Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Микроволновка с конвекцией против аэрогриля
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 15:13 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 май 2009 15:07
Сообщения: 1
Подскажите, в чем разница ? У кого какие преимущества?? Надо на данный момент купить универсальный "приготовитель" пищи и не знаю на чем остановиться...

Аэрогриль дольше готовит и оочень медленно разогревает.
По экологии/более здоровой пище тут непонятно. Слухов много, опровержений еще больше.

У кого какие мысли ? А если такая тема поднималась (гугл молчит), дайте, плз, ссылку на нее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2009 15:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2009 13:14
Сообщения: 2
У меня микроволновка с конвекцией + гриль. В принципе я довольна, с конвекцией и запекаю, и выпекаю. Но у аэрогриля, я слышала больше возможностей. Меня тоже интересует эта тема, как раз думала, чтобы приобрести аэрогриль. Кто владеет информацией - отзовитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009 12:59 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009 11:57
Сообщения: 5
Писала в соседней теме - повторю, вроде к месту...
1. О вредности и полезности микроволновок...
У меня брат - дипломированный практикующий физик, любитель готовить. Кушайте спокойно - с микроволновками полный порядок! Ничего не вредно, все это - грязные нападки производителей другой техники, могущей заменить МВ печь.

2. Про аэрогриль - у двух знакомых взорвалась стеклянная колба в клочки. Себе брать не стала. Обидно на Новый Год, например, еду вместе со стеклянным прахом орошать слезами...

МВ+конвекция и все в ажуре! - эт мое мнение, никому не навязываю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010 21:40 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 мар 2009 19:32
Сообщения: 2
у меня есть обе эти техники.Микроволновку купили недавно,конвекцию еще не пробовала,но готовили пиццу по инструкции из замороженной,сын сказал,что вкуснее,чем в простой микроволновке.А аэрогриль(АГ) у меня уже около года.По ней могу побольше рассказать.Например, то,что говорят в рекламе,перебор(врут).Мне нравится в ней готовить курицу гриль,в горшочках,винегрет и др.,также консервировать(стерилизовать) очень удобно.Шашлык в ней полная лажа.Каши вкусные,причем молоко никогда не убежит.Копчение тоже не вариант.Пекла пироги,но нужно их переворачивать,иначе низ будет белый.
Насчет того,что взорвалась у кого-то колба,возможно стекло не надлежащего качества.У меня хоттер 1037,автоматика,по мне так цена на них уж больно высокая.Проблема была одна,при работе сильный запах тэна,нам поменяли без проблем,теперь все нормально.
Могу сказать,что если кто-то соберется купить АГ,то как вариант можно взять с механическим управлением и дешевле в 2раза.
По поводу скорости приготовления,АГ нужно разогревать ок.6минут или добавлять это время к основной готовке.
Мыть колбу очень легко,хотя читала,что некоторые зачем-то носят ее в ванную.
Считаю,что АГ и микроволновка все-таки разные вещи,поэтому нужно точно знать ,что именно хотите готовить.Сейчас я бы выбрала и то и другое,но АГ точно механику,т.к. и ее за глаза хватит.
Если кому-то помогла,буду рада.На вопросы отвечу,если знаю ответ.И поменьше верьте рекламе и тем,кто пишет только,что все белое и пушистое.В любой технике есть + и --.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Микроволновка с конвекцией против аэрогриля Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты