Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Сковорода-гриль: как приручить?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сковорода-гриль: как приручить?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013 22:44 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011 13:43
Сообщения: 2
Приветствую вас, уважаемые форумчане! Спасибо за огромное количество вкусных, оригинальных, красивых и надежных рецептов! Благодаря которым я в кругу знакомых прославилась как заядлая кулинарка.))
Свои рецепты я выкладывать пока не решаюсь - мала еще, опыта мало, с фантазией туго и стесняюсь к тому же)) Хотя кое-что есть на примете - как решусь, может быть присоединюсь к вам и перестану быть поваренком нулевого уровня :D

Единственное на что я пока решилась - это обратиться к вам за советом)
Обращаюсь к счастливым обладателям сковороды-гриль! Подскажите, как приноровиться? Пока что, я не совсем понимаю сколько нужно масла - в интернете повсюду пишут о том, что благодаря желобкам - масла нужно меньше, но никто не говорит сколько!
Кроме того, у меня все почему-то очень быстро сгорает, а если я и успеваю проконтролировать процесс, то аппетитные румяные и ярко выраженные полосочки никак не получаются :|

Сковорода сама вроде неплохая - не знаю, у в каких еще городах есть такая акция - но у нас сейчас в сети гипермаркетов "О'кей", собрав 25 наклеек, можно купить с 70% скидкой якобы профессиональную посуду Томас. Не знаю как отразилось на качестве гигантское количество товара - кухонную утварь сметают буквально за считанные часы) Мы вот сначала купили сковороду-гриль, а вчера еле урвали последний вок.

Спасибо за внимание, буду рада получить совет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сковорода-гриль: как приручить?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013 00:51 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013 23:39
Сообщения: 2
Добрый вечер вам,сначало надо нагреть,я на мясо капаю немного масла,и обтираю его,и кладу на сковородку,как с одной стороны прижарится,переворачивайте на другую сторону и делайте огонь чуть тише.и смотря что вы готовите.тут тоже надо знать,например стейки говяжьи можно сделать средней прожарки,надо знать что именно вы будете на ней готвить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сковорода-гриль: как приручить?
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013 23:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011 13:43
Сообщения: 2
Sanchous1985, спасибо за совет! Мне и в голову не приходило попробовать вместо сковороды нанести масло непосредственно на мясо) Буду пробовать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Сковорода-гриль: как приручить? Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты