Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> какая духовка лучше: газовая или электро? какую купить?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011 15:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010 19:06
Сообщения: 2
Девочки, хочу обновить плиту. Верх точно будет газовый, а какую духовку выбрать не знаю. В старой плите была газовая. У кого какая: электро или газ? Поделитесь впечатлениями и опытом!!!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011 20:54 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008 00:56
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург-Симферополь
Однозначно, только электро. В газовой всегда что-то подгорает, а что-то недопекается. В электро все пропекается очень равномерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 14:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008 13:05
Сообщения: 521
У моей мамы индезит с одной электрокомфоркой и тремя газовыми. Духовка тоже электро - очень удобно. В духовке можно четко выставить нужную температуру, менять нагрев (верхний, нижний, оба) - намного удобнее газовой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 21:50 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008 11:45
Сообщения: 166
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Тоже предпочитаю электродуховку. Более четко выставляется температура и равномерно прогревается и выпекается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 09:19 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010 19:06
Сообщения: 2
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011 12:56 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 20:09
Сообщения: 12
У меня електро. Сначала отнеслась осторожно, а теперь пеку и радуюсь. У невестки газовая ВЕКО. То же самое: печет и радуется. Економнее наверное газовая. Удобнее - електро. Так что выбирать вам. Мне кажется, главное, чтобы фирма - производитель была хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2011 19:50 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 24 ноя 2010 02:08
Сообщения: 8
Электрическая удобнее за счет того, что нагревательные элементы со всех сторон: основные сверху-снизу и конвекторы сбоку. За 12 000 руб. можно взять модель BF62CBST у Самсунг с двойной конвекцией и каталитической очисткой, это очень удобно, чтобы сохранять духовку чистой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 20:36 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011 19:47
Сообщения: 25
Плюсую к электрической и к Самсунгу.

У электродуховки нагрев равномерный, не будет такого, что снизу пирог уже сгорел, а сверху еще совсем сырой.
А Самсунг, на мой взгляд - идеальное сочетание цены и качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 13:32 
Поваренок

Зарегистрирован: 28 фев 2011 17:59
Сообщения: 49
электро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011 21:51 
Поваренок

Зарегистрирован: 25 ноя 2010 17:29
Сообщения: 15
Электро все-таки лучше - еда в ней вкуснее получается, газ подсушивает, не так грамотно прогревает, как электрическая, хотя приноровиться можно ко всему :D . У меня верх - газовый, низ - Самсунг электро, маааааленькая духовка - компактная - всего в половину обычной - независимая, т.к. должна была стоять в другом углу от плиты. И помещается гусь! :lol: Или мясо и творожник какой-нибудь - я сразу 2 блюда делаю - на разных температурных режимах и времени, там 2 зоны нагрева. Про затраты на электроэнергию - если у Вас газ - не будет большой расход, духовки сейчас экономичные. Вообще все больше убеждаюсь, что самый прожорливый - это электрочайник... И на газу чай вкуснее получается! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011 22:46 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011 19:47
Сообщения: 25
А еще газ - это всегда риск утечки. Ну забыли выключить электродуховку - максимум, это скажется на счете за электроэнергию. Да и то, немного - сейчас духовки (про Самсунг знаю точно, насчет остальных не скажу) оборудованы системой энергосбережения Energy Master «3-в-1», которая существенно экономит расход эл-ва.
А если не выключишь газ, то это скажется на щитовидной железе, которая бесценна.

tanjai, а таким чудо-свойством отличаются все духовки Самсунг. Это с виду они такие компактные, а внутрь помещается очень много. Впрочем, есть и внешне большие модели, рассчитанные на просторные кухни. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 12:45 
Поваренок

Зарегистрирован: 25 ноя 2010 17:29
Сообщения: 15
larita писал(а):
tanjai, а таким чудо-свойством отличаются все духовки Самсунг. Это с виду они такие компактные, а внутрь помещается очень много. Впрочем, есть и внешне большие модели, рассчитанные на просторные кухни. ))


Ну да, согласна, когда духовку покупали, несколько моделей и фирм сравнивала, но вот возможность готовки 2 блюд одновременно в духовке Самсунговской порадовала больше. Вчера как раз тушила курицу в нижней части, а в верхней пекла шарлотку. Только вот когда я дверцу открываю, получается - сразу 2 отсека открываются, температура от этого не "перемешивается", не спадает? Просто иногда одновременно рыбку запекаю и хлеб наверху, боюсь, что слетит в хлебном отсеке и он опадет. У вас такая же духовка что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 17:10 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011 19:47
Сообщения: 25
tanjai писал(а):

Ну да, согласна, когда духовку покупали, несколько моделей и фирм сравнивала, но вот возможность готовки 2 блюд одновременно в духовке Самсунговской порадовала больше. Вчера как раз тушила курицу в нижней части, а в верхней пекла шарлотку. Только вот когда я дверцу открываю, получается - сразу 2 отсека открываются, температура от этого не "перемешивается", не спадает? Просто иногда одновременно рыбку запекаю и хлеб наверху, боюсь, что слетит в хлебном отсеке и он опадет. У вас такая же духовка что ли?

Я не совсем поняла, какая именно модель у вас, поэтому точно не могу сказать, такая же, или другая. Но с Самсунг я давно и плотно знакома по работе - не только с духовками.

Да уж, готовка 2х блюд одновременно - это шикарное свойство. И электричество экономишь, и время на кухне, и запахи не смешиваются. Помню, когда-то давно еще решила приготовить одновременно на 2х противнях уже не помню, как бы тоже не курицу и пирог. Это был УЖАС! - тесто потом пахло курицей так, что складывалось впечатление, что жуешь такое странное мясо, для меня с моим обостренным обонянием это кошмар просто.
А сейчас такой проблемы больше нет. Сказка. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011 23:02 
Поваренок

Зарегистрирован: 25 ноя 2010 17:29
Сообщения: 15
larita писал(а):
tanjai писал(а):


Я не совсем поняла, какая именно модель у вас, поэтому точно не могу сказать, такая же, или другая. Но с Самсунг я давно и плотно знакома по работе - не только с духовками.

Да уж, готовка 2х блюд одновременно - это шикарное свойство. И электричество экономишь, и время на кухне, и запахи не смешиваются. Помню, когда-то давно еще решила приготовить одновременно на 2х противнях уже не помню, как бы тоже не курицу и пирог. Это был УЖАС! - тесто потом пахло курицей так, что складывалось впечатление, что жуешь такое странное мясо, для меня с моим обостренным обонянием это кошмар просто.
А сейчас такой проблемы больше нет. Сказка. ))


Модель не помню, но у Самсунга таких маленьких духовок, не высоких несколько вроде бы. У Вас наверное полноразмерная. Я по причине хрущевской кухни для лилипутов от большой отказалась, ее только если к потолку привешивать... Маленькой хватает вполне. Про запахи да, сначала стремно как-то было пробовать. Опыт с курицей аналогичный имеется в прошлом, жесть просто, и кто такую глупость тогда придумал - запихать 2 еды в 1 духовку, для этого не предназначенную? видимо, веяние такое кулинарное - по тв чтоль говрили, или писали во всяких "Лизах" - не помню. Хотя это было стартом для новой технологии :) прямо для России создали, в Европе нету таких вроде бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011 10:56 
Поваренок

Зарегистрирован: 25 ноя 2010 17:29
Сообщения: 15
tanjai писал(а):
larita писал(а):
tanjai писал(а):


Но с Самсунг я давно и плотно знакома по работе - не только с духовками.


А по работе - это Вы можете консультацию дать по их технике? Вот один вопросик, (уж простите, модераторы, что здесь - но личка виснет у меня) - про микроволновку. Надо родителям купить на дачу микроволновку. И желательно, чтобы на пару в ней можно было готовить маме, и запекать. Духовки там нет, поэтому надо что-то универсальное. У Самсунга вроде есть такой тип, может что посоветуете поточнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> какая духовка лучше: газовая или электро? какую купить? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты