Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Выбираю посуду. Посоветуйте!
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012 00:07 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 07 дек 2012 00:02
Сообщения: 1
Доброго времени суток всем!
Посоветуйте! Сейчас занимаюсь поиском нового набора посуды себе на кухню. Хотелось бы найти что-то очень красивое и веселенькое, ну и, конечно же, качественное. Моя мама советует купить люминарковскую посуду, так как сама ею пользуется уже около 3 лет. Говорит, что очень довольна как дизайном, так и качеством. А что вы скажете? может у кого-то уже есть Люминарк на кухне? Стоит ли брать?
Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 16:22 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 дек 2012 16:19
Сообщения: 1
У меня Люминарк около 4 лет на кухне. Довольна. Хороший выбор за такие деньги. По качеству действительно супер. Если надоедает, то спокойно у них же можно выбрать что-то новое, потому что разнообразие расцветок и форм радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 21:14 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:09
Сообщения: 1
В наше время Люминарк стал очень популярен.Оно и не странно, так как на рынке посуды он зарекомендовал себя как хороший производитель, стоящий внимания хозяек. Мы Люминарком пользуемся несколько лет уже. В нем есть все - красота, удобство, практичность и доступная цена. У нас дома целых 2 сервиза от Luminarc: "Ocean" и "Directoire". Гости часто хвалят нашу посуду и потом тоже становятся поклонниками французского качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 13:57 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 дек 2012 13:09
Сообщения: 1
Я поклонница стеклянной посуды. В основном покупаю Люминарк. Несколько лет назад мы с мужем были приглашены на день рождения к нашим общим знакомым. Долго колебались что именно дарить, а потом в торговом центре зашли в магазин посуды. Пока ходили по нему, решили, что будем дарить набор столовой посуды, так как и красиво, и всегда полезно). Консультант посоветовал нам обратить внимание именно на Люминарк. Мы сразу предупредили, что хотим найти хорошую качественную стеклянную посуду, вот он и привел нас именно к нему. Рассказал, что это реально та посуда, по качеству которой, нет равных. Её можно мыть в посудомоечной машинке (что мы и делаем каждый день) и разогревать в ней еду в микроволновой печи. Стекло при этом не накаляется и можно потом сразу же доставать без всяких подручных тряпочек, не боясь обжечь руки. Короче говоря, мы взяли то, что он посоветовал. Потом через месяц пришли к этим же именинникам и они поделились своими отзывами о посуде. Они были очень довольны и посоветовали нам самим приобрести такой же набор. В общем, вот так вот я первый раз и познакомилась с Люминарком. Сейчас у меня уже около 4 набора посуды, чашечки, детские тарелочки и баночки для сыпучих. ООООчень довольна. И всем советую!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012 00:35 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 19 дек 2012 00:20
Сообщения: 1
А я вот на выходных была в гостях у одноклассника. Он как раз собирался на ДР к знакомой идти. Я поинтересовалась что они будут с женой дарить имениннице. Он сказал, что Люминарк.У меня никогда не было раньше посуды этой фирмы, поэтому я спросила его почему они остановились именно на Люминарке. Он рассказал, что они уже очень давно любят эту фирму. Говорит, что по качеству в стеклянной посуде ей нет равных. Прочная, удобная, не тяжелая и по цене доступная. Я посмотрела тот сервиз, который они собрались презентовать, потом пошла на кухню и посмотрела на всю люминарковскую посуду, которая находится у них на кухне. Так вот что я Вам скажу - мне реально захотелось и себе её приобрести.Друг сказал, что она сделана из ударопрочного и жаростойкого стекла!!! И после безупречных отзывов от знакомого мы тоже решили с мужем на следующих выходных поехать за Люминарком. На сайте даже уже выбрали что именно будем брать. Остановили свой выбор на серии AUTHENTIC BLACK, она оригинальная,не вычурная и в тоже время красивая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 13:47 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013 00:01
Сообщения: 8
Сделала себе ремонт на кухне, решила посуду тоже обновить. Выбираю сейчас. Вот думаю, купить из стекла, только не знаю, насколько она прочная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 14:24 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010 19:09
Сообщения: 23
А нам на годовщину свадьбы родители поадрили набор посуды Pensofal, здоровский такой. Очень удобные кастрюли, разного объема и что меня особенно восхищает - это крышки. Они с перфорациями и через них во время приготовления пищи пар выходит. А еще есть крышка с воронкой. Я через нее специи добавляю и солю не снимая с кастрюли. Сами кастрюли, кстати очень удобные. Моются легко, проблем вообще с ними нету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 08:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013 23:52
Сообщения: 3
Я хозяйка магазина посуды, и тоже вам посоветую покупать именно luminarc , но когда будете покупать обратите внимание на страну производителя( есть Россия, Франция и Арабские Имираты) я бы посоветовала вам воздержаться от покупки Росийского производства, так как качество поклейки керамической пленки( это та что снаружи тарелочки, для того чтобы она так легко не билась) уступает заграничным братьям)
И еще хоче сразу посоветовать для хранения пищи купить тоже люмовские контейнеры keep box, я и все мои покупатели от них просто в восторге!)) так как в них можно не только хранить, но и готовить в духовке или в микроволновой печи, если снять крышку)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014 17:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2014 16:25
Сообщения: 10
Я недавно купила набор посуды Philipiak Milano , цена соответствует качеству на 100%. Дочь очень любит запеканки, поэтому стала чаще их делать- ручки сняла и в духовку. А дизайн позволяет прямо на праздничный стол ставить. Даже избавилась от половины ненужных форм, которые только место занимали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015 18:57 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 05 апр 2015 18:54
Сообщения: 1
Я тоже искала посуду для кухни, чтобы красивая-красивая и, конечно, прочная, надежная! Случайно при поисках наткнулась на сайт компании «ФонетикаБаза», там разная посуда из Португалии, мне очень-очень понравилась Bordallo Pinheiro, она такая стильная и очень уютная-на кухне всегда празднично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 15 май 2015 09:24 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 28 апр 2015 11:26
Сообщения: 2
Если выбираете посуду для приготовления пищи очень советую стальную посуду российского производства "Гурман", посуда отличного качества срок гарантии 25лет, подходит для любого типа плит, в том числе и для индукции. Сковороды могу посоветовать "Нева металл посуда", это литые алюминиевые сковородки, если пользуетесь металлическими предметами, то у них есть серия "Титан", есть серия сковородок, которые подходят для индукции. Также очень рекомендую чугунную посуду, например украинского пр-ва "Ситон" и "Биол" - оптимальное сочетание цена-качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 24 май 2015 15:47 
Поваренок

Зарегистрирован: 20 фев 2015 15:42
Сообщения: 40
Мы сейчас тоже купили Люминарк, нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю посуду. Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 21:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015 15:41
Сообщения: 10
Добрый вечер! Если уж по мне, то я предпочитаю на своей кухне, а я повар с не малым стажем, пользоваться продукцией Российской марки VARI , так как литая посуда их производства имеет очень много достоинств, среди которых я в первую очередь выделил бы то что она не выделяет вредных веществ, отличное термоаккумулирующее свойства так как в его основе лежит высокопрочная керамическая матрица.В последний раз я покупал литую посуду с керамическим покрытием Fresco Ceramica. Одним словом советую и Вам обратить внимание на данный бренд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Выбираю посуду. Посоветуйте! Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты