Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Специальное меню -> Диабетическое питание
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пастернак
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011 21:56 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 мар 2009 03:58
Сообщения: 8
Откуда: Jdessa, UA
gelena, спасибо за совет. Может попозже появится на базарах А вырастить самой негде- не землевладелица!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2011 02:14 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 авг 2010 17:16
Сообщения: 1
Вот отличный рецепт для диабетиков обоих типов, легкий и минимум жиров и углеводов :)

Необходим почти нулевой кефир, в него щедро добавляем зелень и кладем куриную грудку, порезанную на кусочки. Маринуем пару часиков, потом все это дело тушится без масла и соли. Кефирного маринада можно взять по минимуму, главное, чтоб грудка в нем умещалась. Приятного аппетита :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: диета
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011 06:15 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 мар 2009 03:58
Сообщения: 8
Откуда: Jdessa, UA
Девочки, миленькие! Диеты для похудения на большое количество килограммов в течение короткого времени очень вредны для здоровья! Я похудела ЗА ГОД на 14 кг- это правильно и физиологично! А секрета нет: меньше хлеба,картошки,макарон, больше фруктов и овощей и блюд из них. Желательно поменьше жареного и жирного, лучше тушить, запекать... ВОПРОС В ДРУГОМ: КАК ПОНИЗИТЬ САХАР В КРОВИ? У меня не такие высокие показатели- 6,4-6.9, а надо сбить до 5.5. Вот в чем основная задача!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабетическое питание
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013 23:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013 23:13
Сообщения: 5
Хочу заметить, что очень важно понимать - диабет второго типа, как вы знаете, связывают с поджелудочной. Но и любое мясо и молоко, сыр, творог тоже нагружает поджелудочную.. Поэтому рецепты с молочными и мясными продуктами не являются решением, хотя не дают такого ощутимого негативного эффекта, как сахара.

Очень советую побольше почитать о воздействии животного белка, очень серьезная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабетическое питание
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 22:06 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 июн 2013 21:59
Сообщения: 2
elgreco, как диабетик 2-го типа могу посоветовать для снижения сахара полюбить корицу, хотя читала, что не всем она помогает. я очень эффективно снижаю сахара с помощью анаэробной гимнастики -калмыкская йога, можно поискать в интернете сайт, или просто циклами приседаний на задержке вдоха. у меня 5 подходов по 10 приседаний снижают сахар на 2 ед. стабильно. а вообще -нужно проверить уровень С-пептидов и уже исходя из этого смотреть, как строить свое питание. у вас сахара не такие и высокие, возможно просто небольшое снижение веса на 10% плюс низкоуглеводная диета помогут держать сахара в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабетическое питание
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 23:54 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 мар 2009 03:58
Сообщения: 8
Откуда: Jdessa, UA
У меня в последнее время стал повышаться уровень сахара и начал расти вес - за зиму наросло почти 5кг. Все таблетки те же,диета та же...Что происходит не понимаю. Сахар стал доходить до 7-7.5 натощак. Прочла тут где-то историю о лечении цветотерапией( Color Therapy),но потеряла ссылку. У кого-нибудь есть такой опыт лечения? Мне кажется, что это очередной "развод" из Интернета. Но что-то делать надо, а что?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диабетическое питание
СообщениеДобавлено: 04 май 2015 16:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2014 00:29
Сообщения: 2
Господа, как диабетик со стажем аж уже почти в год, могу сказать, что искать панацею от диабета на кулинарном форуме, несколько ... ээээ, как бы это сказать.. некорректно.

Лечится рецептами смешно.
Нужен системный подход и понимание болезни, ежедневный контроль СК, правильное питание с учетом вашего личного состояния здоровья, школа диабетика и, если не повезло с эндокринологом, как мне, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ форум с докторами.

При получении базовой информации вопросы, которые были озвучены в теме, не возникнут.

Вернее возникнут вопросы, но совсем уже другие. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Специальное меню -> Диабетическое питание Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты