Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Что нужно учитывать при выборе микроволновки?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 19:45 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 17:53
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород
У меня СВЧ-печь Panasonic инверторная с конвекцией. Я очень довольна! :D Для детей функция "подогрев" просто чудо. Ужин готовлю только в микроволновке. А какие в ней получаются пироги! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 22:07 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2007 18:55
Сообщения: 24
Откуда: Альфа-Центавра
Альбина,
у меня аналогичная, очень довольна, правда пироги ещё не пекла, но покупалась она как раз с учетом их приготовления :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 13:20 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 12:59
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Привет! У меня печь LG. не помню номер модели, сейчас на работе, не могу посмотреть. она с грилем и конвекцией. довольна я ею безумно. после ремонта кухни плиту старую ликвидировала, поставила варочную панель на 2 конфорки и свою любимицу. делаю в ней все: и мясо, и рыбу, и выпечку. Да, в ней еще и пароварка. в общем, все 33 удовольствия. у меня белая, но есть такие же и серебристые. Всех с наступающим! Всех благ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008 13:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
У нас "Samsung" с пароваркой, но без гриля и конвекции. Я довольна т.к. пользуемся только подогревом и пароваркой :) "Грилим" в духовом шкафу плиты :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008 03:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008 03:29
Сообщения: 7
А у меня тоже, как и у Альбины, Панасоник инверторный с конвекцией, но еще и с функцией пара! 596 модель.

Я довольна очень! приготовление в режиме микровоны+пар мне практически заменили пароварку, даже больше нравится и быстрее намного, что понятно. Разморозка с паром тоже хороша. В комби и других режимах пар можно при необходимости включать минуты на две... например в духовке пироги водичкой смазывала, тут просто паро включаю в начале и в конце приготовления, и не трескается тесто и поднимается хорошо.
Сенсорный разогрев тоже удобная штука. Самоочистка с помощью пара...
Ну в общем не печка, а сказка!)) Довольна очень.

Кстати, вопросик... я тут не очень пока ориентируюсь, есть ли раздельчик для рецептиков именно для микроволновки? потому что я хоть и не так давно именно готовлю в микроволновке, а не только разогреваю.. но уже заметила, что есть некие особенности в приготовлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008 00:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Зная свою натуру - все больше и больше, все лучше и лучше, все больше и больше требований к технике, я купила относительно дорогую микру. Автоматическаие функции - гриль, жарение, выпечка. Очень понравилась функция "рис". Варю я его в глиняном горшочке, печка диктует, когда и что надо сделать, т.е. помешать, перевернуть, вынуть. В режиме "гриль" мне очень нравится делать рыбку, особенно хорошо получаются куриные грудки - сочные. Иногда делаю куру-гриль. Маме больше нравится жареная на сковороде. Пирожки печь не пробовала, а вот печенье недавно пекла.
Короче говоря, в моей печке есть все функции, которые только можно вместить, пользуюсь всеми.

Чищу её так - на стакан воды кладу столовую ложку соды и ставлю в микру в тарелочке, вода кипит не менее пяти минут, сода во время кипения разбрызгивается, потом просто протираю тряпочкой. Ну, кое-где приходится потереть подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008 00:48 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
M0sTH8 писал(а):
мне темная нужна, черная или серебристая, чтобы под дизайн кухни )

Я технику выбирают по функциям, нежели по дизайну. :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008 08:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008 06:54
Сообщения: 4
Откуда: Canada, Toronto
Галюня писал(а):
M0sTH8 писал(а):
мне темная нужна, черная или серебристая, чтобы под дизайн кухни )

Я технику выбирают по функциям, нежели по дизайну. :!: :!: :!:


а мне кажется, что сейчас такой широкий выбор печей, что можно подобрать себе в оптимальном сочетании и функции, и цвет... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008 16:44 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2008 03:29
Сообщения: 7
Галюня писал(а):
Я технику выбирают по функциям, нежели по дизайну. :!: :!: :!:


Согласна с вами! свой панасоник тоже по функциям выбирала, но как приятно, что и по дизайну он отлично в кухню вписался! это, кстати, тоже немаловажный факт в нынешнее время..
говорят, красота спасет мир!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008 02:13 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Kalinochka писал(а):
красота спасет мир!)


Красота - страшная сила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 10:41 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2008 09:38
Сообщения: 19
Откуда: украина
у меня LG, с механическим управлением , с грилем. довольно древняя-4 года. я ее покупала, когда мы жили в других условиях-общая кухня, электроплита. я почти все готовила в микроволновке-какая разница, где электричество жечь. и гриль очень активно использовала, а особенно любила комби режим, котлеты, тефтели. детям кашу овсяную варила прямо в тарелке-быстрее, чем на плите. сейчас у меня дома газ плита, так зачем мне жечь электричество, оно такое дорогое, и на газу быстрее готовить. духовка газовая есть в плите. в микроволновке теперь только разогреваем, и ей больше пользуются дети-газ я им не доверю-маленькие. а с печкой справляются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 15:19 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 10:23
Сообщения: 98
Откуда: Москва
У меня микроволновка SHARP R-870B. СВЧ + двойной гриль + конвекция. Функций там столько, что всех я даже не припомню и не знаю. Когда покупала, от простой минимально-функциональной печки, (по витрине, где стояли микроволновки), постепенно добралась до этой. Подумала - пусть будет сразу всё в одном! И знаете - не пожалела!
Чего я в ней только не вытворяю! Разогреваю и размораживаю - само собой! И рыбу запекаю, и пироги пеку и овощи тушу и поп-корн делаю... и т.д. и т.п. :P Всего и не перечислишь.
Классная микроволновка! Советую всем!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 15:29 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
LuchOK, мы тоже купили такую же микроволновку, уже года три тому назад. Когда пришли в магазин, то выбирали часа два, их там так много .... Мы долго взвешивали что нам от неё надо и пришли к выводу, что именно она будет соответствовать нашим требованиям.
Мне очень нравится функция "рис", варю я его в глиняном горшочке. Он даже на вкус какой-то особенный получается.
Я всю технику для кухни стараюсь покупать мощную и многофункциональную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 16:02 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 10:23
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Галюня писал(а):
LuchOK, Мне очень нравится функция "рис", варю я его в глиняном горшочке. Он даже на вкус какой-то особенный получается.


А я, если честно, этой функцией даже не пользовалась. Но теперь обязательно попробую. Надо будет поштудировать инструкцию :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кухонная обстановка
СообщениеДобавлено: 23 мар 2008 21:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
LuchOK, умная микроволновочка. В функции "рис" она тебе сама скомандует когда помешать. У неё все функции с её командами. Остается только прислушиваться к её пипиканью и выполнять действия, которые она указывает. Класс. Никаких заморочек. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Что нужно учитывать при выборе микроволновки? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты