Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Как использовать силиконовую форму?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014 21:28 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014 22:39
Сообщения: 1
Постоянно пользуюсь силиконовой формой, как маленькими так и большой... Ничем смазывать не надо, ставить можно как на решетку так и на протвень.. брала в икее )
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014 18:42 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:05
Сообщения: 2
Откуда: Киев
начиталась на свою голову) всё собираюсь купить пару больших форм (для пирогов-кексов), и маленьких для маффинов-кексиков. а теперь задумалась, а надо ли? сколько людей - столько и мнений, ну соответственно и опыт от использования разный (у кого положительный, у кого не очень))) но наверное всё равно рискну)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014 11:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013 11:24
Сообщения: 2
Для меня силиконовые формы- самые удобные. Даже пиццу делаю в силиконовой форме, нравится тем,что в ней пицца не сохнет. И коврик силиконовый- незаменимая вещь, если печете рулеты или печенье, идеально снимается, чего не скажешь о противне. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 10:14 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014 23:20
Сообщения: 116
Я поназаказывала по интернету всяческих форм, больших и маленьких, для пирогов, маффинов, конфет, и даже хлеба! Та что для хлеба - с металлической решеткой и ручками, удобно будет вынимать, и деформироваться не будет при выпечке. А теперь вот тоже начиталась тут о том, что формы не очень удобны, что деформируются и не пропекают, и призадумалась...а может оно того не стоило? :? :?: Хотя есть и противоположные отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014 10:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014 23:20
Сообщения: 116
Но сегодня я получила свою первую форму для пирога, канадского производства. Сказать, что осталась довольна - значит ничего не сказать! Я просто в восторге! Только на будущее учту, что подставка забирает на себя жар, и времени для выпечки требуется больше (в рецепте было сказано 35 минут, а я выпекала свой пирог аж 1час 15 минут!) и в конце пришлось даже повысить температуру с 180 градусов до 230-ти. Но это всё мелочи. Как говорится, первый блин комом (а у меня он совсем не комом, вышел чудесный яблочный пирог!)

Изображение

Вынимать его было одно удовольствие! Просто выпрыгнул из формы!
Форму я перед использованием тщательно помыла тёплой водой с мылом. Потом смазала растительным маслом, как и было указано в инструкции.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2014 03:41 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 28 мар 2014 03:23
Сообщения: 3
ммммммм как аппетитно! я смазываю всегда форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014 11:18 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013 21:05
Сообщения: 2
Откуда: Киев
накупила-таки силиконовых формочек, причем китайских дешевых ноунэйм) боялась, что будет запах, что не пропечется, что деформируется... но все прошло замечательно! и вуаля!)))Изображение
Изображение (на 2м фото сверху маффинки сразу в бумажных формочках пекла)
форму перед 1м употреблением помыла и смазала растительным маслом, в дальнейшем смазывать не собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Как использовать силиконовую форму? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты