Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Расскажите про Цептер
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008 13:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008 13:58
Сообщения: 4
Откуда: Украина, г.Киев
У меня посуды Цептер не много, 2 ножа но моя свекровь им увлекается, она мне с Цепрета массажер подарила да и у самой сковорода и парогенератор есть,
Так вот насчет посуды, ножи конечно золото!Самозатачивающиеся, режет все, ногти, овощи и пальцы только вот свежее мясо рвет, наверно из-за необычного рельефа лезвия,
Сковороды Цептер у меня нет, но есть набор посуды с двойным дном, тетка на свадьбу подарила с Словакии, так вот нечем не хуже, отлично держит температуру и очень долго сохраняется , я у свекрови и на Цептеровской готовила, мне что моя что ее одинаковые, только ее одна сковорода стояла как мой весь набор. Хотя сковородки такого рода конечно на любителей, там техника приготовления немного другая, пока наловчишься, у меня вечно все липнет, я больше Тефаль сковородки люблю.
Единственное чего бы я очень хотела так это вакуумную систему, шикарная вещь, но блин стоит дохрена(извиняюсь) но у меня молодая семья, квартиру снимаем пустую, так что ее надо обставить, а эта вакуумная система стоит столько же сколько и приличный диван, вот меня это и бесит, хотя я конечно с тех кто лучше даст один раз но за качественную вещь. Диван нам пока что нужнее -)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 11:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008 12:21
Сообщения: 561
Откуда: Нижегородская обл., г. Дзержинск
К сожалению, я не являюсь счастливой обладательницей посуды Цептер... :( Помню, одно время (лет 10-15 назад) у нас был просто бум с этой посудой. Много чего говорили: и плохое (скептики) и хорошее. Лично я не могу судить, т.к. ни разу не пользовалась такой посудой. Но, прочитав отзывы, поймала себя на мысли, что при случае обязательно бы приобрела как минимум сковороду и кастрюлю! :)
Ведь как гласит непреложная истина - все познается в сравнении! Ну ножи, кастрюли, сковородки - это понятно, а вот чем так особенно хороши стаканы, фужеры? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 11:59 
Повар

Зарегистрирован: 22 янв 2008 13:06
Сообщения: 759
Цитата:
Но, прочитав отзывы, поймала себя на мысли, что при случае обязательно бы приобрела как минимум сковороду и кастрюлю!


Хотя бы это,на что потом не пожаеешь. :wink:

Цитата:
а вот чем так особенно хороши стаканы, фужеры?

В стаканах летом напитки остаются холодными,а в фужерах ,стопачках спиртные напитки приобретают своеобразный вкус, практически исчезает вкус спиртного, а запаха точно не будет.Да и простая вода обогащается ,ведь из этого материала (из того,что сделаны наши бокалы) изготавливают скальпели для врачей.( а из *барахла* так сказать это делать не будут) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 16:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008 12:21
Сообщения: 561
Откуда: Нижегородская обл., г. Дзержинск
OKSANA. спасибо за ответ! :) А где приобрести такую посуду? только по почте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008 16:42 
Повар

Зарегистрирован: 22 янв 2008 13:06
Сообщения: 759
Рада всегда помочь :wink:
свою посуду я приобретала через дистрибьютеров- распространителей в твоём городе.(или через магазин если такой у вас в городе есть.)
А я бы хотела купить ножи и сосуд,куда можно налить воду,напитки разные.Теперь ищу у себя таких распространителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 10:17 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008 08:41
Сообщения: 4
Откуда: г.Архангельск
Я купила себе большой набор Цептер, правда, пока не расконсервировал. Все буду делать после ремонта. Еда готовится замечательно (пробовала у друзей), намного вкусней и полезней! Нравится миксер. ТЯжеловат, конечно, но какой получается майонез!
Очень хорош пылесос (выкуумный) - ночью стоит заряжается в розетке, днем вытащил и пошел пылесосить без шнура, вытряхнул всю грязь и опять в розетку!
Очень хорош Биоптрон. У меня одна знакомая купила. Каждый вечер ложится на диван смотреть свой любимый сериал, включает его. Говорит, что забыла про болячки. А личико у нее получше моего выглядит, хотя и гораздо старше.
Так что, цена-качество здесь совершенно корректны.
А еще у них есть очиститель вода. Очень дорогой, но вода у него как из родника!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009 23:06 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008 19:18
Сообщения: 2
Откуда: Росся, Курск
Пользуюсь посудой Цептер 15 лет и за все это время не только не пожалела что купила ее, а с каждым днем все больше и больше влюбляюсь в свою посуду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009 19:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009 00:16
Сообщения: 7
Вставлю и я 5 копеек. У меня и мамы есть эта посуда. Весь набор кастрюль, сковородок, ВОК, скороварка, казан, вакумные емкости и конечно же фильтр. Я пользуюсь уже 10 лет, а мама еще дольше. Это что-то! Именно благодаря ей я детей смогла постепенно перевести на обычное питание: жаренное, тушеное. Мой сын до 7 лет питался как годовалый ребенок. У него серьезные проблемы были с жкт. В ней я варила без воды, жарила без масла, но в тоже время он получал все максимально сохраненые витамины в продуктах. Он не мог есть даже запеченое, а жаренные в собственном жире котлеты в цептер-сковороде ДА! А сейчас эта посуда и как обычная- если надо пожарить картошку, и как пароварка если надо что-то диетическое :good: Я в ней даже шашлыки делаю. Единственное нет дымка, а так обычные не варенные кусочки. А еще я пеку пиццу м пироги на плите. Только там надо часто вытирать внутри крышку от конденсата.
И последнее фильтр это вообще незаменимая вещь: накипи никакой эту воду мы льем сразу в аквариумы, не отстаивая, ее не кипятим, даем кошке с собакой, поливаем ею цветы сразу с крана. А вкус у нее родниковый и чуть сладковатый


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мои 2 копейки
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009 14:06 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 июл 2009 13:56
Сообщения: 2
Посуда хорошая, знаю по опыту. Но из того же опыта (не 1 год) поняла, что некоторым, Цепторовским вещам можно найти более достойную, а порой и более доступную замену. В общем как во всей жизни - ничего универсального не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009 16:00 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009 16:14
Сообщения: 31
А я бы даже посоветовала купить кастрюльку небольшую.Только в ней я уже много лет(15 лет назад мы купили набор) готовлю каши.В кастрюлю насыпаю крупу,заливаю молоком или водой,закрываю термокрышкой и довожу до самой высокой температуры.Убираю кастрюлю с огня и каша готовится "сама".Очень удобно так делать на ночь.Каши получаются великолепно!!!Очень люблю сковороду,на которой отлично получаются котлеты и мясо.Но другой посудой из этого набора я не пользуюсь.Я предпочитаю им другие вещи.
Очень хорошие отзывы слышу про фильтр и биоптрон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009 13:59 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009 12:40
Сообщения: 8
Откуда: Москва
давно хочу попробовать, но пока финансы не позволяют,
у подруги есть сковорода. но она в ней готовить не умеет, там ведь весь прикол, что без масла готовится, а у нее без асла не получается. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009 13:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
Купила ВОК, но что-то не очень-то я им довольна: может размыла его не так или еще какие-то тонкости. Без масла не жарит, в процессе пригорает (даже с маслом). И стоит-пылится эта СОВСЕМ НЕДЕШЕВАЯ бадейка практически без дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009 20:29 
Повар

Зарегистрирован: 22 янв 2008 13:06
Сообщения: 759
rombaba писал(а):
давно хочу попробовать, но пока финансы не позволяют,
у подруги есть сковорода. но она в ней готовить не умеет, там ведь весь прикол, что без масла готовится, а у нее без асла не получается. :(


Первый опыт должен быть очень самый простой (по себе знаю)-
нарезать очень тонко мясо (любое),а сковороду в это время нагреть(накрыв крышкой).
Достаточный нагрев сковороды проверяют так:сбрызнуть водой и капельки воды должны разбегаться по сковороде,как горошинки.Отсюда значит что можно ложить мясо на сковородку и ,не мешая его,закрыть крышкой и выключить огонь.
Мясо само дойдёт под крышкой через некоторое время.

Что касается порционных кусков почти таже процедура - разогреть хорошо сковородку ,положить на неё кусок мяса(он как бы прихватиться на дне).Нивкоем случае не прилагайте усилий для переворачивания - оно таким образом поджаривается.Через какое-то время этот порционный кусок будет легко перевернуть на другую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009 19:00 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:28
Сообщения: 6
Откуда: россия-ливан
у моей мамы сковорода сто летней давности типа тефаль, так до сих пор не пригорает, а с козанком и эмалированными костр.согласна ,хотя и цептор не плох.я вообще руководствуюсь тем качество,цена,не важно брэнд или нет, но конечно переалачевать не любитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010 10:27 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010 01:39
Сообщения: 15
Из всего ЦЕПТЕРА я выбрала (и действительно пользуюсь) несколькими предметами, а выбирала то, что другая посуда "не умеет". На сковороде запекаю без масла и соли порционно филе-мясо-рыбу под какой-нибудь "шубой" (разогрела посуду, "прилепила" продукт, сверху - так называемый "топпинг", закрыла крышкой, выключила плиту и ушла...).
Про крупу верно Надя Ш написала, еще и овощи так готовлю. А большую 6-литровую кастрюлю достаю раз в год для варенья-овощных тушений на зиму-грибов. Один вид заготовок - одна закладка в кастрюлю, выходит 8 баночек по 0,75. Эту посуду мою только водой, НИЧЕГО НИКОГДА не прилипало, сковородку заливаю водой на 10 мин. и все остатки пищи сами всплывают.
Бокалы, стаканы и т.п. по своему хороши, но я не люблю много металла на кухне и поэтому у меня их нет.
Карамелька 7! Научите, пожалуйста готовить пироги и пиццы в ЦЕПТЕР-сковородке :oops: ! Знаю, что удобно и вкусно, но не умею. Буду очень ждать ответа! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Расскажите про Цептер Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты