Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Как использовать силиконовую форму?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010 11:54 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009 07:44
Сообщения: 20
Откуда: Самарская обл
Ой,дорогие поварята!Купила форму для кекса-ЧУДО.Теперь очередь за формочкой для мафин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010 22:51 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:10
Сообщения: 13
А мне на ДР подарили. Пеку кексы - очень нравится. Теперь буду докупать еще несколько разных. Для заливного, думаю, нужно завести отдельную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012 15:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011 16:14
Сообщения: 2
Подскажите как использовать форму для пирога большую фигурную? Ставить в духовку вниз цветком, поднимется тесто и когда перевернешь , то пирог неровно будет стоять. Хочу попробовать в ней печь, но не знаю как!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012 10:51 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012 22:19
Сообщения: 3
Откуда: Махачкала
я тоже долго не решалась купить силиконовые формочки..но теперь без них не представляю ни одной готовки. мой муж любит всякие печеньки, кексы..такие формочки просто волшебный выход из этой ситуации. пеку постоянно и иногда ругаю себя почему не додумалась раньше купить их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 15:24 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012 15:20
Сообщения: 5
Теста наколбасил, залил в форму - поставил в духовку - вытащил, вывернул. Никаких оттираний металлических форм и противней. Отлично просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012 13:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012 14:22
Сообщения: 2
Откуда: Москва
kozяbra писал(а):
у меня силиконовые форма для пиццы и форма для маффинов. В первый раз когда пекла кексики, получились с ярко выраженным резиновым запахом :D Теперь запаха нет, но после первого раза долго боялась пользоваться этой формой :)

Может ее сначало нужно подержать в духовке пустой?не очень хочется есть с резиновым вкусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 21:49 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:43
Сообщения: 40
А мне вот сиилконовые формы разонравились. Когда только появились, нахапала себе от жадности всяких разных... а теперь не использую их для выпечки. Они плохо держат форму, если нет металлического каркаса. Бортики разваливаются. А в форме для кекса с пустой серединкой эта самая серединка, труба т.е., деформируется во время выпечки и ровного красивого углубления не получается. Теперь вот маффины и кексики пеку в облатках из термостойкой бумаги. Дешево, сердито и красиво. А силиконовую форму использую, чтобы эти самые облатки в углубления ставить. А недавно накупила итальянских форм из стеклокерамики и очень ими довольна. А вот коврик мне нравится. Я на нем раскатываю тесто и разделываю изделия. Очень удобно. Дочка на нем печет, а я еще не пробовала. Вот недавно купила второй коврик, хочу разрезать его пополам, чтобы на двух противнях печь.
А еще с удовольствием использую силиконовые формы для желе, муссов, суфле, заливных и прочих подобных блюд. СУПЕР)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012 21:51 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 11:43
Сообщения: 40
А интересно, написано, что я новичок на кухне))) Ха-ха-ха))) У меня вообще-то седьмой уровень уже))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013 22:48 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 мар 2013 21:28
Сообщения: 1
Я разочаровалась в силиконовой форме. Еще для маленьких кексов итальянские ничего. А чешские и прочие непонятного производства, обплевалась вся. Большая форма с дыркой посередине и с металическим каркасом вобще не пропекает. Вытаскиваешь переворачиваешь и бывшее дно просто сырое да еще и спресованное какое-то. Пекла в ней уже три раза, результат один. Причем опыт выпекания в нормальных формах у меня уже лет 20. так что я возвращаюсь к металу, стеклокерамике и тефлону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 22:50 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:09
Сообщения: 23
Так можно не использовать глубокие формы если не пропекается, или с прослойкой делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013 11:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013 11:34
Сообщения: 3
я ставлю силиконовую форму на решетку из духовки заливаю в форму тесто и вместе с этой решеткой ставлю в духовку у меня не деформируется, но лучше действительно с металлическим каркасом. И все же в силиконовых формах у меня гораздо быстрее все пропекается, и работать с ними гораздо легче все быстро вынимается и форма остывает за считаные секунды для повторной заливки теста для кексов, и фигуры красивые получаются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013 13:52 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013 23:13
Сообщения: 5
А у меня вот какая проблемка: после нескольких заходов по маффинам, формочки стали липкими и никаким мылом эта липкость или жирность не убирается! Хотя тесто не было таким уж жирным... кто-нибудь сталкивался? Это решаемо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013 23:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013 13:28
Сообщения: 8
Я до сих пор её боюсь покупать , мне кажется это как в презервативе готовить.Может я конечно староверка,но какже пергаментовая бумага- в костёр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 16:10 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013 13:04
Сообщения: 4
У меня почему-то в силиконовой форме все очень плохо печется - сидит в духовке при температуре, заданной по рецепту и даже и не думает подрумяниваться. Купила даже термометр для духовки - выставляю температуру точно, а все равно. В духовке, конечно,тоже есть проблема - газовая и печет неравномерно, поэтому чтоб низ не подгорал - ставлю на самую верхнюю полку, но все же! Недавно запеканка сидела в духовке при 160 аж час сорок и только чуть-чуть верх зарумянился (а хозяйка рецепта утверждала, что у нее печется 40 минут! Низ получше взялся, но поскольку форма фигурная, то в уголках формы зарумянилось совсем, чуть не подгорело, но сухая-сухая корочка, а посередине - еле-еле румяное. Хочу попробовать для чистоты эксперимента эту же запеканку испечь в нормальной форме, чтоб уж точно знать, что это форма виновата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 14:56 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013 13:33
Сообщения: 11
Хорошая тема , теперь и я хочу силиконовую форму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Как использовать силиконовую форму? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты