Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Расскажите про Цептер
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажите про Цептер
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013 19:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013 13:24
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Я могу очень много рассказать про эту посуду!
Мы пользуемся ею очень-очень много лет. Первый набор мама купила лет 15 назад, до сих пор все "живо" и прекрасно выполняет свои прямые обязанности!
Примерно в то время, когда мои родители купили первый набор у меня начались некоторые проблемы с желудком, врач прописал диету - ни жирного, ни жареного, ни острого... И тут у нас появился Цептер! Те же самые котлеты, пожаренные без масла - намного вкуснее, чем на пару, да и вообще с тех пор как в нашем доме обосновалась эта посуда, мы как-то постепенно привыкли добавлять меньше соли и специй - все продукты "сдабриваются" содержащимися в них же самих вкусами, мясо, пожаренное без соли, не кажется на вкус не соленым! В общем, проблемы с желудком остались в далеком прошлом))
Вообще моя мама тогда так увлеклась этой посудой, что работает там уже лет 15.
Еще из личного опыта могу привести пример - страшая дочь моей сестры, к сожалению, с рождения страдает довольно сильной пищевой аллергией, так что для них цептер - это незаменимы помошник, благодаря которому ребеном может кушать не только то что ей можно, но еще и вкусно. Так же у родителей стоит фильтр для воды Цептер - после того, как его установили, у племянницы заметно меньше стали высыпания от аллергии - ведь с водой готовится абсолютно все! Накипь в чайнике? Мы про нее уже давно забыли))
По поводу цен: да. они кусаются. Посуды, сходной по способу приготовления и полезности пищи на выходе мне не попадалось (хотя, в принципе, можно попробовать так же готовить на любой посуде с многослойным дном). Фильтры для воды, сейчас есть и с гораздо более доступной ценой, имеющие такой же принцип работы (обатно-осмотические), можно подобрать аналог практически в 10 раз дешевле. Тогда, лет 10 назад на российском рынке аналогичного ничего не было.
Мне очень нравятся столовые приборы этой фирмы - они выглядит очень красиво и солидно, ведь компания с таким именем не позволит себе делать "фигню". Бокалы на столе смотрятся очень эффектно и приятно звенят...
Вообще еще много чего могу про эту посуду рассказать, если у кого есть вопросы - с удовольствием отвечу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Расскажите про Цептер Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты