Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Прибамбасы для себя любимой.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 20:58 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 27 фев 2009 20:47
Сообщения: 3
Мне сын на Новый Год подарил насос и одну из емкостей, самую маленькую, потом мне захотелось побольше, на 1.3 л. Прибор мне нравится, я в нем мариную корейскую морковь, делается как в маринаторе за несколько минут, ну может, не за 9, так за 20. И продукты хранятся намного дольше. Фирма Dafi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010 10:58 
Поваренок

Зарегистрирован: 16 мар 2010 15:08
Сообщения: 21
такие всякие штучки прикольные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2011 15:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009 22:32
Сообщения: 79
Я себе на днях купила в уютере силиконовый коврик, вот это я вам скажу весчь!!!! Никакой бумаги не надо, ни мазать маслом не надо, просто укладываешь на коврик, и в духовку и все ок!!! я и пиццу вчера на нем пекла, прям на столе прям на нем тесто раскатала и перенесла на противень, так здорово и удобно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 13:42 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
У нас в Алматы много чего можно купить для выпечки . есть огромный рынок не далеко от города , где всё для для кулинарного дела , от посуды разной , форм силиконовых , и до всяких мелочей . А здесь на фото , я покажу то , что продаётся в Канаде , город Торонто . просто для сравнения или как "экскурсия " . мне сын сделал эти фото , и сказал" мама выбирай , что тебе привезти "
Конечно , я бы много чего запросила , но там также это не дешево .Я перво -наперво сказала о листовом желатине ( у нас нет ) листовой желатин , конечно это чудо для тех , кто сам делает мастичные фигуры для торта , да для много другого он необходим . ну и фигурные некоторые формы выбрала . Да , ванилин и дрожжи .несколько лучше , относительно наших.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 13:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
И ещё , если модераторы пропустят такое кол-во фото . :oops:
(я старалась уменьшить фото в объёме )


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 13:53 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Возможно что -то из этого , есть в ваших городах , скажу о металлических формах , что очень лёгкий , металл , и готовые коржи , очень хорошо вынимаются . Силиконовые привезённые формы, я не снимала т.к . у нас они есть на рынке .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011 14:10 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
а это уже я пробовала на деле .Пекла тортик в форме" цветок" и сделала фото .Формы Русалочка и Мишка - ждут своего часа :)

Вчера вышел из строя мой любимый ручной миксер . прослужил верой и правдой с 2004 года . Есть большой , но этот мне такой родной был , что сейчас буду стараться его вернуть к жизни .Это первая для меня задача ))выпечка подождёт ..


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 13:28 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
мило :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 15:45 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
действительно, глаза разбегаются от такого разнообразия и изобилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 20:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Рица
Красотень!!! Глаза разбегаются. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 21:13 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
Ох девочки , если бы эти все детские формочки , да когда у меня дети маленькие были , вот бы какую красоту я напекла)) дети выросли, внуков ещё рановато )) . Люблю печь для девочек - дочек моих знакомых , столько можно фантазии реализовывать , а вот мальчикам не так - им "машинки "подавай да чудиков страшных из Звёздных войн )) Губки Бобы ушли в прошлое , Барби один раз сделаешь для девочки , а на второй год просят испечь , и не знаешь что бы придумать такое , чтобы ребёнок обрадовался ..Одно и тоже не интересно . вот и сижу голову ломаю , чтобы такое сделать , как украсить тортяку , чтобы ребёнок обрадовался , ну а потом само собой всё начинает получаться , вместо Барби помню испекла Бабочку - Девочку с крылышками . Торт сделала в виде бабочки , а посредине торта вставила куклу . Бисквит рубила под наклоном , чтобы Бабочка как бы полустояла на блюде , и кукла тоже . , а то как то лежачая не смотрелась . Имениннице исполнялось 5 лет , девочке отец привёз этот торт , они поставили в холодильник , потом эта девочка решила не давать свой торт для гостей , и началась истерика , когда должны были торт поставить на стол . кое-как уговорили . Жалко было ребёнку отдавать эту Бабочку , чтобы разрезать на куски .. Конечно понять можно детскую психологию.. ну в общем родители пообещали ей ещё такой же торт , и воцарился мир ))
Думаю в следующий раз у меня для этой малютки будет Замок для Принцессы ))
Эх мне бы такую красоту , да в моё детство , ну хоть бы глазком взглянуть ..Я первый торт вообще лет в 12 попробовала .Да , вот жили , радовались конфетам ирискам , а батончикам - это вообще счастье было , когда родители с зарплаты покупали , а про торты даже не мечтали . .. Что-то меня на на тоску потянуло .. Надо это дело прекращать ))
Девушки , всем желаю , чтобы у вас на ваших кухнях , было всё что душа пожелает , и формочки для выпечки красивые , и духовка чтобы хорошо пекла , и чтобы миксеры у вас были самые навороченные , и чтобы было из чего печь и варить )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 21:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011 15:07
Сообщения: 1060
Рица
Спасибо Вам огромное за пожелания!!! :)
Выпечка, мое любимое дело на кухне. Так и хочется ВСЕ эти формочки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 14:36 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011 10:47
Сообщения: 2
Всем здравствуйте. Хотела завести отдельную тему, но вижу, что здесь уже собрались пользователи силиконовых форм :) У меня есть несколько силиконовых форм, одни отечественного производства для кексов в форме ромашек (как на фото в начале темы), есть просто для маффинов гладкая итальянская (дорогая). Но во всех тесто прилипает, готовые кексы отваливаются кусками и никакие рисунки и ромашки не получаются. Скажите, что я делаю не так? Вынимаю охлаждённые. Может от рецепта зависит? Помогите пожалуйста, очень хочется красоты, да и денег жалко потраченных.
Пы.Сы. не начинающий кулинар, пеку давно и много, в том числе сложные рецепты и в металлических формах всё получается отлично, а вот с силиконом такая засада :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 15:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2011 20:54
Сообщения: 110
А Вы пробовали перед выпечкой изнутри промазать маслом ?

Я пекла в больших силиконовых , одна в форме розы ,
др. с дырочкой посредине . перед тем как залить бисквит в форму , я тщательно смазываю изнутри мягким маргарином , затем ещё и мукой обсыпаю .
Изделие хорошо поднимается , затем немного остынет , тонкой лопаткой потихоньку прохожу по краям изнутри , как бы подтягивая , и потрясу немножко , и всё ОК :D
конечно , мелкий такой " припёк " внутри формы всё равно по краям присутствуют . т. к они припеклись к маслу .
примерно так , как с бумаги бисквит выкладываем , то на ней также остаются припечённые крошки .
Попробуйте , если не получится , то значит уже сами производители не то что-то сделали .
Жаль конечно , и так на эту красоту не мало денег уходит , каждая малюсенькая "прибамбасочка" , не дешёвая , а когда ещё и не соответствует качеству , то вообще обидно .
:cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 16:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011 10:47
Сообщения: 2
Рица писал(а):
А Вы пробовали перед выпечкой изнутри промазать маслом ?


Да, я думала об этом, но ведь весь же прикол силикона в том, что его не нужно смазывать. В таком случае металлические формы удобнее. Но попробую, конечно. Всё же думаю, может рецепт нужен другой. Может подскажете любимый рецепт маффинов, который у вас в силиконе хорошо получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Прибамбасы для себя любимой. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты