Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Помогите выбрать хорошую терку..
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 22:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
HelenCn писал(а):
А то та, которая Бернер

Сколько бы она не стояла, хоть 1грн, нивкоем случае ее ненужно брать. :evil: Это просто мучение. Морковка из дырочек не вылазит, а только и знаешь, что чистишь ее зубочисткой. %) :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2009 23:59 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:47
Сообщения: 234
Танюш, может ты права. Но мне она все равно нравится. Моей терочке тоже лет 15, но держателем не пользуюсь. Первое время резалась, а сейчас нет. (думаю не сглажу)
А эта деревянная у тебя для корейской морковки? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 02:58 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
У меня для корейской морковки раньше деревянная терка была. Ох и муторно ее было отмывать! Зато теперь никаких проблем, вот только долго искать пришлось этот нож-терку. Поначалу, конечно, приноровиться надо, а потом дело пойдет лучше, чем на деревянной


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 10:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Пани_Иришка писал(а):
Танюш, может ты права. Но мне она все равно нравится. Моей терочке тоже лет 15, но держателем не пользуюсь. Первое время резалась, а сейчас нет. (думаю не сглажу)
А эта деревянная у тебя для корейской морковки? :roll:


О, так у тебя тоже терочка-"старушка". Та я тоже практически все резать начинаю (кроме лука ) без держателя, но вконце его надеваю. А то вот недавно чуть :shock: :oops: без пальца не осталась. Самое главное, чтоб он у тебя под рукой был постоянно.
А деревянная для корейки, ты права.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009 10:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Hyazinthe писал(а):
У меня для корейской морковки раньше деревянная терка была. Ох и муторно ее было отмывать! Зато теперь никаких проблем, вот только долго искать пришлось этот нож-терку. Поначалу, конечно, приноровиться надо, а потом дело пойдет лучше, чем на деревянной


А чего у тебя тоже прикольная терочка. Я такой у нас не видела( хотя может внимания не обращала). Я пользуюсь на подобе ножом для чистки, без него уже немогу. Думаю и такая терочка мне бы понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009 00:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2008 22:26
Сообщения: 365
А чего у тебя тоже прикольная терочка. Я такой у нас не видела( хотя может внимания не обращала). Я пользуюсь на подобе ножом для чистки, без него уже немогу. Думаю и такая терочка мне бы понравилась.[/quote]

Да. она внешне похожа на нож для чистки овощей, только в ней не сплошное лезвие, их много...
и она мне намного больше нравится, чем классическая деревянная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 20:30 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:42
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки!
Я в тупике :P ,обходила магазины- C Вorner---не разобраться, куча всяких насадок,.отдельно естесственно.....за приличную сумму,еще меня смущает что многие терки их пластмассовые- это удобно?????
а мулинекс, мне повстречалась только для сыра,,,,.но на нее похожая попалась DeKok// много разных моделей,мне приглянулась 5-в одном......все ножи металлические,нет только для корейской,,,
кто -нибудь пользовался такой,,,????

А такую как у Hyazinthe-терочку с ручкой встретила в "Домовом" ---но она не для корейской :cry: , а я б такую прикупила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 22:01 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008 23:47
Сообщения: 112
Девчоночки, ой и заинтриговали же вы меня, своими терочками :D Я всю жизнь пользуюсь обыкновенной теркой-старушкой, шестигранной с разными размерами и конфигурацией отверстий. Есть еще у меня миксер с насадками, но я почему то, им мало пользуюсь :( И хотелось бы мне купить терку для корейской моркови, вот прочитав все рекомендации, буду теперь искать. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 23:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Наталья Вознюк писал(а):
что многие терки их пластмассовые- это удобно

Это удобно. Пользуюсь ими всеми 16 лет. А самое главное, что о пластмассу не окисляется9то же яблоко), так как это происходит об металлическую.
Наталья Вознюк писал(а):
C Вorner---не разобраться, куча всяких насадок,.отдельно естесственно

Вообще-то основные насадки(а ихпо-моему 3) должны ити в комплекте.
Посмотри здесь(я сбрасывала фото своих терок)http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=1114&postdays=0&postorder=asc&start=15
то,что стоит под стенкой это и есть основной набор ( может только без подставки), а то что лежит это все дополнительные, их можна брать, а можна и не брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 01:44 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:42
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
то,что стоит под стенкой это и есть основной набор
Танюш, а основными что можно натереть????, на фото не понять мне :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 10:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Наталья, я вам сфоткаю по-новому и скину именно те насадки , которые ДОЛЖНЫ идти в комплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 13:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Вот, Наталья, как и обещала. На фото это основной набор( в него входит сама терка+ 3 насадки,+ держатель для овощей и фруктов ), сюда входит еще один предмет, но они его часто меняют. Когда мы покупали, то это была подставка для всего этого(коричневого цвета), она у меня тоже есть на том фото. Сейчас( по крайней мере у нас) вместо подставки идет лоток (он у меня тоже на фото есть).Я как раз резала морковку для плова и немного нарезки сделала для вас.

Значить на насадках справа можна резать брусочки и кубики разной толщины( на фото это тоже справа, только кубики не показала, просто ненужны они мне были), а на на садке, которая на фото слева(она почти вставлена в терку и она двухсторонняя) можна делать нарезку разной толщины( кольца, полукольца, кружочки) Вот кружочки как раз я и показала на фото слева. Так же она идет для шинковки капусты( можна нашинковать тонко, это на одной стороне насадки, либо потолще-на другой)
Ну вот впринципе и все, что можна сказать о терке.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 20:06 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:42
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
CПасибо Танюш,поняла///
а чтоб не соломкой а,как на обычной терке,////////
Есть у них такие вообще??? И чтоб мелко совсем натереть, например картошку на драники?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 21:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Да есть. Зайди по ссылочке, которую я выше давала, там такая терочка у меня лежит крайняя справа. Она тоже двухсторонняя. С одной стороны можна натереть на супчик, пассеровку, а с другой стороны совсем меленькая. Я детям терла овощи для сока( когда были грудничками).

Ну расскажу дальше(слева на право) дальше терка для корейки, но я ей не пользуюсь, она непродумана.
Следующая для фигурной резки- спиральки, сеточка(сеточку можешь посмотреть тут http://www.povarenok.ru/recipes/show/14870/, там где фото от кулинаров у меня на салате)
Ну и последняя, вообще идет для картошки "РЕСТИ"(типа лепешки из крупно натертого картофеля с начинками). Я на ней тру сыры на запекание, на салаты, тру картофелб для запеканок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чудо тёрка
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009 18:40 
Поваренок

Зарегистрирован: 08 янв 2009 20:31
Сообщения: 40
А у меня таких тёрок 2 штуки .Одну заказала ,долго не слали ,я заказала в инете вторую .Вот так у меня получились 2 тёрки могу одну продать .Пишите. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Помогите выбрать хорошую терку.. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты