Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Хочу купить холодильник Атлант! Посоветуйте!
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 00:54 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:09
Сообщения: 23
Очень мне понравились белорусские холодильники Атлант. Высокий - 2 м, с большой морозильной камерой внизу, удобными полками. Все характеристики устраивают, дизайн очень симпотичный и по цене недорогой. У кого есть Атлант, поделитесь, пожалуйста, опытом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 06:43 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
У меня Атлант-10 лет стоит - не ломался ни разу. Минус- крайне неудобная система разморожения, какие-то поддоны которые надо периодически вытаскивать и проверять. в первый год отвалилась полка на дверце-зверски вместе с корнями. :) вроде всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 11:02 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2010 13:12
Сообщения: 1
Мы купили Атлант почти два года назад. Ничего не сломалось до сих пор. Очень хороший холодильник. Мои чисто практические советы: не покупайте холодильник с приделанными ручками, лучше купить, когда ручка с дверкой - одно целое (наверное, я понятно выражаюсь). И лучше покупать холодильник (даже если это будет и не Атлант) с морозилкой внизу,т.к. она более удобна и очень вместительна. Просто сокровище для тех, кто замораживает на зиму свежие грибы и ягоды! Мы покупали 170см высотой (примерно),потому что нам приходится часто переезжать, а таскать громадину под 2 метра неудобно. С размораживанием проблем никаких. + экономия электроэнергии. Мы с мужем очень довольны, до сих пор радуемся, что купили его. У наших родителей тоже Атлант, но тому уже более 4 лет, и все супер, ничего не ломалось! Удачной Вам покупки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 18:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Вот честно сказать не знаю, у всех моих знакомых, у которых холодильники Атлант, при открывании дверцы идет какой-то специфический запах (неприятный). И он не пропадает даже после разморозки и полной уборки холодильника. Самое неприятное в этой ситуации, что продукты напитываются этим запахом и получается вообще бе... %) Может это партия такая была :Search:
Но по надежности они действительно вроде как ничего, только внутренние полки бывают отваливаются...
Это мои впечатления, а так конечно решать только Вам. Удачной покупки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 20:55 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 19:28
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь, Барановичи
У нас холодильник "Атлант" 2-хметровый, с большой морозильной камерой внизу (4 отделения). Мы очень довольны, запаха нет, полки не падают, саморазмораживающийся. Единственная проблема была - снять защитную плёнку с нового холодильника, т.к. производитель, видимо, сначала покрыл плёнкой холодильник, а потом, прикрепил ручку, поэтому в местах соединения ручки с дверкой тяжёло снять плёнку. И ещё, когда морозилка пустая, может шумно работать... А так эта модель ОЧЕНЬ нравится по сравнению с "Атлантами" более младших поколений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010 14:01 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:09
Сообщения: 23
Ура!!! Девочки, поздравьте меня! Я долго выбирала и наконец-то остановилась на Атланте ХМ 6025-031. Высота 2,05 м, большая морозилка с 4-мя ящиками, холодильная камера тоже вместительная, с удобными овощными ящиками, бутылочницей и всекими полочками на дверце))
Спасибо всем, кто поделился опытом, удачным и неудачным! Я все учла и результатом более чем довольна :D
госпожа Мамита,
у этого Атланта ручки как раз в дверце, это действительно, очень удобно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 16:59 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:08
Сообщения: 5
Здравствуйте,у нас стоит холодильник Атлант без малого 4 года.Он большой, вместительный.Удобно то,что двери у нее перенавешиваемые.Мы этим сразу же воспользовались.Причем приехал мастер и сделал это абсолютно бесплатно.Ручки нет и это и вправду большой плюс.Размораживать легко.Я делаю это раз в год.А полки в нем удобно сделаны и снимать не тяжело их,так что я переодически просто мою их отдельно.И холодильник опять чистенький!!!!!По поводу морозилки,да удобно снизу когда семья большая и есть что туда положить.У моей мамы морозильник вверху(она живет одна)и ей он очень нравится именно так.А мы просто напросто купили в этом году морозильную камеру Антлант.Очень довольны всем.Так что берите не ошибетесь.Реальное соотношение цены и качества!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010 11:27 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 20:09
Сообщения: 2
Нашему "Атланту" уже 12.Без проблем. Стиралке- 2,5 года. Все было прекрасно, но летом оторвался крепеж бака(!!!!!).,понадобилась замена корпуса и возникли проблемы с мастерской- "айсберг".Написала на горячую линию на завод-перезвонили на городской телефон через 15 минут.И дальше они "толкали" наш ремонт.Всего раз 6-7 звонили мне,последний-через 2 дня после возврашения машинки домой.Имейте ввиду,что завод к нам не равнодушен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 13:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
У нас холодильник Атлант 2, 05 уже 6 лет ! Никаких нареканий нет ! Размораживаю 1 раз в год и то только чтобы хорошо вымыть . Еще плюс он у нас 2 компрессорный , то есть можно выключить холодильную камеру - морозилка будет работать и наоборот . Всем советую холодильники этой фирмы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 10:08 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010 09:26
Сообщения: 4
у меня Атлант двухкомпрессорный, он уже 8 лет. Вот сейчас мастера вызывала- фреон потёк в холодильной камере. Мастер сказал, что это такзаводской брачок проявился- непропаяно по хорошему на заводе, в общем отдала ему 4000 за ремонт. И на двери полка тоже отвалилась, как у когото тут, а так в принципе довольна агрегатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 23:52 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 мар 2011 22:35
Сообщения: 16
Полки пластиковые у них быстро отламываются. Хотя это тне только у Атлантов такая беда. А вообще, думаю, что все холодильники примерно одинаковые. Разница только в громкости названия и в дизайне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011 11:02 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 май 2011 11:00
Сообщения: 1
Не не одинаковые. У нал LG лед в холоделнике не образуется! А у предыдушего постоянно такая проблема была!
лазерная коррекция зрения


Последний раз редактировалось dorianz 24 июн 2011 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 04:52 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
У самой не Атлант, но у некоторых подруг именно они. Не слышала ни разу что бы жаловались. Что сама заметила - не удобные какие то в морозилке полки (точнее пластиковые дверцы внутри) постоянно при открывании и закрывании вываливаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011 09:46 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 янв 2011 14:45
Сообщения: 1
у меня воняет внутри ужасно, что не положешь, не знаем как бороться с єтим. а еще года нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 15:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
У меня Атлант двухмоторный - на морозилку и на хол.камеру. Это дает возможность отключить морозльную камеру, когда в ней ничего нет.Пользоваться удобно, только когда размораживать морозилку , приходится приспосабливать все эти лоточки. а так удобный и в пользовании и в обслуживании. Запаха нет постороннего ни в морозилке, ни в холод.камере. А чтобы и не появлялся, в хол.камеру кладу кроме фабричных разных поглотителей запаха, кусочки черного хлеба, потом их периодически меняю на свежие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Хочу купить холодильник Атлант! Посоветуйте! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты