Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Помогите выбрать варочную панель
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать варочную панель
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:08 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 15:42
Сообщения: 4
Первый раз в жизни выбираю для себя плиту. Раньше жизнь складывалась так, что на съёмных квартирах уже были какие-то плиты и к каждой приходилось приспосабливаться. Ну и теперь, разумеется, мне хочется чего-то, чего никогда ещё не было. Очень нравится вот такое расположение комфорок:
Изображение

Может у кого-то есть плита с такой конфигурацией? Удобно ли пользоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 21:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
С удовольствием почитаю советы. У меня сейчас такая же ситуация - нужно ыбрать газовую варочную панель. Мне по дизайну и тех.хар-кам приглянулась Kaiser KCG 6982 Turbo


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:19 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 15:42
Сообщения: 4
Будем ждать, что скажут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 00:57 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008 11:45
Сообщения: 166
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Я перепробовала несколько варочных панелей. Исходя из своего опыта могу сказать следующее:
1. удобнее, когда ручки (регуляторы подачи газа) находятся сбоку
2. никому не советую покупать "газ на стекле". Очень пачкается, после каждой готовки или просто элементарного разогрева еды ее надо протирать или чистить спец.средством (если честно... задолбалась ее тереть, а если этого не делать, то вид у плиты, как-будто ее не мыли 100 лет).
У меня последняя панель - светло-бежевая с темно-бежевыми точечками "Whirlpool", я очень довольна. Думаю, что фирма-производитель роли не играет, главное - удачное покрытие - эмаль, тефлон и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 03:47 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 15:42
Сообщения: 4
Спасибо. Мне как-то привычнее фронтальное расположение ручек, но я присмотрюсь к другим вариантам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010 16:37 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
Мы купили совсем недавно газовую варочную панель. Взяли, в принципе, самую недорогую. От покупки газа на стеклокерамике нас отговорили друзья. Да и собственный предыдущий опыт пользования электрической стеклокерамикой подтвердил - мыть такую плиту, не перемыть. Все время за ней бегаешь с губкой и тряпкой. :) Так что согласна с logika целиком. А вот ручки у нас на передней панели. И я уже пожалела. что не взяла с боковой. Дети норовят крутануть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 02:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
:( а я так хочу стекло,
мне казалось, что его легче протереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 09:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
belo4ka, если не доводить до состояния плотного прикипания брызг - отмывать нетрудно. Для загрязнений есть еще специальная лопаточка стеклоочиститель. Так что сам процесс мытья поверхности быстрый.
Но даже пара капель или крошек так неряшливо выглядит на гладкой сверкающей поверхности, что аж самой неудобно. Вот и трешь ее десяток раз на дню. :oops: Начинает раздражать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 13:37 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008 11:45
Сообщения: 166
Откуда: г.Ростов-на-Дону
belo4ka

Цитата:
Вот и трешь ее десяток раз на дню. Начинает раздражать!

Юля, Алена69 еще мягко сказала. Через 2-3 месяца это начинает бесить.
Мне раньше и в голову не приходило, что при любом разогреве еды - из сковородки выстреливают мельчайшие капельки воды с жиром и "вся эта радость" ложится на стекло. Если сразу не протирать, то потом эти капельки прикипают и "шкрести" все это хозяйство сложнее. Вобщем - "один головняк".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 13:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Алена69
Понятно, спасибо за подробное объяснение.
А удобно мыть сами газовые конфорки и те железные штуки, что их соединяют друг с другом? Просто смотрю, они везде такие массивные! Прям средневековье какое-то, а хотелось бы что-нибудь поизящнее :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 13:51 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008 11:45
Сообщения: 166
Откуда: г.Ростов-на-Дону
"и те железные штуки" :D я мою губкой с моющим раствором, споласкиваю и - "общий привет!". По крайней мере, их не надо мыть постоянно. Можно выбрать плиту с тонкими железными штуками - они поизящнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010 14:18 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
В принципе. нормально моются. Хоть и выглядят тяжеловато. По-крайней мере, у меня они пока новые, все легко смывается. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 02:27 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 02:08
Сообщения: 8
Алена69 писал(а):
даже пара капель или крошек так неряшливо выглядит на гладкой сверкающей поверхности, что аж самой неудобно. Вот и трешь ее десяток раз на дню. :oops: Начинает раздражать!


Пардон, а вы стол после готовки вытираете? Ну там крошки-обрезки всякие, воду? Промахнуть той же тряпкой еще полквадратных метра варочной поверхности - небольшой труд. Я наоборот свободно вздохнула, когда стекло в доме появилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 02:35 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 02:08
Сообщения: 8
печенька-яна писал(а):
Первый раз в жизни выбираю для себя плиту. Очень нравится вот такое расположение комфорок. Может у кого-то есть плита с такой конфигурацией? Удобно ли пользоваться?


Про конфигурацию ничего не скажу, но у меня тоже Samsung, качество хорошее. Газ на стекле. В обслуживании очень проста, я выше уже написала. И цена была нормальная на эту модель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 14:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
katrionka писал(а):
Алена69 писал(а):
даже пара капель или крошек так неряшливо выглядит на гладкой сверкающей поверхности, что аж самой неудобно. Вот и трешь ее десяток раз на дню. :oops: Начинает раздражать!


Пардон, а вы стол после готовки вытираете? Ну там крошки-обрезки всякие, воду? Промахнуть той же тряпкой еще полквадратных метра варочной поверхности - небольшой труд. Я наоборот свободно вздохнула, когда стекло в доме появилось.


:) Само-собой, вытираю. Но у меня была электрическая панель. Чтоб еще "промахнуть" надо было дождаться, пока рабочие конфорки остынут. А это не быстро. И капли в процессе ожидания все прикипают и прикипают... Не поверите - бесит! :o Муж смотрел на меня и ржал. Говорил, наплюй - пусть постоит заляпаная. А меня бесит. И все. :(
Зато, конечно, чистая выглядит изумительно. И готовит хорошо. Я сейчас на газовой готовлю, все ловлю себя на движении понажимать кнопочки для уменьшения интенсивности нагрева. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Помогите выбрать варочную панель Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты