Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> С каким покрытием лучше выбрать газовую плиту?
 

Какое покрытие варочной поверхности у плиты удобнее в уходе?
Опрос закончился 02 янв 2012 17:59
Эмаль 67%  67%  [ 4 ]
Нержавейка 33%  33%  [ 2 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 17:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Помогите советом, пожалуйста, срочно нужна плита, хочется, чтобы была поудобнее. С каким покрытием легче справиться? :D Хочется, чтобы было чистенько и красивенько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 18:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Светик, если по удобству в уборке, то, конечно, эмаль. А по внешнему виду - нержавейка, но в уходе она более требовательная. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011 18:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Ируня писал(а):
Светик, если по удобству в уборке, то, конечно, эмаль. А по внешнему виду - нержавейка, но в уходе она более требовательная. :)


Иришка! Спасибо!!! У меня сейчас эмаль, я к ее виду привыкла - значит и дальше будет эмаль! Только проблем очень много - никак марку не могу выбрать, чтобы пекла нормально - мне нужна только 50х50, а марок, выпускающих такие, мало. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 10:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Светочка, привет! У меня варочная поверхность - нержавейка, на ней
видны любые пятна, даже, когда варю себе утром кофе, следы от его
испарения сразу видны на плите. Если хочешь, чтобы поверхность
выглядела опрятно, то нужно мыть по несколько раз на дню, именно
мыть, а не протирать, иначе остаются разводы, так что Ирочка права:
только эмаль всегда отлично выглядит, пусть и не так наворочено, как
покажется на первый взгляд, зато удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011 17:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
beautiful woman

Людик! Спасибо огромное за внимание!!!
Я уже решила покупать с эмалью. Осталось только модель выбрать. Страдаю дальше.
:( :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 15:03 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 янв 2011 19:46
Сообщения: 6
Здравствуйте! Я новичок на форуме. Не нашла тем представиться, значит мое первое сообщение будет здесь. Привет всем!
Хотела ответить про плиту. Эта тема была для меня очень актуальна. Недавно меняли плиту. Мне очень нравилась металлическая поверхность. Кроме того, старая плита была у меня коричневая, и мне почему-то казалось, что именно этот цвет мне нужен. Засматривалась на коричневые плиты с нержавейкой сверху. Как же вовремя муж меня остановил! Он сказал, что это самый грязный вариант, какой только можно придумать. Нержавейка выглядит хорошо только новая или свежевымытая и свежевысушенная. Коричневая эмаль не тревожит хозяйку до тех пор, пока грязь уже не спекается и не становится видимой, но и слой при этом уже труднооттираемый. И был прав. В итоге поверхность мы выбрали - белую эмаль. К плите было много требований, но размер маленькой кухни выбор сократил. 50см. Выбрали Gorenje EGI440W. Хорошая плита. Мне понравилось готовить на ней. Результат готовки ожидаемый, работа стабильная.
И как подтверждение, моя подруга сделала-таки выбор в пользу коричневой плиты с нержавейкой сверху. Теперь приходит ко мне и постоянно сокрушается, глядя на мою чистенькую и красивую плиту, вспоминая как трудно ей достается такой же внешний вид плиты. Моет ее постоянно.


Последний раз редактировалось refoxter 12 янв 2012 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 16:20 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 20:34
Сообщения: 40
И я согласна про нержавейку! ТРУ и ТРУ! Да и любое прикосновение оставляет царапки какие-либо... Практичнее эмаль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 18:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
refoxter
Большое спасибо за такой подробный ответ. Я уже точно решила выбрать белую эмаль. Сходила в магазин, посмотрела на модели, очень понравилась Электролюкс. С такими же характеристиками, как Вы предлагаете, но ее пока нет в продаже в интернете. Сейчас посмотрю, сколько стоит Ваша.
:( Там, где я живу, таких в продаже нет.
Скорее всего, придется узнавать в том магазине, что я видела.
Еще хочу сказать, не надо давать ссылочек в рецептах или на форуме - пишите в личку. :)

Anksunamun
И Вам большое спасибо. Тереть - тереть мне соооовсем не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012 18:20 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 янв 2011 19:46
Сообщения: 6
Спасибо, что поправили меня. Видимо, не разобралась еще с правилами этого форума. Буду ссылки кидать осторожнее. Прошу прощения.
Свою плиту я тоже не видела в магазинах, получила другим способом. Кстати, Электролюкс был в списке моих заметок, пара моделей. Остановились на Горении, по-моему, там была чуть больше духовка или что-то еще, не помню уже. А так, если будет интересен конкретный ход покупки, пишите в личку. Могу сказать только, что ощупывала в магазине, трогала, примеривала противни, измеряла все рулеткой, крутила ручки, а покупали в Интернет-магазине. Дешевле и с доставкой, да и в магазине не был нужной вживую. Как вариант. Муж у меня давний любитель таких покупок через Интернет.
Забыла сказать! Конечно, наши требования к плите не только складываются из предпочтений, но и из условий дома. У меня газовый дом и я пользуюсь духовкой каждый день. Поэтому выбиралась именно газовая плита с газовой духовкой и газовым грилем. С самой большой духовкой. С большим набором собственных противней и решеток. Обязательно большой диапазон температур духовки и хорошая изоляция духовки. Удобные ручки, и для пользования, и для мытья. Обязательно чугунные решетки. Обязательно крышка, которая защитит стенку кухни. Поэтому потом уже муж не стал смотреть на цену плиты, купили и рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012 10:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Дорогие мои девочки! Только благодаря вашим советам я выбрала плиту. Только вчера установили, теперь буду осваивать. Всем-всем низкий поклон!!! Вот моя плита

Изображение

gorenje GI52329AW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 15:21 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 янв 2011 19:46
Сообщения: 6
Поздравляю! Удачного пользования!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 17:47 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
refoxter писал(а):
Поздравляю! Удачного пользования!


Спасибо, Регина! Только что-то мне не очень нравится газ-контроль горелок - слишком долго приходится каждый раз газ зажигать. :(
А пироги испекла - все хорошо получилось, а в старой верх был белый, а низ горел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012 22:46 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 янв 2011 19:46
Сообщения: 6
Слишком долго - не нормально. Надо пошевелить кружочки, они точно-точно встают на свое посадочное место и тогда газ зажигается в течение двух-трех секунд. Только сегодня мыла плиту после готовки мужа, большой кружок незаметно сдвинулся. Я уже знаю, что надо посадить его на место. Туда-сюда подвигаю, прям наощупь ищу его посадочное место, и все, газ включается без замечаний. Тут руку набить нужно, прочувствовать. Меня один раз муж носом ткнул в это, теперь я даже не беспокоюсь на этот счет. Посадка кружка намного точнее, чем мы привыкли со старыми плитами. Буквально полмиллиметра в бороздку попасть. А в духовке держать нужно до 15 секунд, это норма, даже в книжке к плите написано.
Я тоже сегодня пекла творожные маффины. Ровненько печет, и верх, и низ. Температуру термостат держит хорошо. Таймер очень выручает.
А на гриле изумительные крылышки-гриль получаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012 23:05 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2590
Откуда: Украина
Светочка, с надёжной покупкой! Чугунная решётка, белая эмаль,
духовкой останешься довольна, я тебя уверяю. Удачной выпечки!
Осваивай плиту, радуй внука вкусными блюдами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012 20:28 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 окт 2012 14:21
Сообщения: 1
Кстати, мы тоже собрались покупать газовую плиту. И вот с чем столкнулись, почему-то очень мало плит, полностью газовых. Обычно идет микст - верх - газ, духовка - электричество. Я как-то к такой не привыкла.
DAISY, как вам горенья? В эксплуатации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> С каким покрытием лучше выбрать газовую плиту? Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты