Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Посуда для эл. стеклокерамической плиты
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 15:49 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 26 ноя 2008 11:42
Сообщения: 3
Дорогие, поварята! Поможите пожалуйста! Купили новую эл. стеклокерамическую плиту, а посуду сразу не догадались!Так вот два раза жарила блины на старой сковороде и уже покорябала поверхность плиты! Хозяюшки посоветуйте какими кастрюлями ( варка первых блюда, каш) и сковородками (блины), (жарка рыбы, картофеля) пользоваться. И еще заранее спрашиваю, чтобы подготовиться с летнему сезону заготовок
в чем варить варенье на таких плитах, и большое количество воды кипятить, и банки в чём стерилизовать? Во даю да, сколько вопросов сразу. Буду ждать ответа. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010 20:46 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010 01:39
Сообщения: 15
У меня такая плита 15-ый год в действии. Пока не наткнулась на Ваши вопросы, даже не задумывалась, какая она "другая". Может, мне повезло с посудой, универсальная попалась! Сковороды - титановые литые с толстым дном (Германия), есть сотейники TEFAL (тяжелые, толстостенные), кастрюли ЦЕПТЕР (маленькая для каши и огромная для тушения овощной массы на заготовки). Выбор не специальный, такую посуду я бы и для газовой плиты купила. На плите у меня все диаметры "конфорок"(очерченые круги) разные, вот и выбираю подходящий по дну посуды. Кстати, есть самая простецкая "тонкая" сковородочка размером с блюдце (на яичницу из 1 яйца или маленьку порцию зажарки лук+морковка) - прекрасно себя на такой плите чуствует, и макароны варю в ковшике-"нержавейке" - тоже порядок! Знаю точно - плита остывает очень медленно, не передержите блюдо. Будет интресно - напишу ещё, пока посформулирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Посуда для эл. стеклокерамической плиты Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты