Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Антипригарное покрытие приводит к ожирению?!!!!
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 19:26 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 май 2011 20:57
Сообщения: 10
Вчера посмотрела передачу Малышевой "Жить здорово". Там говорилось. что антипригарное тефлоновое покрытие при нагреве выделяет кучу вредных веществ. нарущающих работу щитовидной железы. кишечника и способствующих ожирению!!!
Не понимаю. если все так серьезно. почему тефлон в Росси не запретят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 19:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
perchic
а почему его будут запрещать??
продажи идут, прибыль получают...
так же, как и с другими вредными вещами..вроде бы вредно. но никто не запрещает и не запретит
потому как прибыль важнее здоровья миллионов людей.
Вобще, я считаю, надо отказаться по возможности от всяких новшеств. Я, например, тефлоновой и пластиковой посудой не пользуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 10:49 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010 12:44
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Я тоже давно отказалась от тефлона. Отчасти из-за того, что у меня живут волнистые попугайчики, а испарения тефлона для птиц смертельны (накапливаются в организме и приводят к инфаркту). Ну и самой травиться неохота. А тефлон с дешевых сковородок еще имеет обыкновение отлетать потихоньку и вместе с едой попадать внутрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 17:24 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 май 2011 20:57
Сообщения: 10
У меня тоже, Слава Богу не тефлон. Но ведь страшная вещь тефлон оказывается:
DuPont утверждает, что покрытие тефлона не трескается даже при температуре в 315 градусов, что, по утверждению компании, сильно превышает температуру, используемую в готовке еды, однако независимый эксперимент отрицает это. Низшая температура, при которой было констатировано попадание тефлона в воздух – 230 градусов. В свою очередь, низшая температура, при которой выделяемые из нелипкого покрытия вещества убили птиц – 202 градуса! Это доказывает, что токсины могут выделяться и при меньшей температуре. В результате эксперимента независимых экспертов Environmental Working Group было доказано, что за 2-5 минут тефлоновая сковорода нагревается намного сильнее, чем указывает DuPont.Ученые университета Торонто констатировали, что тефлон и схожие с ним покрытия делятся на нейротоксины и газы, вызывающие парниковый эффект. Используемый в быту тефлон при нагревании сковороды выделяет микроскопические частички, которые попадают глубоко в легкие и там остаются, вызывая смерть птиц, у людей же появляются симптомы так называемого полимерного дымового жара – схожего с симптомами тяжелого заболевания. Впервые такой жар был зафиксирован в 1950 году у рабочих на производстве тефлона. с 1960 года сотрудники DuPont, которым приходится иметь дело с тефлоном при температуре более 204 градусов, обязаны носить защитные маски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011 19:46 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 фев 2011 20:41
Сообщения: 1
Я то же регулярно смотрю Малышеву,умные вещи она говорит.Тефлоном давно не пользуюсь,потому что много читала и слышала о его вреде. И насчет птичек-правда!!! У моей мамы на кухне жили две канарейки.Но продержались всего два месяца, погибли.Мы подумали,что от сквозняка . Только недавно я прочитала,что от выделения паров тефлоновых сковородок,если их перегреть,птички умирают за 24 часа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011 23:00 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010 16:47
Сообщения: 17
Откуда: днепропетровск
чугун вечен и безопасен!!!всем советую!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011 12:37 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 май 2011 20:57
Сообщения: 10
наталья_26 писал(а):
чугун вечен и безопасен!!!всем советую!!!

Чугуна настоящего сейчас днем с огнем не найдешь :( Я пользуюсь посудой с керамическим покытием термолон. Состоит из натуральных компонентом, красивая посуда с толстенными стенками и тяжеленная как чугун!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 16:45 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 14 апр 2011 23:14
Сообщения: 1
Я тоже пользуюсь посудой с керамическим покрытием) очень довольна!! не прилипает, легко моется) счастье для любой хозяйки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 13:47 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
хм... а у меня с тефлоном. но пока все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011 15:33 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
А я как-то сразу с тефлоном не "сдружилась"- для меня пользоваться деревянными лопатками для перемешивания-переворачивания оказалось трудным :D ну не могу я ими работать!!!!
Сейчас у меня старая 25-летняя алюминиевая сковорода из литого алюминия, чугунные сковороды. Может со временем и поменяю, но пока что устраивают и эти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Антипригарное покрытие приводит к ожирению?!!!! Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты