Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Средства для мытья и уборки
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Средства для мытья и уборки
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 16:52 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста, какими средствами вы пользуйтесь на кухне?
раньше я покупала то, что видела в теле рекламе,в основном универсальное, но недавно ездила к подруге за границу и была удивлена - одним средством пол моет, вторым плиту, третьим стол, четвертым посуду... бутылок и баночек штук 20.
Насколько лучше пользоваться специальными средствами для каждой задачи? На самом деле это более действенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 17:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже разными мою. Считаю, что это лучше. Т.е. средство, которым моешь посуду - оно д.б. предназначено для мытья таковой, мы ведь из нее едим. Мыть пол и мыть плиту - тоже разные д.б. Ведь, грязь на полу и на плите разная и покрытия тоже. В средствах для стекол тоже содержатся специальные вещества. В средствах, извините, для унитаза содержатся всякие антибактериальные добавки..


Последний раз редактировалось Ируня 04 мар 2011 18:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011 18:09 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Спасибо за ответ. Весомые и логичные аргументы, но так намного денег больше тратиться. У нее какое то HG было, я у нас даже и в продаже не замечала, но на выходных что нибудь возьму попробовать не универлальное))) может даже впечатлениями поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 11:01 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Я тоже не понимаю, как средством для унитаза можно мыть посуду, а стиральным порошком - окна. У меня тоже для всего разные бутылки. Покупаю эко-марки, в основном Ecover и Sonett, часто в ход идут совсем экологические средства: сода, порошок горчицы, мыльные орехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 13:37 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 04 фев 2011 15:20
Сообщения: 1
Что такое мыльные орехи?И что можно чистить горчицей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 17:00 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Горчица (порошок) хорошо удаляет жир, я мою ей посуду иногда.
Мыльные орехи - такие похожие на небольшие каштаны плоды какого-то южного дерева, при опускании их в воду получается нечто вроде мыльного раствора. Используются для стирки: кладутся в барабан стиральной машины вместе с бельем. Я беру через инет, но в последнее время стала и в магазинах натуральных товаров встречать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011 19:30 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Нашла случайно HG - увидела в гипермаркете, видимо раньше не искала толком просто. взяла несколько разных средств на пробу, но пока еще не пользовалась. Лень)) на выходных попробую
[quote="Via solaris"
Мыльные орехи - такие похожие на небольшие каштаны плоды какого-то южного дерева, при опускании их в воду получается нечто вроде мыльного раствора. Используются для стирки: кладутся в барабан стиральной машины вместе с бельем. Я беру через инет, но в последнее время стала и в магазинах натуральных товаров встречать.[/quote]

А вы это делаете, потому что на химические средства аллергия?Модно?Практичнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011 10:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
ole44444444ka, аллергии на обычные средства нет, просто нашла для себя очень много плюсов в органик-химии.
1. Нет этих жутких вонючих отдушек "горной свежести", только нейтральный запах типа эфирного масла лимона, лаванды, или вообще без запаха.
2. Кожа рук не страдает совершенно при уборке и мытье посуды (перчатки ненавижу).
3. Эко-порошок или мыльные орехи выполаскиваются полностью и бесследно, не оставляют запаха.
4. В квартире стало намного легче дышаться, когда я избавилась от агрессивной химии. Плюс не пользуюсь вообще аэрозольными освежителями, полиролями для мебели.
5. Не наносится вред окружающей среде. Вода после стирки и уборки безопасна.

Минусы тоже есть, главный, конечно, цена. Эко-средства в несколько раз дороже обычных, ну кроме соды и горчицы :D Еще - небольшой выбор марок у нас в России и вообще небогатый ассортимент. Ту же полироль для мебели я бы с удовольствием покупала органик, если бы такая существовала :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011 19:06 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Понятно:) Может тоже решусь опробовать. Вы тут про освежитель пишете.Я кстати тоже вот купила аэрозольный нейтрализатор запахов... химия конечно, но зато ничем не пахнет и реально нейтрализует запах а не перебивает его какой нибудь "аромат лаванды" от которого еще противнее.

По поводу средства HG обещала поделиться впечатлениями... неплохое средство, но для пола к примеру, я совсем уж колоссального отличия от своего прошлого не заметила. Моет лучше и быстрее, но оно и дороже. Для отмывания духовки специальное - очень понравилось. Так блестела наверное как купили плиту только:)

в целом - неплохо, не разочаровалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011 01:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011 17:16
Сообщения: 4
Самое лучшее средство для посуды - сода. Если не запускать посуду, то чистит лекго, без непонятных химических компонентов, и после как пальцем проведешь, скрипит как надо)) Ее использовали еще в Древнем Египте, правда сода была чуть другая, и египтяне были там а не арабы - на пачке с содой прочитала, пока терла кастрюлю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011 23:26 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Ну даже не занаю...:))) вроде нет в HG непонятных компонентов. Хотя содой раньше мыла, но утомительное это занятие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 16:49 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Я посуду мою кстати фери, по старинке))) По поводу продолжения темы средств -hg : купила еще очиститель серебряных изделий HG, вот это штука я хочу сказать.Через пару минут почерневшие сережки блестят как новые)))).

Мыльные орехи нашла, но пожелела денег) Как нибудь позже "протестирую" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011 13:33 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
ole44444444ka писал(а):
Я посуду мою кстати фери, по старинке))) По поводу продолжения темы средств -hg : купила еще очиститель серебряных изделий HG, вот это штука я хочу сказать.Через пару минут почерневшие сережки блестят как новые)))).

Мыльные орехи нашла, но пожелела денег) Как нибудь позже "протестирую" :D


Купила мыльные орехи!!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства для мытья и уборки
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 14:54 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011 14:27
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
ole44444444ka писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста, какими средствами вы пользуйтесь на кухне?
раньше я покупала то, что видела в теле рекламе,в основном универсальное, но недавно ездила к подруге за границу и была удивлена - одним средством пол моет, вторым плиту, третьим стол, четвертым посуду... бутылок и баночек штук 20.
Насколько лучше пользоваться специальными средствами для каждой задачи? На самом деле это более действенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства для мытья и уборки
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 14:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011 14:27
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
ole44444444ka писал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста, какими средствами вы пользуйтесь на кухне?
раньше я покупала то, что видела в теле рекламе,в основном универсальное, но недавно ездила к подруге за границу и была удивлена - одним средством пол моет, вторым плиту, третьим стол, четвертым посуду... бутылок и баночек штук 20.
Насколько лучше пользоваться специальными средствами для каждой задачи? На самом деле это более действенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Средства для мытья и уборки Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты