Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Что нужно учитывать при выборе микроволновки?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008 10:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 10:23
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Всё! Пошла пробовать! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 12:47 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008 03:29
Сообщения: 7
кстати, о том, что нужно учитывать при выборе микроволновки...
Прочитала статейку Проще пареной репы. Статейка, женско-ориентированная больше) мне понравилась. Про приготовление в микроволновке и в частности про приготовление с пароувлажнением.
Так что я, счастливая обладательница панасоника с пароувлажнением порадовалась, что такой полезной штукой пользуюся)) а сомневающимся и выбирающимся, повод задуматься и помощь в объяснении этой "странной" на первый взгляд функции пароувлажнения =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 01 апр 2008 18:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Kalinochka
хотелось бы очень узнать как действует функция "пароувлажнение". Пожалуйста, расскажи нам. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 19:28 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008 03:20
Сообщения: 7
Однажды я решила купить печку. Пришла в магазин, выбрала симпатичную, серебристую, прошу продавца, молодого парня, меня обслужить. А он принес какую-то коробку, неприятного вида, и начал запихивать печь туда, да и бумагой какой-то грязноватой прикрывать. Я и передумала. Вот так обслуживанием можно изменить решение.
Потом мне одна подруга печь подарила, у нее две оказалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008 21:13 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 10:23
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Бася писал(а):
Однажды я решила купить печку. Пришла в магазин, выбрала симпатичную, серебристую, прошу продавца, молодого парня, меня обслужить. А он принес какую-то коробку, неприятного вида, и начал запихивать печь туда, да и бумагой какой-то грязноватой прикрывать. Я и передумала. Вот так обслуживанием можно изменить решение.
Потом мне одна подруга печь подарила, у нее две оказалось.


Ну такое встречается часто. Культура обслуживания у нас ещё кое-где хромает!!! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 09:58 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008 03:29
Сообщения: 7
[quote="Галюня"]Kalinochka
хотелось бы очень узнать как действует функция "пароувлажнение". Пожалуйста, расскажи нам. %)[/quote]

с удовольствием)) ну в той статейке неплохо все описано) от себя могу сказать, что мне очень нравится.. у меня панасоник 596 с функцией пароувлажнения, у других может тоже есть, не знаю..
например есть режимы пар+микроволны, то есть во время приготовления не только микроволны, но и горячим паром обдает продукты, я забыла про пароварку, которой так и не научилась пользоваться :oops: мне даже больше нравится, не такие водянистые продукты получаются, да и вид у них куда приятнее, чем из пароварки ) рыбку, например в микроволновке готовить люблю, просто и быстро, а с пароувлажнением оч хорошо нежная структура сохраняется.. ну и разморозка с паром тоже меня радует)
во многих других режимах пар особо не нужен, но тоже можно ручками включить.. например при выпечке, я раньше в духовке, когда пекла пироги те же.. водичкой чтобы не трескалось протирала... а тут просто пар вначале включаю.. ну и в конце потом по необходимости) и тесто лучше подходит.. и не трескается... :roll:
а еще самоочистка с помощью пара, тоже удобно.. водички налил, программу включит и красота)

так что я довольна очень пароувлажнением) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 19:54 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008 03:20
Сообщения: 7
Я приверженец оснащенных микроволновок, фирменных, нарядных. Всегда ощущала дискомфорт, когда печь была уже старенькая, хотя и неплохая. Ну не приемлю я "долгоиграющую" бытовую технику. Это касается не только печей, но и стир. машин, утюгов, холодильников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 19:59 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 10:23
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Бася писал(а):
Я приверженец оснащенных микроволновок, фирменных, нарядных. Всегда ощущала дискомфорт, когда печь была уже старенькая, хотя и неплохая. Ну не приемлю я "долгоиграющую" бытовую технику. Это касается не только печей, но и стир. машин, утюгов, холодильников...


Ну если средства позволяют - почему бы и нет? Каждому своё!
А я наоборот - стараюсь вещь купить надолго, покачественнее, чтобы не поломалась через месяц-два. И придерживаюсь поговорке:

"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 19:10 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
А я как-то сродняюсь с этой вещью. Всегда, когда попользуюсь ей, то благодарю, что она мне помогла. Техника тоже имеет душу. Было у меня плохое настроение, замесила хлеб в ХП, пеку ржаной в духовке. Так в тот день хлеб получился не ах. А кажется какая-то бездушная машина, но она почувствовала мое настроение.
Если мы любим друг друга, то зачем же их менять? Я понимаю, что некоторые приборы технически устаревают, но они служат верой и правдой. Мне жаль расставаться со старой техникой, тем более если она ещё работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008 20:57 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 10:23
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Галюня писал(а):
А я как-то сродняюсь с этой вещью. Всегда, когда попользуюсь ей, то благодарю, что она мне помогла. Техника тоже имеет душу. Было у меня плохое настроение, замесила хлеб в ХП, пеку ржаной в духовке. Так в тот день хлеб получился не ах. А кажется какая-то бездушная машина, но она почувствовала мое настроение.
Если мы любим друг друга, то зачем же их менять? Я понимаю, что некоторые приборы технически устаревают, но они служат верой и правдой. Мне жаль расставаться со старой техникой, тем более если она ещё работает.

Аналогично! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008 01:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008 23:13
Сообщения: 6
я, например, свою давно покупала. Денег тогда не было и пришлось сэкономить. Теперь понимаю, что мне очень и очень не помешал бы режим конвекции. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2008 11:16 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008 03:29
Сообщения: 7
кстати о режиме конвекции)) встретила тут на одном сайте рецептики простенькие)
не моё, цитирую)))

[i]Кстати, простейшие спартанские рецепты печенья к чаю для "чайников" для панасоника 596 (или других печек с конвекцией), ума много не надо, опыта особо тоже, ничего нового не предложу, но для не искушенных "кулинаров" может пригодится... может приготовить даже ребенок.
Все, что требуется (рояль в кустах) - пачка слоеного теста в морозилке в качестве заначки (лучше всего на 1кг - там обычно 4 листа подходящего размера - выходит, что хватает на 2-4 раза), да рулон пергамента для выпечки.
1) Обзовем "хрустики" например

Ингридиенты по минимуму (можно конечно и проявить фантазию): 2 листа теста, сахар
Достать тесто из морозилки, дать прогреться в пленке пищевой (как на инструкции к тесту подробно написано) минут 20 или подогреть до плюсовой в микроволновке но не сильно, чтобы некоторая твердость осталась. Потыкать его густо вилкой или другим каким острым предметом, порезать на полоски поперечные любым инструментом под рукой. Противень застелить пергаментом, компактно уложить в два ряда полоски теста (прийдется еще вдоль несколько кусков впихнуть, при некоторой сноровке как раз будут помещаться). Кстати перед укладкой не забыть включить микроволновку в режиме прогрева для конвекции на 220 градусов. От души, но аккуратно полоски присыпать сахаром. Как запищит печь - закинуть противень, и выставить минут 12-15 (через несколько минут процесса пустить пар на 2-3 минуты - держать 2 секунды кнопку пар+микроволны, потом еще раз или 2 быстро ее нажать, это для тех кто поленился читать инструкцию). В конце заданного времени лучше поглядывать на внешний вид и по достижении приятной румяности вынуть результат. Можно не доводя до 100% кондиции в конце на минуты 2-3 включить гриль или гриль+конвекция, только главное не переусердствовать, так как сахар в этом случае может "обуглиться" быстрее, чем ожидаете

Да на пол пути можете развернуть противень задом на перед по причине, описанной в недавних постах.
2) Какие нибудь "ватрушки" или еще как...
Ингридиенты по минимуму: лист или 2 теста слоеного (внимание, это обязательно) дрожжевого, сгущенка, сахар.
Проделать с тестом те же операции, чтобы гнулось, но было твердое, здесь твердость крайне желательна! Лист с пергаментом также. Возле одного узкого края теста в центре налить одну полную чайную ложку сгущенки, можно немного к краям размазать. Завернуть его с этого края в плотненький рулет (медленно, глядя чтобы сгущенка выдавливалась и бежала по тесту, если мало ее будет, немного добавить по ходу, но не переусердствуйте). Разрезать рулет на 8 спиралек (толщина будет около 1 см примерно). Равномерно в шахматном порядке уложить на противень, чтобы зазоры были между ними и бортиками побольше. Поставить в печку в режиме конвекция на 25-40 минут при 40 градусах без предварительного прогрева. Достать противень, включить предварительный разогрев в режиме конвекция при 220 градусах, в это время спиральки опять же присыпать сахаром, как пропищит - на 13-15 минут закинуть. Через несколько минут добавить пар так же (не принципиально). В конце процесса желательно поглядывать, чтобы не проворонить. С двух листов теста получается может не такое пересушенное, но на противне слипается в одну кучу, что не является особой проблемой.
3) Типа "пальчиков", но тут нужна скалка, или на крайняк, бутылка гладкая

Ингридиенты по минимуму (можно конечно и проявить фантазию):немного муки, 2 листа слоеного теста (можете поэксперементировать с дрожжевым, как описано в рецепте (2)), варенье (смородины черной хорошо годится, чтобы ягоды посуше были, меньше юшки, или дать стечь), сахар.
Те же операции с тестом, лучше чтобы помягче было. Раскатать - до разумных пределов (максимум в 2-е больше), кто не знает как: на стол присыпать немного мукой, ну и скалку протереть ей (или бутылку, не забудьте помыть

), кинуть тесто и катать, постараться, чтобы прямоугольник более менее сохранил форму. Каждый лист отрусить от муки, и разрезать на продолговатые треугольники с узким краем в 5-10 см (например разделить его на 4-3 прямогулоьника поперек, а потом порезать их по диагонали). Возле узкой стороны в центре горкой кинуть несколько (2-5... в зависимости от ширины теста) ягод смородины. Завернуть начиная с этого края в рулетик. Обмакнуть верх в сахар, здесь не помешало бы, чтобы верх был влажный или липкий, тогда сахар лучше пристанет. Уложить диагональными рядами на противень (не забыть про пергамент! а то отмывать долго его прийдется), в принципе можно попытаться сахаром там аккуратно присыпать. Варенье может с хвостов немного подтекать - это нормально. Те же 13-15 минут конвекции, предварительно разогрев печь до 220 град (в инструкции к печи, кто не пользовался особо конвекцией - написано как это делать), пар, в конце следить, чтобы красивше результат был. Вкуснее когда остынет ИМХО, чтобы остывало, на бумаге лучше переложить на решетку от печки, чтобы пар вышел и не отсырело (это касается любой сдобы, в принципе).
Время в зависимости от количества может немного плавать, так на 1 лист теста в первом случае надо меньше, чтобы сгорело! [/i]

может пригодится кому)) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2008 21:19 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 17:50
Сообщения: 1
Откуда: Украина г.Сумы
У меня более четырех лет Panasonic инверторная с сенсорным переключением. Техника прекрасная.
Если кто собирается покупать себе микроволновку, то для семьи из трех и более человек, меньше чем 25 литров объёма брать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 02:14 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 20 ноя 2008 09:31
Сообщения: 1
Может кто пользовался PANASONIC NN-GS 597? Подскажите: в ней есть режим "духовка", но конвекции нет. Зато два гриля:верхний и нижний. Сможет она действительно полностью заменить духовку? Очень нужно для дрожжевого теста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010 12:59 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 фев 2010 12:49
Сообщения: 1
Подскажите,пожалуйста,может ли из-за недостатка напряжения не работать микроволны???с грилем всё в порядке!из-за чего это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Что нужно учитывать при выборе микроволновки? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты