Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Керамическая сковорода
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012 20:10 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 май 2012 20:00
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Мы брали в магазине Vinzer, классная вещь, жалко прям пользоваться. А вообще керамика отличная вещь, скоро думаем еще ножи керамические купить. Берите, не пожалеете. Главное не разбить...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012 18:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
У меня есть сковорода и кастрюля внутри черная керамика фирма Gipfel не прилипает, очень легко все отмывается. Хочу еще купить, я очень довольна своими покупками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 09:27 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 07:23
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Обладая положительными качествами, керамическое покрытие требует ухода. После покупки, обязательно вымойте посуду теплым мыльным раствором и насухо вытрите.Перед каждым употреблением капните немного масла на посуду с керамическим покрытием, распределить по всей внутренней поверхности (лучше всего это делать с помощью керамической кисточки) . Прокаливать,как это делается с чугунной посудой , не надо Рекомендуемая температура для приготовления пищи в данной посуде от180 до 240 градусов.Если температура будет больше,то покрытие может трескаться.
Посуда с керамическим покрытием не терпят резких перепадов температур. Нельзя ложить в нее продукты только что извлеченные из холодильника, следует подождать. И, конечно же, никаких металлических кухонных принадлежностей! Только деревянные, силиконовые, нейлоновые! При готовки пищи,мы обязательно ее помешиваем и чтобы освободить от прилипшей к мешалке (это может быть ложка,лопаточка,шумовка) еды,мы стучим ею по краю посуды. В данном случае делать так не рекомендуется ,т.к. это может привести к сколу керамического покрытия. На первый взгляд ,это кажется не просто, но поверьте,соблюдая эти не сложные правила, данная посуда будет Вас радовать не один день.
На что еще следует обратить внимание при выборе посуды с керамическим покрытием.это выбор производителя и магазина ,где Вы хотите покупать. Если с первым более ,менее понятно.Чем круче бренд тем посуда дороже.Такие бренды как Bohmann,Frybest,Kaiserhoff,BEKKER, Tupperware,Нева-металл и др.- представители дорогой ценовой категории.Есть бренды средней ценовой категории Zeidan,Vitesse,Kelli,TimA, Regent и др.есть бюджетные(низкой ценовой категории) бренды и есть совсем неизвестные производители посуды. Здесь каждый выбирает в зависимости от своих финансовых возможностей. Однако, если соблюдать правила,указанные выше,то более дешевая посуда может долго служит,просто надо строже придерживаться правил.
Со вторым вопросом,по поводу магазина сложнее.Задача любого магазина - получить прибыль от продажи и тут в ход идут разные средства; это и перетаскивание товара с одной ценовой категории в другую,это и якобы скидки и продажа подделок известных фирм. И тут опять таки у каждого свой выбор определения продавца. Я делаю следующим образом. В крупных магазинах выбираю себе товар (осматриваю,расспрашиваю у консультантов),а затем дома ищу такой же товар в интернете,причем стараюсь брать в небольших интернет - магазинах.Там как правило знают о товаре гораздо больше и информация правдивее чем в крупных магазинах.Этот метод меня пока не подводил. В нескольких подобных магазинах я уже не однократно покупал, различные товары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013 22:48 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:09
Сообщения: 23
А мне моя Pensofal сковородочка очень нравится . У нее тоже биокерамическое покрытие. Готовить одно удовольствие - ничего не пригорает и масло экономно расходуется. Вчера одновременно на двух рыбу жарила, одна керамическая, другая обычная, чугунная у меня. Зареклась на чугуне жарить. Даже вытяжка не помогла, масло и рыба только так горели....В итоге выключила конфорку под чугуном, дожаривала на керамике. Пусть дольше, но зато без заморочек и запахов по всей квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013 20:19 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 авг 2013 18:11
Сообщения: 3
у меня почему у керамической сковороды практически все покрытие слезло. Мыла только в ручную


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013 17:32 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011 16:28
Сообщения: 51
Откуда: Усть-Джегута
:good: Подарили маме на День Рождения - она очень довольна. Покупали в обычном бытовом магазине - выбирала я сама. Уже несколько месяцев пользуется - как в рекламе - "салфеточкой протер и чисто" - намного лучше тефалевских (такие тоже имеются в пользовании). Сейчас себе тоже хочу такую :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 09:07 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
Кристина Аверкина писал(а):
у меня почему у керамической сковороды практически все покрытие слезло. Мыла только в ручную


Скорее всего попалась вам подделка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 29 сен 2013 09:40 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011 16:28
Сообщения: 51
Откуда: Усть-Джегута
gelena писал(а):
Кристина Аверкина писал(а):
у меня почему у керамической сковороды практически все покрытие слезло. Мыла только в ручную


Скорее всего попалась вам подделка.



Согласна с вами - тут знакомые тоже какой-то фирмы взяли - оказалась подделка - вся керамика быстро слезла :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 11:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2013 23:57
Сообщения: 12
Пользовалась уже двумя сковородками с керамическим покрытием. У меня у обеих было белое. Первая сковорода была куплена за бешеные деньги, когда керамика только начала появляться. Прожила она чуть больше года. Готовила на ней не очень то часто, в основном тушила овощи, изредка мясо. После того, как слезло все покрытие, решила, что керамика -это не для меня. Но подарили вторую керамическую сковороду-не выкидывать же, пришлось эксплуатировать. Не прожила и полгода, сегодня отправилась в мусорку. Видимо, все подделки были, но испытывать еще раз желания нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013 22:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011 16:28
Сообщения: 51
Откуда: Усть-Джегута
Тут мама тоже обнаружила на своей маленький недостаток - то что случайно проливается наружу совершенно ничем не отмывается - как-будто впитывается, но сестра нашла выход - помыла сковородку снаружи СИФом для белого - все легко смылось. (Сковородка изнутри серая, а снаружи белая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013 05:46 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 окт 2013 16:00
Сообщения: 1
У меня была Fresco Ceramika 1450 руб.Прилипало к ней все и сразу,поэтому уехала жить на дачу.Для себя решила больше брать не буду.Для меня лучшие сковороды Нева металлокерамика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014 14:21 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012 15:02
Сообщения: 1
А у меня вот какой вопрос.Везде говорят,что с керам.сковородой можно применять только специальный инвентарь,деревянный или со спец.сплава.А смотрю кулинарные каналы,так там повара со всего мира орудуют на керам.сковородках простыми металлическими ножами и ложками.Как так то?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 24 июн 2014 15:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014 18:38
Сообщения: 8
У меня керамической нет, так как считаю не практичной такие сковородки. Но может и ошибаюсь конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014 17:49 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 ноя 2014 19:32
Сообщения: 3
Всем привет) я на своей смело еду переворачиваю металлическими лопатками и ничего. Наверное, это от самого качества покрытия зависит… Я когда-то наслушалась рекламы, пошла купила в ашане дешовую сковородку с керам.покрытием. Она мне в принципе понравилась, но дешево есть дешево. Покрытие быстро облезло, керамика слегка потемнела… Но разницу между приготовлением в ней и обычной сковородке уловила, масла меньше расходуется. Потом купила такую сковороду, понравилась фирма (до этого покупала набор посуды из нержавейки, тоже ViTESSE) и сама посуда внушила доверие. Ожидания все оправдала, покрытие не облазиет, расход масла еще больше сократился,да и вообще удобная вещь
вот такая у меня http://img-sotmarket.ru/standart/img/dl ... 03-0-2.png


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Керамическая сковорода
СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 16:44 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 06 фев 2015 16:34
Сообщения: 1
Я купила сковороду Витесс. Мне вообще эта фирма импонирует: качественные вещи продают по нормальным ценам. Та же стальная посуда у Витесс и у Цептера по качеству - одинаковая (я пользовалась и тем и другим разницы не увидела), а цена у Витесс - в разы ниже. Так вот. Сковородка. А точнее, я купила Вок (VS-7656) люблю делать быструю обжарку овощей. Да тушить в воке - удобно под крышкой. Сковорода - написано было с премиум покрытием Eco-Cera. Я пользуюсь 8 месяцев. Раньше за это время тефлоновые у меня уже были в хлам. Хотя я не варвар - пользуюсь аккуратно - силиконовыми лопаточками и все такое. А вот с керамикой за это время не произошло НИЧЕГО. совсем. У меня однажды ребенок "постарался" - помыл эту сковороду металлической губкой. Я увидела - чуть в обморок не упала. Но обошлось - ни одной царапины. Так что я за керамику. Только фирму выбирайте тщательно. Соседка взяла (не буду называть фирму) и у нее отколося кусочек на второй же день. Так что....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Керамическая сковорода Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты