Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ЧИСТЯЩИЕ СРЕДСТВА
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чистящие средства
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009 14:58 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:32
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Pachita писал(а):
Fghtkmrf-2007 писал(а):
Да уж, уборка на кухне занятие трудоемкое и затратное. Раз в месяц я перемываю все шкафы с посудой, протираю полки, стенки шкафов, если не запускать, то занятие на добрую половину дня. Мне очень помогает Шуманит.
Вот кастрюлечка (месяц назад она блестела и сверкала, но откуда что берется?...)

Видела такое средство.Обязательно попробую.Спасибо за совет!!! :) :) :)


Уважаемая Апрелька! Шуманит у нас не купишь. Судя по фотографии, он довольно действенный. А есть ли в Ваших краях подобное средство - "Мистер Мускул для кухни". Я пользуюсь им для сильных загрязнений посуды и плиты. Интересно сравнить состав. В Мускуле "главный" ингредиент "природное терпеновое масло" Пишите в ЛС или выкладывайте для общего обсуждения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 21:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
А вот и сам рецепт
берем большую кастрюлю на литров 10-15 у кого какая есть...
заполняем водой,добавляем:
сода кальцинированная 400г
мыло хозяйственное--100г /на терке потереть/
клей канцелярский /силикатный/ 100г

ставим на газ,пусть закипит, и поочереди,начиная с менее загрязненной посуды опускаем,на некоторое время.
и вынимаем-- и просто промываем под проточной водой, все загрязнения отходят без усилий...ничего тереть не нужно![/quote]

Да-да знаем такой рецептик. Отчищает все напрочь. И ненужны никакие средства, я имею ввиду дорогие.
У меня есть пару средств фирмы AMWAY(мне подарили). Ну чистят они ничего, но по такой цене.... это ужас. У нас продаются средства не хуже, тот же МИСТЕР МУСКУЛ, САН-КЛИН, еще есть одно, но я забыла название(чистит духовку не хуже чем AMWAY).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 01:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 20:27
Сообщения: 7
Оксана13 писал(а):
Fghtkmrf-2007 писал(а):
Мне очень помогает Шуманит.
Насчет шуманита я согласна. Фирма, производящая его выпускает очень хорошие чистящие средства. Я еще пользуюсь изделием этой фирмы для чистки ковров
:)

а в Украине шуманит продается???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 15:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Наталья Вознюк писал(а):
сода кальцинированная 400г
мыло хозяйственное--100г /на терке потереть/
клей канцелярский /силикатный/ 100г


Это не рецепт, а супер-бизон!!! Помню, был напечатан в Крестьянке, мне тогда лет 12, наверно, было.... Мама до сих пор этим рецептов пользуется, посуда чистится просто блеск! Только блестящую не нужно так чистить, потускнеет, а для остальной - подходит отлично.
Так что не бойтесь пробовать, проверено не раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 17:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 20:27
Сообщения: 7
Ляночка писал(а):
клей канцелярский /силикатный/ 100г

это ПВА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 17:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
magicyul писал(а):
Ляночка писал(а):
клей канцелярский /силикатный/ 100г

это ПВА?


Нет это не ПВА. На нем так и написано канцелярский силикатный. Он прозрачный. Продается в любых канцтоварах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 17:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009 20:27
Сообщения: 7
Водолейка писал(а):
magicyul писал(а):
Ляночка писал(а):
клей канцелярский /силикатный/ 100г

это ПВА?


Нет это не ПВА. На нем так и написано канцелярский силикатный. Он прозрачный. Продается в любых канцтоварах.

спасибо,буду искать! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 21:21 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009 18:57
Сообщения: 29
Randy!
На флаконе Шуманита написано: "В СОСТАВ ВХОДИТ: АЛКАЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО, ОСОБЫЕ АКТИВИРОВАННЫЕ ВЕЩЕСТВА, АРОМАТИЗАТОР".
Ни о каком масле речи нет. "Мистер Мускул для кухни" мной покупался только однажды...
Знаете, наш народ, особенно мои земляки, такие ушлые, дурят самих же себя. Моя приятельница работает у частного предпринимателя, совочком машет, развешивает по пачкам стиральные порошки, а порошочек-то давно просрочен, и даже и не порошочек вообщем-то, а так... А продается эта дрянь на всех рынках, в маленьких магазинах по цене даже и не так... А кто запрещает открыть флакон, да и отлить из него мл так 100, взамен налить воды. Флаконы, баночки ведь без голограммы и какой-либо защиты (к примеру, как на хорошем фирменном лаке для волос!).
Я однажды была свидетелем сцены: на рынке ( лет 10-12 назад) бабуся продавала белизну в литровых бутылочках, так как ней покупательца так прицепилась: "А вы из флакона не отливали?", на что бабка ей ответила: "Нет, не отливала - отпивала!". Этот пример стал для меня показательным!
Может быть, Вам выслать флакончик на пробу? Мне труда не составит, даже приятно!
Ну а те, кто будет "варить" грязную посуду в соде с клеем, молодцы, затрат - минимум. Для меня единственная преграда - вентиляция, зимой окно не очень-то и откроешь, а кипящая вода парит, жаль обои на кухне. Лето придет, и тогда уж "наварюсь"! И действует это "варево" как известный "Салют", только дешевле на порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 21:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Fghtkmrf-2007 писал(а):
А кто запрещает открыть флакон, да и отлить из него мл так 100, взамен налить воды


Да-да вы совершенно правы. Я правда свидетельницей такого не была. Но у моей сестры двоюродной подруга работает на рынке на лотке, где торгуют бытовой химией, шампунями. Так вот, мне сеструня говорила, что эта ее подруга никогда не покупает шампуни, моющие средства :twisted: ( вообщем то что можна открутить). Она себе из каждой бутылочке по чуть-чуть, смотришь и набралось столько скольно надо на мытье головы , посуды. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2009 11:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009 11:59
Сообщения: 1
Да-да вы совершенно правы. Я правда свидетельницей такого не была. Но у моей сестры двоюродной подруга работает на рынке на лотке, где торгуют бытовой химией, шампунями. Так вот, мне сеструня говорила, что эта ее подруга никогда не покупает шампуни, моющие средства ( вообщем то что можна открутить). Она себе из каждой бутылочке по чуть-чуть, смотришь и набралось столько скольно надо на мытье головы , посуды.
_________________
Какой ужас,ведь сейчас не те времена!Всё доступно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009 16:28 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009 20:05
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Кулинары - повары!!!! Меня лично интересует безопасность моющих средств. Ведь какая-то доля этого самого средства остаётся на посуде всё равно, как её ни полоскай. Мне иногда приходится по нескольку раз переполаскивать сковородку, потому что после нагревания она давала слабый запах моющего средства ( у меня Фэйри). Я думаю вообще отказаться от всяких химических средств, но их же нужно как-то компенсировать - жир сам по себе не отойдёт! У кого есть какие-то соображения по этому поводу отзовитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009 10:01 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2009 18:57
Сообщения: 29
Я тоже все тарелки и вообще ежедневно посуду мою только Фэйри, ни Капля, ни другие мне не нравятся, кажется что они не смывают жир, а только его размазывают. Фэйри отмывает изумительно, я на губку капаю пару капель и пеной мою, и ополаскиваю очень хорошо (делаю все это под проточной водой). Если что и остается, то что делать, накормить меня дрянью могут и в нашей столовой на работе. А вы попробуйте покупать Фэйри без ароматизаторов. И ополаскивать второй раз можно в воде с солью или капелькой уксусной кислоты, но это уже наверное тогда, когда в семье маленький ребенок, но для таких детей и посуду моют по-другому. Как бы ни было, только Фэйри, особенно когда нет горячей воды!!!
А сковородки хорошо мыть солью крупного помола, насыпать и растирать, соль впитывает этот жир (она в холодной жире не растворяется, а набухает), заобдно и действует как абразивное средство. Попробуйте, вдруг это Ваше?
А мне вот какую сковороду подарили, из карбонизированной стали.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009 01:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008 16:00
Сообщения: 12
Мой папа когда-то чугунную сковороду прокаливал на огне костра. Тогда вся грязь попросту отваливалась от сковороды. Посмотрев на моего папу, мой крёстный решил сделать то же самое. Немного перегрел или же сильно стукнул по раскаленной сковороде и она раскололась пополам. Таков наш опыт. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009 05:32 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 12:33
Сообщения: 23
я тоже пользуюсь шуманитом, намного сильнее он мистера мускула (или у меня отлитый сильно был этот мистер :) ). руки от щуманита облезут только, если без перчаток, запах, конечно, тоже... кипячение с клеем - супервариант. отмывает все! а шуманитом мою плиту, микроволновку. оччень быстро. лучше него ничего мне не попадалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009 13:37 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 ноя 2009 13:45
Сообщения: 1
Не обращали внимания, после Фейри ногти слоятся и ломаются (если без перчаток), предпочитаю Прилл. Нравиться очень, и отмывает хорошо и ногти целы. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ЧИСТЯЩИЕ СРЕДСТВА Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты