообщения: 

Ну а я могу сказать что я ела все!!! Только исключила из пищи цитрусовые,капусту,яблоки и виноград. Всю химию исключить тоже надо. А если в друг у маленького болит животик то попробуйте ему начать давать сок красной свеклы.
Свекла тщательно моется и очищается. Небольшое количество трется на терке и выжимается сок. Начинать давать с капельки в день и каждый день увеличивать на одну пока не дойдете до ч.л. У меня трое. У моей матери пятеро и всех растили так.Даже акушерка моя сказала что это очень хорошее средство и она своих последних мальчиков так от газиков и спасает. Хотя ассоциация акушеров вообще к такому относится очень плохо...
А наш главный детский врач сказал на счет эспумизана-
Что не доказано что он помогает,просто через 5-10мин. газы сами проходят,а то что мама дала лекарство это только ее успокаивает.
Просто у моей второй дочки очень сильные газы были до 2х лет.

Автор:  tn-x [ 05 фев 2009 18:29 ]
Заголовок сообщения: 

Jaana131 писал(а):
А если в друг у маленького болит животик то попробуйте ему начать давать сок красной свеклы.

Вот спасибо за совет!!!! у моей дочи 2месяца были жуткие колики,можно сказать кучу лекарст перепробовали. Эспумизан(совет врача) помогал слабо, да и из рациона я иключила молоко, кофе,щокодад,капусту..... Сейчас немного легче , но еще попробую и Ваш способ :)


Изображение

Автор:  Anna_Smith [ 29 мар 2009 18:31 ]
Заголовок сообщения: 

Я ем почти все, краме фасоли, капусты, огурцов, цитрусовых. Сначала ела понемногу, смотрела на реакцию доченьки и делала выводы. А еще, когда малышке была лишь неделька, я давала ей бифидобактерии (Бифиум вроде, но точно не помню) и практически никаких проблем с животиком :) но все же иногда бывают неприятности и в таких случаях даю Бебинос, все быстро проходит .
Еспумизан нам тоже не помогал....

Автор:  OLGA_BOSS [ 22 сен 2009 13:32 ]
Заголовок сообщения: 

а нам педиатр гооврила, что мне при кормлении можно и нужно кушать всё - и овощи и фрукты, но в умеренных количествах и смотреть на реакцию малыша... если от фасоли или капусты получаются газики, то конечно, лучше их исключить, но так они влияют далеко не на всех малышей... а от половинки мандаринки в день, скушанной ее мамой, у лялечки аллергия очень вряд ли будет, но при этом малыш уже опосредованно будет знаком с этой едой, и когда настанет время кушать не только мамино молочко, но и овощи фрукты, то малыш значительно лучше отреагирует на аллергичные, но уже знакомые продукты... вот такие дела... а натуральные витамины из фруктов и овощей, по-моему, никакими таблетками не заменить!

Автор:  ole4ka [ 02 окт 2009 10:43 ]
Заголовок сообщения: 

Моим знакомым девочкам врачи запретили есть почти все, только морская рыба и говядина на пару с гречкой, овсянкой и супчик из воды :( . Скоро самой надо будет :roll: Подскажите, что можно в первые 2 недельки? (потом думаю разберемся :D )

Автор:  OLGA_BOSS [ 02 окт 2009 12:38 ]
Заголовок сообщения: 

странные врачи! вообще-то морская рыба часто вызывает аллергию... мне в роддоме рекомендовали есть картошку вареную ( можно размятую, но без молока), гречку, постное вареное или запеченое ( но без особых специй, разве что неменожко соли) постное мясо, речную рыбу, кабачки тушеные.... одни врачи разрешали есть зеленые яблоки, другие запрещали, я ела и у малыша проблем не было... пить - компот из сухофруктов, настой шиповника и минеральную воду без газа... что самоеинтересное, так это что готовили в роддоме совсем не такие супердиетические блюда)) а как выписались - стала понемножку есть все, Что обычно ела - у нас никаких аллергий не наблюдалось... легких Вам родов!

Автор:  nonnik [ 12 янв 2010 20:22 ]
Заголовок сообщения: 

ПРИВЕТИК ВСЕМ, ЙА НОВИЦЕК. СÖНУ ГОДИК, ГРУД СОСЕТ ВСЙУ НОЦ, МОЗЕТ КТО МОЗЕТ ДАТ СОВЕТ КАК ОТ ГРУДИ ОТЛУЦИТ БЕЗБОЛЕЗНЕНО ДЛЙА МАЛЙУТКИ?

Автор:  OLGA_BOSS [ 13 янв 2010 17:26 ]
Заголовок сообщения: 

может малютка просто не наедается за день, поэтому всю ночь и сосет? попробуйте более сытный ужин давать... у меня сын в год пару раз всего просыпался ,чтобы пососать... а совсем отлучать в год, на мой взгляд, рановато, тем более, если у малыша есть желание сосать, а у мамы есть молоко...

Автор:  nonnik [ 15 янв 2010 12:41 ]
Заголовок сообщения: 

Spasibo za sovet, poprobuju, otlu4at sovsem zimoj ne hotelos bö, masenkij ewe kone4no. A skozöte pozalujsta posle oda rebenku dnem toze nado grud davat ili nado menwe?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/