Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Про МАРИНАТОР
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 08:34 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 22:09
Сообщения: 163
я тоже видел рекламу, этого приборчика, поделюсь пракиикой, мне некоторое время пришлось работать на мясоперероатыващей фабрике,так вот мариновали там продукцию в вакуумных агрегатах, естественно больше,и в других количествах, но например для маринования целой курицы для гриля нужно было 30-40 минут ,а бак засыпали 250 кг ,так что такой девайс для дома вещица прикольная,только надо проверить , или поверить в качество и надежность этого прибора.Так как цена не очень большая,то и риск,не такой уж большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 09:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
Согласна.Проверить можно.Спасибо за мнение!!! :) :) :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2008 15:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008 08:07
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан, Алматы
у меня точно такой же как на картинке! Обалденно все получается, не хуже чем в ресторане. а какие шашлычки забацываем по выходным!!!
Кстати, в первый раз слышу, что 12 мин качать воздух, я так пару минут и готово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2008 10:25 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008 12:03
Сообщения: 3
Откуда: Киргизстан
Небольшие кусочки мяса для шашлыка маринуются отлично, а вот ьолбшие куски домашнего кролика и утки совсем не замариновались, хотя по времени оставались в маринаторе больше чем рекомендованно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008 14:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Ух ты первый раз про такое услышала!!! :shock: Сейчас посмотрю , что предлагают у нас.
Посмотрела, действительно есть. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 23:34 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008 18:30
Сообщения: 55
Девчонки,я не могу посмотреть фотографии которые тут предлагаются.Как не пробовала-ничего не получается.Что я делаю не так? :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008 08:41
Сообщения: 4
Откуда: г.Архангельск
ПРямо заинтересовалась. Правда, в теме сначала шли разборки, а по делу ничего не было, но прочитала собщение:
Очень хорошая вещь. Купил и не жалею. Реально получается сочнее и нежнее. Купил крылышки, положил в маринатор, добавил приправы, масло растительное, майонез немного, замариновал в нём и в аэрогриль. Получается объеденье. Не сравнить к примеру с сухим мясом покупного гриля. Очень рекомендую!
Один минус: качать вакуум нужно 12 минут. Хочу какой-нибудь насос приспособить. А во всём остальном - вещь! Специально пробовал мясо с ним и без него готовить. Разница налицо

и поняла, что жить без него не могу. Сколько стоит эта маринадница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 23:04 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Я недавно купила этот маринатор. Пока замариновала только курицу. Да, действительнео, за 9 минут мясо курицы по ароматам было таким же, если бы я его мариновала сутки.
На следующий день сделала маринованный лук. Мариновала 9 минут, но внутренний голос мне говорил, что вполне достаточно было бы 5 минут.
Потом сделала маринованную капусту, которую в нашем доме очень уважают. Она получилась на славу. А так её надо было бы готовить хотя бы до самопроизвольного остывания маринада.
Кто понимает толк в кулинарии, кто ищет новые вкусовые ощущения, тот может смело покупать этот маринатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 23:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
Галюня писал(а):
Я недавно купила этот маринатор. Пока замариновала только курицу. Да, действительнео, за 9 минут мясо курицы по ароматам было таким же, если бы я его мариновала сутки.
На следующий день сделала маринованный лук. Мариновала 9 минут, но внутренний голос мне говорил, что вполне достаточно было бы 5 минут.
Потом сделала маринованную капусту, которую в нашем доме очень уважают. Она получилась на славу. А так её надо было бы готовить хотя бы до самопроизвольного остывания маринада.
Кто понимает толк в кулинарии, кто ищет новые вкусовые ощущения, тот может смело покупать этот маринатор.


Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009 00:24 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:47
Сообщения: 234
А сколько стоит эта штуковина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009 00:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009 23:48
Сообщения: 3
Интересно, но у нас тоже в рекламах по тв китайские вещицы за бешеные деньги, если нормальная фирма продает, тогда бы купила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009 00:56 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
pip228
pip228 писал(а):
Один минус: качать вакуум нужно 12 минут

И в рекламе, и в инструкции сказано, что вакуум делается за 10-12 движений насоса. На это уходит не более минуты.
Недавно я мариновала креветки с лимонным соком и пр.добавками. Это было что-то....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009 18:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009 17:56
Сообщения: 1
маринатор -супер !!! купила и не жалею,даже думаю еще один взять.насос качает тоже быстро.советую всем!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009 19:19 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
галинка д.
С приобретением тебя.
Я недавно утром мариновала картофель. Естественно, почистила, порезала, сложила в маринатор. Добавила масло растительное, чеснок, пропущенный через пресс и по вкусу сухие травки. Это были базилик и укропчик. Прокрутила один цикл и отправила в холодильник. Вечером жарила этот картофель. Он ничуть не изменил свой цвет, пропитался приправами и был на много вкуснее того картофеля, который мы обычно почистим, порежем и отправим на сковородку.
Куринные грудки обладают свойством суховатости, а после маринатора они становятся на много мягче и сочнее. Ням-ням.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009 19:29 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 16 июл 2009 18:16
Сообщения: 3
почитала отзывы, оказывается маринатор не такая уж плохая вещь, как я думала. есть у нас такая штука. муж купил, хотя я отчаянно сопротивлялась. стоила около 2 тысяч рублей, покупали по интернету. после первого использования мужу пришлось взять в руки отвёртку (благо он у меня рукастый) - что-то там внутри отвалилось, починил. не используем уже месяца два. стоит как монумент, только место на нашей маленькой кухне занимает. однако использование его для маринования капустки и картошечешки очень заинтересовало. надо попробовать также сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Про МАРИНАТОР Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты