Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Помогите выбрать варочную панель
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2013 13:35 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 14:41
Сообщения: 1
Люди, напишите ,пожалуйста, ещё что-нибудь полезное про газовые варочные панели: какая лучше конфигурация, где удобнее ручки, какие бывают функции, а стекло или керамика не бьётся, газ сам выключается,у каких плит, почему такая разница в цене, стоит переплачивать?????????Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013 01:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2013 23:32
Сообщения: 5
Вопрос: а чем вы руководствуетесь в выборе плиты, и почему варочная отдельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 14:45 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012 17:09
Сообщения: 16
Гречка, не знаю по поводу стекла и керамики, могу описать свою варочную панель Bosch PCH 615 DEU (нержавеющая сталь), очень удобное расположение конфорок, и ручек, приятно плавно крутятся, хорошо регулируют пламя. Из тех характеристик - 1 WOK-конфорка повышенной мощности , 2стандартные конфорки, 1 экономичная конфорка, автоматический электроподжиг, термоэлектрическая защита от утечки газа. В плане ухода, очень удобна, легко все отмывается, даже пригоревший жир, небольшие загрязнения и пыль совершенно не видны (в отличии от варочных поверхностей черного цвета), большая конфорка во время зимних заготовок просто незаменима, а в будние дни это быстрый разогрев чего угодна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013 21:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013 10:59
Сообщения: 11
Когда мы выбирали между газовой и элекрической , то всё таки взяли электрическую индукционную и не пожалели , так как наряду с экономией электроэнергии, она ещё очень лёгкая в уходе , многофункциональная - одна готовка"без границ " чего стоит( у нас SiemensflexInduction), а так же безопасная - ведь когда есть дети , это чаще всего оновное требование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 00:01 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 сен 2013 22:21
Сообщения: 6
Гречка, вот и у нас, когда встал вопрос о покупке варочной плиты, споров не возникло где и как мы ее будем покупать. Выбрали модель на сайте, а потом приехали в магазин и убедившись своими глазами, что плита стоит своих денег - купили.
Модель выбрали, едва ли не самую простую, нам было критично чтобы она была бюджетной.
У нас такая - Zigmund & Shtain GN 04.61 A
Стоила она нам где-то 7 000. А в итоге оказалась просто чудо-приспособлением. :D
Нарадоваться не могу. И приготовить на ней что-то по быстрому - удобно! И сделать особенный ужин.
В общем, кто сомневался - берите. Она стоит своих денег (если честно, она стоит даже больше).
Характеристики стандартные - http://shop.zigmundshtain.ru/gazovye_po ... tain/3871/
И я смотрю, я не одна на форуме любительница проверенного немецкого качества этой марки? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 17:35 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 13:08
Сообщения: 16
Лама36, а можно чуть подробней о вашей панели Сименс flexInduction , собираемся после ремонта менять печь на кухне , на встраиваемую технику, и ребеночек у нас есть, который исследует все в доме, поэтому хотелось бы не только хорошую, но и безопасную технику.Чем она вас подкупила, что вы на ней остановились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013 19:19 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013 10:59
Сообщения: 11
Аннушка30 ,Вы знаете, я просто не могу нарадоваться своей панелью, особенно после старой газовой плиты, которая сама по себе уже не безопасна, даже в выключенном состоянии. Панель сразу меня подкупила своим дизайном,а когда я узнала, что она сама отключается, если забудешь посуду на плите,в ней есть таймер, на определенное время, и не нужно стоять и ждать над кастрюлей, пока что ни будь приготовится, и что она быстро нагревается и так же быстро остывает, что ничего не успевает пригорать, и присыхать, я не устояла и купила ее. Сколько она работает, столько я и пою ей оды, замечательная техника, стоящая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014 21:54 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 29 июн 2014 21:53
Сообщения: 1
Ребят, я взял эту поверхность с рук, и как-бы грех жаловаться, но за 7 рублей я получил классную вещь и мне нравится !
Что касательно 4-5 щелчков воспламенителя - зажигается со второго да и клапан анти-газа работает без запинок... Мне нравится, да и всем желаю такую штучку-дрючку )))
Если собрались покупать "варочную" - берите КАЙЗЕР !!!
В войне нас не пересилишь, а вот на кухне техника хорошая ! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Помогите выбрать варочную панель Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты