Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ЧИСТЯЩИЕ СРЕДСТВА
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 13:59 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 13:41
Сообщения: 15
Откуда: Набережные Челны
по поводу Шуманита на все сто согласна. вообще продукция Баги сильная и действенная: я занималась этой группой по работе несколько лет. но....перчатки и еще раз перчатки.
а у меня таки уточняющий вопрос: нагар на чугунных сковородах вышеописанным раствором (сода, клей) тоже счистится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 18:53 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 12:33
Сообщения: 23
Ratty106 писал(а):
а у меня таки уточняющий вопрос: нагар на чугунных сковородах вышеописанным раствором (сода, клей) тоже счистится?


да :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009 02:22 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 22:28
Сообщения: 9
Когда-то давно похожим составом мы кипятили белое белье! Отходило все на раз!
Не сочтите за рекламу, но мне нравится Амвевское ср-во для посуды.
Говорят его остатками оливают цветы. Я не пробовала. Но посуду оно моет хорошо и руки целы. Я не могу в перчатках мыть и ничего. уки в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009 23:37 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009 01:47
Сообщения: 9
Сода с клеем, хоть и дедовский, но верный способ. А Амвеем тоже пользуюсь, особенно средство для печек нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009 19:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009 22:28
Сообщения: 9
И средство для ванн, розовенькое такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010 21:15 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 дек 2009 13:24
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва
Да шумавит спасает и на кухне и ванне! а я нержавейку мою простым мылом и она блестит как новая! Вот!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010 11:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010 07:26
Сообщения: 1
Откуда: Н.Новгород
Amway и еще раз Amway и это не реклама. Да дорогое удовольствие не спорю, но хватает на год как минимум.Если перевести на Фери,Шуманиты и т.д.,(по деньгам) то экономия значительная.По поводу народного средства хорошее не спорю, но вооонь :shock: ,да и кастрюли большой у меня нет.Шуманит содержит кислоту-поэтому руки облезают,А про Фери я вообще молчу-вы знаете что вомногих странах Европы его вообще запретили :cry: :D
А вообще девочки себя ЛЮБИТЬ надо и пользоваться перчатками и хорошими средствами.
P.S Это мое мнение. O:-)( Я сама работала в хоз.магазине поэтому много чего знааю :oops: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 11:35 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010 11:41
Сообщения: 1
Farina писал(а):
Не сочтите за рекламу, но мне нравится Амвевское ср-во для посуды.
Говорят его остатками оливают цветы. Я не пробовала. Но посуду оно моет хорошо и руки целы. Я не могу в перчатках мыть и ничего. уки в порядке.


Что правда, то правда. ))) У нас в семье пользуемся амвеевским универсальным средством Lock особенно для мытья полов, а водичку в палисадник, папоротнички ух как разрослись. :D
Отдельно разводили Lock и настаивали воду для поливки фиалок (лучше растут), наша кошку пила эту воду. Прожила более 10 лет. Я амвей не рекламирую, просто хочу поделиться опытом, что средство действительно безопасное для здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010 18:04 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
У меня вся бытовая химия - эко. Альмавин, Эковер, Сонетт. Пользуюсь и совсем природными средствами: мыльными орехами, содой, порошком горчицы. После того, как попробовала эко-химию, ни за что не буду покупать Фейри и Ариэль с их вонью "морозная свежесть" и термоядерными составами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010 17:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009 22:32
Сообщения: 79
А я для повседневной уборки кухни мисер мускул универсал использую, ничего так, хорошо отмывает без усилий, но это только свеженькое, а вот со стареньким по сложнее . Про амвэй тоже часто слышала отзывы положительные, какое -то там есть средство, которое хорошо отмывает старые сковородки, но сама честно не пользовалась.
А вот моя папина жена как то показала как можно старый жир засохший отмыть КРОТОМ, да да это тот что для прочистки труб используется, НО ОЧЕНЬ!!! ПОВТОРЯЮ ОООООООООЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!!! нужно им пользоваться: во-первых перчатки, потому-что там кажется едкий натр не сильно концентрированный (кажется если не ошибаюсь, или какая-то подобная гадость), во-вторых никакой тифлон или еще что "нежненькое" старые черные чугунные сковорордки, да и то с внешней стороны. Ну собственно они в основном там и чернеют. Чуть-чуть на губку, протереть, оставить на несколько мин, при необходимости повторить, а потом ОООООООЧЕНЬ обильно сполоснуть. Средство конечно убойное, стоит проморгать проест и то что не следовало бы, эт мы как то с мамой на родостях решили и изнутри сковороды почистить, налили, оставили подольше, ну чтоб наверняка......а он их разъел, металл, представляете!!! Поэтому очень осторожно, и то на крайний случий, если больше не чем! А так им еще (кротом) хорошо просто кухню мыть, ну в смысле кафель, стеклянную дверцу у плиты. Когда на кафель особенно наносишь, сразу жирные точечки проявляются, даже далеко от плиты, а так их не видно не вооруженным глазом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010 14:41 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010 08:53
Сообщения: 275
Откуда: и кого к нам только не ссылали...
Для посуды, а также мыло, зубную пасту покупаю Амвей. Хочу и на порошки стиральные их фирмы полностью перейти.Сначала кажется, что дорого, а потом присмотришься - того же объема бутылка расходуется гораздо экономнее. Просто к этому надо привыкнуть. А еще не нравится, что упаковка свободно перегнивает с мусором. Все меньше пластиковой гадости. Может это мои глюки. но брошенные пластиковые бутылки на улице меня напрягают.
И еще какое-то средство есть, с кисточкой. Им поверхности на кухне мою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010 14:36 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
От Fairy очень портятся ногти. Как только перешла нам AMWEY, проблемы не стало, даже маникюрша отметила другое состояние моих ногтей. Очень нравятся амвеевские металлические губки - без них я просто никуда: и дома, и в походах просто незаменимы.
Средство для посуды - очень экономно. Стиральный порошок прекрасно отстирывает, а отбеливатель вообще прелесть!
LOK - это вообще отдельный разговор, просто универсальное средство!
И все равно, старый дедовский способ (сода+ клей) - приходится использовать хотя бы раз в полгода, без него, никуда!!!
А вот Шуманит ни разу не встречала в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 11:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009 20:54
Сообщения: 11
Откуда: Котлас
Я пользуюсь Amwei особенно для плит, и чайников, отъедает всё безупречно и экономично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЧИСТЯЩИЕ СРЕДСТВА
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011 13:01 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 дек 2010 19:55
Сообщения: 1
Привет! Я тоже пользуюсь средствами компании "Amway", и не только для кухни, но и всем остальным ассортиментом этих торговых центров. Мне очень нравится! Всё прекрасно очищает, даже застарелые загрязнения (такие как на фотках на 1стр.), и не вредно для здоровья и экологии))) Кстати, кто участвовал в конкурсе Новогодний пир сказок, всем удачи и желаю выиграть как посуду I-cook (уже год готовлю на ней - просто обалдеть!) так и поощрительные призы - как раз средства для кухни! Да и в любом случае, всем рекомендую прямиком в магазин Амвей - не пожалеете)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 23:14 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 дек 2010 22:22
Сообщения: 3
А у мы чаще всего покупаем фрош или экосредства: эковэй. Не редко около раковины стоит прил - совершенно обычное средство и не сказать, что прям с одного прикосновения отмывает.

И хотелось бы задать вопрос: Что такое мыльные орехи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ЧИСТЯЩИЕ СРЕДСТВА Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты