Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Скороварка
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скороварка
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013 19:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010 20:08
Сообщения: 3
Девочки,подскажите,скороварка-нужная в хозяйстве вещь? Или, кроме варки холодца,не пригодится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скороварка
СообщениеДобавлено: 11 май 2014 23:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014 22:49
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь.
Электрическая Скороварка-мультиварка варит,тушит,приготовляет на пару,выпекает,жарит,разогревает блюда из холодильника,можно приготовить блюдо на утро,к назначенному времени,сохраняет пищу горячей 24 часа. Незаменимый прибор на кухне.Особенно для тех,у кого дефицит времени на приготовление.Скороварка-мультиварка готовит блюда на 70% быстрее,чем мультиварка и традиционная кострюля.И холодец она варит намного быстрее.В скороварках, которые нагреваются на плите,керогазе,примусе и т.д.,можно варить всё, так же как и в электрической скорварке-мультиварке.За исключением некоторых функций электро-скороварки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скороварка
СообщениеДобавлено: 15 май 2014 10:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2014 09:54
Сообщения: 5
Просто скороварка наверное уже нет. Пройденный этап. Действительно надо покупать мультиварку-скороварку, как написали выше. И ее можно как обычную мультиварку использовать, и если есть функции типа Мастер-Шеф, Мультиповар, Шеф-повар, то и как медленноварку... У меня Редмонд 110, после нее обычной скороваркой ни разу не пользовалась :) :) :) А зачем? Старая скороварка тоже 5 литров, только она еще совдеповская и однажды взрывалась (муж варил сгущенку, точнее не скороварка взорвалась, а банка, но покорябало кастрюльку значительно, да и стол развалился, на который она упала), теперь уже не рискую... И в своей готовлю все на свете - от котлет и супов до хлеба и плова :) не сравнимые вещи. А когда надо, открываю клапан и пользуюсь как обычной мультиваркой (в той же выпечке или в супах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скороварка
СообщениеДобавлено: 16 май 2014 15:16 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2014 22:49
Сообщения: 10
Откуда: Беларусь.
Согласен с Вами: Redmond RMC-M110-отличная техника.У меня, в дополнение к мультиварке скороварке,имеется обыкновеннная
скороварка Peterhof PH-15124-8, на 8 литров.Частенько использую эти приборы одновременно.Время на приготовление двух блюд уменьшается в двое.Это мне и надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скороварка
СообщениеДобавлено: 28 май 2014 14:14 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 28 май 2014 13:05
Сообщения: 8
Склоняюсь к мультиварке от Редмонд + функция Мастершеф. Функция позволяет самому настраивать параметры готовки. Это позволяет почувствовать себя настоящим поваром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скороварка
СообщениеДобавлено: 30 май 2014 12:18 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 05 май 2014 13:34
Сообщения: 10
Ну, да. Мультиварка от Редмонд - самый лучший вариант на этот момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скороварка
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014 21:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2014 20:59
Сообщения: 5
У меня есть скороварка. я в ней мясо варю. Получается в два раза быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скороварка
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014 13:31 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 28 май 2014 13:05
Сообщения: 8
Мне более по душе мультварки, нежели скороварки. Да и если поискать, то при желании можна найти мультиварку, которая достаточно быстро варит. Например моя Redmond RMC-IH300. Варит в два раза быстрее, нежели предыдущая мультя, при чем варит вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скороварка
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014 14:31 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 17 июн 2014 14:02
Сообщения: 10
helthix писал(а):
Склоняюсь к мультиварке от Редмонд + функция Мастершеф. Функция позволяет самому настраивать параметры готовки. Это позволяет почувствовать себя настоящим поваром.

Да, у Редмонд хорошие мульти с Мастершеф. «Мастер-шеф» позволяет изменять время, температуру, а также сохранять настройки для последующей работы. Программа «попкорн» здесь отсутствует, в некоторых образцах ее видела. Однако попкорн не входит в каждодневное меню моей семьи, а вот котлетки — совсем другое дело.
:) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Скороварка Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты