Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> поговорим о йогуртницах
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 15:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009 22:32
Сообщения: 79
недавно заказала себе через интернет йогуртницу дэу, самая дешевая, а работает теперь у меня как лошадка, целыми днями не выключается....
не все правда получалось с первого раза, пока наловчилась, теперь все отлично.
делаю из наринэ, пробовала из порошка делать закваску, закваска получилась густой, а вот сам йогурт жидкий, как снежок.
а вот из пресованой таблетки наринэ наоборот, закваска получается жидкая как ряженка, а сам йогурт такой густенький.
пробовала добавлять консервированые персики кусочками, не очень понравилось. а вот пюрированые в блендере на много лучше, с ананасами тоже вкусно, только однажды не получилось, я все время кладу фрукты на дно, а сверху лью молоко с закваской, а в этот раз взяла и перемешала, так молоко сразу свернулось, я думала ничего страшного, а оказалось страшно, йогурт так и не получился, пришлось выливать.
а из магазинных не разу еще не пробовала, потому как считаю, если уж делать домашний, то уж и полезный, а с магазиными никакой полезности нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011 17:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2011 16:09
Сообщения: 1
Я вот тоже обзавелась йогуртницей Ариэте, маленькая, удобная, чтоб выдерживать нужную температуру к ней еще терморегулятор был куплен, выставила температуру нижнего и верхнего предела(использую Гуд Фуд) =по совету продавца добавила по 2градуса(нижняя 38, верхняя 44) и теперь не бегаю каждые полчаса к аппарату, боясь что перекиснет по жаре нынешней, он автоматически отключает йогуртницу и через положенное время йогурт готов. Так как при температуре если не ошибаюсь выше 50, все полезное погибает.
Из заквасок пользуюсь Гуд фуд: йогурт, бифидокопмплекс, наринэ не пошло,тк очень уж кислое получается.
Йоурт с утра с ягодами, вечером в салат заправка :-)
Еще сынуле делаю вместо питьевого Актимель(который покупали раньше): полчашки йогурта, полчашки молока, сироп из перетертой малины(или что есть в наличии), перемешиваю маленьким миксером-молоковзбивателем и получается вкуснота без добавок и Е всяких


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011 12:14 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011 19:47
Сообщения: 25
Девочки, мне сказали, что молоко для йогуртниц нужно только деревенское. Это правда или все-таки нет, вполне подойдет и обычное магазинное, только не сильно "долгоиграющее", а такое, которое быстро киснет?

А то я хотела купить, услышала про молоко и поняла, что какой смысл? Где ж я в Москве такое молоко-то найду, возможности съездить в ближайшие деревни у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 15:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Ну почему только деревенское молоко?! Вполне подойдет магазинное молоко натуральное, а не из сухого сделанное. Можно взять с высоким содержанием жира, так йогурт будет вкуснее, можно с пониженным содержанем жира, тут уж как кому нравится. Лучше брать молоко с небольшими сроками реализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011 11:37 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 11:23
Сообщения: 3
Обзавелась наконец йогуртницей "Clatronic". Для начала решили покупать недорогую, если понравится и буду активно пользоваться, может быть подыщу что-то более дорогое. Пока опробовала ее один раз. Использовала закваску VIVO Йогурт и молоко "Простоквашино" стерилизованное. Вроде получилось очень вкусно, даже муж ел, хотя с самого начала был настроен скептически ("очередная "игрушка", поиграешься и бросишь"). Посмотрела все рецепты, какие смогла найти, буду пробовать дальше. Девочки, у меня только один вопрос: в инструкции к йогуртнице было написано, что баночки нужно плотно закручивать перед тем, как ставить готовиться, а в инструкции к закваске наоборот, написано, что не нужно закручивать. Это принципиально, чтобы баночки были открыты, или можно и так и так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011 10:04 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010 11:15
Сообщения: 2
Откуда: Ханты-Мансийск
У меня Тефалевская, там написано, что баночки в йогуртницу ставить без крышек, А после приготовления - закрыть крышечками и убрать в холодильник.
УДАЧИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о йогуртницах
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014 17:49 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 апр 2014 17:14
Сообщения: 11
Готовлю йогурт в мультиварке Oursson, удобно, потому что кухня у нас небольшая, а мультиварка много места не занимает, но зато готовить в ней можно не только йогурт! :) Готовлю по рецепту, который прилагается в книге, которая прилагалась в комплекте: молоко-500мл., йогурт без добавок 150мл. 1. Залейте молоко и йогурт без добавок в жаропрочный контейнер, перемешайте и накройте пластиковой крышкой или пленкой. 2. Поставьте пароварку в емкость для приготовления, поместите туда контейнер.3. Закройте крышку. Устанавливаю режим Йогурт, давление 0, на 7 часов, чаще ставлю на ночь, так удобнее, потому что днем использую для готовки других блюд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о йогуртницах
СообщениеДобавлено: 16 май 2014 19:52 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 02 апр 2014 15:04
Сообщения: 1
Ирина Перова писал(а):
Готовлю йогурт в мультиварке Oursson, удобно, потому что кухня у нас небольшая, а мультиварка много места не занимает, но зато готовить в ней можно не только йогурт! :) Готовлю по рецепту, который прилагается в книге, которая прилагалась в комплекте: молоко-500мл., йогурт без добавок 150мл. 1. Залейте молоко и йогурт без добавок в жаропрочный контейнер, перемешайте и накройте пластиковой крышкой или пленкой. 2. Поставьте пароварку в емкость для приготовления, поместите туда контейнер.3. Закройте крышку. Устанавливаю режим Йогурт, давление 0, на 7 часов, чаще ставлю на ночь, так удобнее, потому что днем использую для готовки других блюд.



Ирина, у меня тоже мультиварка Oursson 5015. Я даже забыла, что в этой мультиварке режим Йогурт есть. Вот хотела приобрести йогуртницу, а теперь откажусь от этой идеи. Спасибо за подсказку. А какие баночки вы используете? специальные? и чем их можно заменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о йогуртницах
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014 11:05 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 май 2014 20:02
Сообщения: 5
Тоже хотели купить себе йогуртницу, но в результате себе купили мультиварку от Редмонда. И там есть программа "Йогурт". Так что спокойно готовим себе йогурт на мультиварке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о йогуртницах
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014 02:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2014 02:25
Сообщения: 4
Надо все же достать мне мою йогуртницу и попробовать самой приготовить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о йогуртницах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 21:28 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014 20:59
Сообщения: 5
Я готовый в магазине покупаю. Йогурт не очень люблю, больше кефир употребляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о йогуртницах
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 14:39 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 июн 2014 14:02
Сообщения: 10
Я тоже мечтаю о йогуртнице, но пока это только мечта, так что приходится делать йогурт в мульте Редм. Получается как в йогуртнице, только минус в том, что сразу не приготовишь на разный вкус, ведь в йогуртнице 8 баночек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о йогуртницах
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 15:21 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 апр 2014 17:14
Сообщения: 11
Svetlana Svetina, Я слышала где-то, что можно использовать баночки любых других производителей или же баночки от детского питания. Я покупать не стала, использую от детского питания-у меня их полно, могу поделиться)) - получается вкусно! так что вперед!!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорим о йогуртницах
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014 18:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014 16:21
Сообщения: 4
а я долго выбирала себе йогуртницу, захотела после того как попробовала у подруги. :D В итоге остановилась на рэдмонде(5401), понравился дизайн да и отзывы в основном о ней положительные. Делаю закваску из эвиталии, которую покупаю в аптеке. Закваску использую 4 раза. Первую закваску держу 12 часов, остальные 8 (инструкция на эвиталию). Закваска любит жирное молоко 5.5%-6%, тогда йогурт получается как сметана густая.Йогуртница работает хорошо, после приготовления издает звук об окончании , перегревания нет. Стаканчики очень удобные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> поговорим о йогуртницах Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты