Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Замес теста с помощью крюков на комбайне
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 15:26 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 окт 2009 01:21
Сообщения: 6
Кто замешивает,Скажите,так Вам он реально помогает или всё равно требуется домешивать руками?
Уменьшает реально Ваше время на замес теста?

(Для меня тесто приготовить не сложно,но долго...
Хочется сократить время на приготовление,то есть машина работает,а я отдыхаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 20:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
Я для замеса дрожжевого теста для хлеба/пирогов/итп всегда пользуюсь крюком, домешивать еще не приходилось. Иногда бывает, что тесто, если жидковатое по стенкам чаши распределится, тогда надо его лопаткой в комок собрать, но это очень редко случается. О удобности Вы и сами уже написали - пока тесто замешивается можно занятся чем-то другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 22:34 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 окт 2009 01:21
Сообщения: 6
olena luchtenberg писал(а):
Я для замеса дрожжевого теста для хлеба/пирогов/итп всегда пользуюсь крюком, домешивать еще не приходилось. Иногда бывает, что тесто, если жидковатое по стенкам чаши распределится, тогда надо его лопаткой в комок собрать, но это очень редко случается. О удобности Вы и сами уже написали - пока тесто замешивается можно занятся чем-то другим.


1)Скажите,а какая у Вас модель комбайна?
2)Как часто Вы пользуетесь комбайном?
Используете вы его для измельчения,шинковки?
(Это что бы понимать частоту использования...
Просто решил попробовать измельчить картофель на терке,мыть долго её,получается проще ножом порезать).
А то я боюсь как бы бесполезным не оказался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 00:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011 12:35
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Для замеса практически любого теста я пользуюсь хлебопечкой ( в модели которая у меня 2 венчика). Комбайном тоже пользуюсь для замеса теста на блинчики или оладьи(блендер). Если запеканка творожная или тесто на ленивые вареники - так же комбайн (крюки для замеса). Еще ни разу не приходилось домешивать руками. В моем случае - я полностью свободна от замеса в ручную. Так же - практически все что можно порезать, натереть, взбить, замесить - все на комбайне или хлебопечке. Реально осовобожается много времени и сил. Кухня превратилась в удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 00:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
alexda
У меня Bosch MUM (плюс какие-то цифры, уж не припомню). Пользуюсь теркой для драников (вручную ну ни за какие деньги!), для картофельного гратена тоже очень удобно, тоненькие или толстые пластинки, в общем, оправдывается, но для больших количеств - для одной морковки и вправду слишком много мытья. Тесто любой густоты (крюк для крутого, вроде пельменного или хлебного), другие насадки для жидкого. Плюс взбивание белков для безе - очень удобно, так как руки остаются свободны для вливания, к примеру, горячего сахарного сиропа.
Насадки для блендера у меня нет, есть отдельно очень хороший погружной и маленькая чаша к нему - для небольших количеств. Я моим комбайоном очень довольна и часто им пользуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 00:01 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 окт 2009 01:21
Сообщения: 6
Подскажите:
1)Сколько примерно времени у Вас уходит на замес дрожжевого опарного теста?
(От состояния жидкая болтушка,первый подъём дрожжевого теста(как на оладьи)до готового состояния)

2)Сколько примерно времени у Вас уходит на взбивание белков до устойчивых пиков?

3)возможно использование любой миски(вместо оригинальной,которая идет в комплекте)

(А это получается то же не упрощение,а удлинение процесса приготовления.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 00:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
Знаете, никогда не засекала времени, да и тесто тесту врознь. Миксер помогает замесу, но не особо ускоряет приготовление, ИМХО. Дрожжевому тесту в любом случае нужно время подняться, здесь никакой комбайн, миксер или руки не помогут. Удобство не в том, что все быстрее происходит (это относительно), а в том, что руки свободны - можно занятся чем-то другим.
Ах да, у меня миска исключительно комплектная подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 00:33 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 окт 2009 01:21
Сообщения: 6
Я имел ввиду не время приготовления дрожжевого теста.
А время затраченное на замес,по идее чем мощнее машина тем быстрее она замесит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 01:52 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011 12:35
Сообщения: 3
Откуда: Киев
alexda писал(а):
Подскажите:
1)Сколько примерно времени у Вас уходит на замес дрожжевого опарного теста?
(От состояния жидкая болтушка,первый подъём дрожжевого теста(как на оладьи)до готового состояния)

2)Сколько примерно времени у Вас уходит на взбивание белков до устойчивых пиков?

3)возможно использование любой миски(вместо оригинальной,которая идет в комплекте)

(А это получается то же не упрощение,а удлинение процесса приготовления.)

1) я просто засыпаю продукты и хлебопечка сама подает сигнал когда готово тесто. Дрожжевое она замешивает минут 20, потом держит в тепле в зависимости на какую программу поставить(хлеб или сдобное тесто) . примерно на все уходит час точно, а то и больше
2) Взбивание белков - буквально минуты три. Сегодня как раз взбивала 7 белков - ну три минуты пришлось подождать
3) миксер который использую для взбивания и замеса - имеет возможность использования любой миски а вот хлебопечка при замесе конечно только оригинальную емкость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 02:19 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 окт 2009 01:21
Сообщения: 6
ludavk писал(а):
3) миксер который использую для взбивания и замеса - имеет возможность использования любой миски

А какая у Вас модель комбайнера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011 00:19 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2011 12:35
Сообщения: 3
Откуда: Киев
А какая у Вас модель комбайнера?[/quote]
У меня миксер отдельный - фирмы Филипс - модель где миксер можно стационарно ставить на подставку и к нему своя миска
модель старая - уже четыре года пользуюсь. Вот ссылка на модель которой я пользуюсь http://bt.hotline.ua/tx/philips_hr_156555/
Часто когда мне нужна миска поменьше - просто ставлю вместо оригинальной чаши(она на 3 литра рассчитана) - свою кастрюльку или миску


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011 21:24 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011 21:05
Сообщения: 4
alexda писал(а):
Кто замешивает,Скажите,так Вам он реально помогает или всё равно требуется домешивать руками?
Уменьшает реально Ваше время на замес теста?

(Для меня тесто приготовить не сложно,но долго...
Хочется сократить время на приготовление,то есть машина работает,а я отдыхаю)


я раньше замешивала миксеров, но приходилось промешивать основу, а домешивать уже руками на столе.
сейчас у меня хлебопечка Борк, не знаю как у других но в моей есть возможность программирования, я поставила несколько программ для разного вида теста, все засыпаю и ухожу, а она уже сама все промешивает. Так что времени у меня сейчас уходит совсем мало, только на загрузку продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Замес теста с помощью крюков на комбайне Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты