Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Средства для мытья и уборки
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Средства для мытья и уборки
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 14:59 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011 14:27
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
девочки даю дешевый СУПЕР рецепт для чистки посуды,отстает грязь просто на глазах!!!в раковине на кухне слить горячую воду,чтоб бежал кипяток,заткнуть пробкой и тем временем насыпать 1 стакан стирального порошка,лучше автомат и растворить под струёй наполняющейся горячей воды,также добавить 2 столовые ложки отбеливателя "бос".наполнили раковину водой,а теперь бросайте любую посуду,но чтоб она была полностью покрыта водой.забудьте на 2 часа,а потом можно просто посуду помыть с ферри губкой или ополоснуть водой.всё БЛЕСТИТ КАК НОВОЕ!кастрюли не надо драить,вся грязь отходит САМА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 16:10 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009 19:28
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь, Барановичи
Оно-то, конечно, грязь отмоет, но я как представлю, что частички этого порошка остануться на посуде, а потом попадут в пищу... лучше я по-старинке содой почищу...(может здоровее буду)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011 17:35 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010 15:43
Сообщения: 14
Девочки, подскажите, пожалуйста, эффективное средство для раковины на кухне. Она у меня слегка шершавая, даже не могу сказать, из какого материала. Никак не могу отчистить до первозданной белизны!
Пробовала Cillit, Comet, нашу "Белизну", даже перекись водорода - как последнюю надежду. :oops:
Буду очень благодарна любому совету!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011 13:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011 14:27
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
какие частички!мы эти частички на улице каждый день получаем в приличной дозе!девочки попробуйте не пожалеете,я этим мыльным раствором всю кухню отмыла так,что всё блестит,холодильник тоже,но чуть теплым раствором. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 09:04 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
эммм.... Да, после соды и эко-средств мыть посуду в смеси порошка, отбеливателя и фейри ну совсем не хочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 12:25 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010 15:43
Сообщения: 14
А я по рецепту Lady-n прекрасно отчистила свою раковину! Безо всяких усилий - вечером залила, утром слила, даже не терла! Ура, раковина сияет! Спасибо огромное! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 13:36 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 май 2010 23:48
Сообщения: 2
Очень хорошее средство (спрей) открыла для себя "Чистящее средство для кухни универсальное Селена". Недорого и без всяких усилий: побрызгала, оставила на 5 мин. и смыла водой. Без труда теперь отмываю все кастрюли, микроволновку, плиту, раковину. Попробуйте, не пожалеете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2011 13:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011 14:27
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти
Кенга-а мне очень приятно,что вы коспользовались этим рецептом,я отчистила все крышки для кастрюль и кастрюли,не надо ни чего тереть,ВСЁ БЛЕСТИТ!А ещё я засыпала стиральным порошком унитаз-забыла на 2 часа-блестит,правда делала на 2 раза,там же вода холодная.Этим раствором отмыла все стенки на кухне у плиты,сами знаете брызги и всё такое.ВСЕМ СОВЕТУЮ!Только девочки надевайте перчатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 05:21 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Давненько не заходила :)

По этому топику - всем осталась довольна. в средствах hg не разочаровалась. С уборкой вообще теперь проблем не знаю. Из последних маленьких открытий - HG спрей для предотвращения трудно выводимых пятен. Им скатерть брызгаешь и потом пятна от вина или кетчупа или еще от чего другого отстирываются с первого раза обычным порошком. По hg вроде пока все сказала.

Мыльные орехи - интересненько. Но как то не перешла на постоянное использование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011 09:18 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
ole44444444ka, я тоже мыльными орехами пользусь не постоянно. Все-таки они не так хорошо отстирывают, как порошок. Зато они отлично идут летом, когда одежду требуется не столько отстирать, сколько освежить. Платья и блузки за один день не успевают конкретно испачкаться, но и надевать повторно без стирки их уже не хочется. А слишком часто полоскать в порошках тонкие летние ткани лишний раз тоже жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011 03:52 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
Via solaris
Согласна, что полноценная частая стирка с любой химией не очень хорошо для вещей ;) Сейчас много чего продают, в той же мною любимой серии (hg) есть восстановитель для цветного белья, но согласитесь, как же приятно когда вещь нравиться и на протяжении времени она остается почти как новая:) А если постоянно стирать и застирывать такое практически не возможно ни с одним средством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012 13:16 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 май 2012 13:13
Сообщения: 1
Via solaris писал(а):
ole44444444ka, я тоже мыльными орехами пользусь не постоянно. Все-таки они не так хорошо отстирывают, как порошок. Зато они отлично идут летом, когда одежду требуется не столько отстирать, сколько освежить. Платья и блузки за один день не успевают конкретно испачкаться, но и надевать повторно без стирки их уже не хочется. А слишком часто полоскать в порошках тонкие летние ткани лишний раз тоже жалко.

И я орешками пользуюсь. Вообще на экосредства перешла, например, плиту, сантехнику и др. мою универсальным камнем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства для мытья и уборки
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012 02:15 
Поваренок

Зарегистрирован: 13 июн 2012 22:26
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Я мою все разными, дума что так будет лучше... посуду мою вот мыльными орехами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства для мытья и уборки
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 14:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012 08:35
Сообщения: 4
незаменимая для меня вещь на кухне, металлическая сетка Амвей,хотя она такая мягкая, что назвать металлической язык не поворачивается. купила совершенно случайно, потому что в магазине обычной сетки не было, но теперь не расстаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средства для мытья и уборки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 19:21 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013 13:24
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Дамы, поделитесь, пожалуйста, опытом - чем мыть стеклокерамическую плиту? (недавно сделали ремонт на кухне, до этого была обычная - пофигу было, чем тереть :D ) А эту жалко чем попало тереть. Купила скребок для стеклокерамики, но он не все "отскребает", нужно еще какое-нибудь средство для влажной чистки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Средства для мытья и уборки Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты