Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Сковорода Vari Pietra отзывы
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сковорода Vari Pietra отзывы
СообщениеДобавлено: 22 июн 2015 11:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:52
Сообщения: 8
Здравствуйте, мои хорошие! Давно читаю форум, пользуюсь многими рецептами, но вот пишу только сейчас, так как нужен ваш совет. Подарил мне муж на годовщину.... сковородку Vari Pietra... Скажете - не очень романтичный подарок - но в этом весь мой муж. Я от него романтичности наверное никогда не дождусь)) Но дело не в этом, сковорода какая-то прям интересная. Мраморная что ли))) Читаю в интернете - не очень много информации. пишут, что нельзя на индукционных плитах на ней готовить (у меня такой и нету)) ) пишут, что дно очень крепкое (так и пишут - каменная прочность). Может быть есть у кого-то опыт с такими сковородами - как жарит, что на ней лучше готовить - какие-то нюансы по уходу - буду очень признательна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сковорода Vari Pietra отзывы
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015 18:49 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 май 2015 21:19
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Да отличный подарок)))) лучше так,чем никак)
А по теме-у меня vari,но не pietra точно. Сейчас точно не вспомню. У меня она просто керамическая..... Готовка на них одно удовольствие-меньше масла,а то и вовсе без него(под крышкой и на малом жару),хорошо переносит вандальское нападение металлическими предметами (нет,ну щеткой тереть ее точно не нужно). Вот и весь мой опыт) Да, готовлю на газовой плите. Как-с остальными варочными поверхностями-не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сковорода Vari Pietra отзывы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 21:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:52
Сообщения: 8
Про керамические сковороды я читала, думаю, что в будущем приобрету себе и керамику тоже - так как вообще много хорошего пишут про керамику. Главное, что масло на таких сковородах совсем не нужно практически. Я после родов последних очень сильно поправилась, теперь вот стараюсь не есть вредной пищи. А жареная на масле пища - довольно вредная. Я таки обновила свою сковродку новую. Пожарила картошку мужу на ней. И вот масла капанула совсем чуть - сама попробовала только - лучше бы не пробовала)) Такая вкуснота получилась, прям вот вкус насыщенный очень. Я ж итак сто лет картошку свою любимую не ела уже жареную. Так тут еще такой соблазн. Но не подумайте - удержалась - как муж меня ни уговаривал, съесть еще немножечко - не поддалась) Думаю теперь попробовать котлетки на ней пожарить, по-моему, вкусно должно получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сковорода Vari Pietra отзывы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 22:11 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 май 2015 21:19
Сообщения: 8
Откуда: Россия
А я прикупила себе такую,пополнила коллекцию своего тяжелого оружия))))такая приятная сковородка! Так что, я теперь с Вами! С удовольствием послушаю отзывы бывалых- как в использовании они. Пока только мяско с грибами в ней тушила-одно удовольствие)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сковорода Vari Pietra отзывы
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015 22:32 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 май 2015 21:19
Сообщения: 8
Откуда: Россия
Да,меня еще порадовало то, что дно далеко не тоненькое. Что конечно же является плюсом,так как жар распределяется ровно и соответственно пища равномерно готовится. Это очень хорошо, особенно при тушении. А так,как первым,что я на pietra приготовила мясо с грибами-это я сразу увидела разницу по сравнение приготовления в других посудинах. Ну а то, что поверхность прочная-это я сразу проверила)) правда с замиранием сердца по такой поверхности мешала металлической лопаткой! И- нормально все. Даже очень. Я очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сковорода Vari Pietra отзывы
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 11:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:52
Сообщения: 8
Цитата:
Пока только мяско с грибами в ней тушила-одно удовольствие)

А рецептом не поделитесь?
Цитата:
Ну а то, что поверхность прочная-это я сразу проверила)) правда с замиранием сердца по такой поверхности мешала металлической лопаткой! И- нормально все. Даже очень. Я очень довольна.

Вот это вы смелая))) По новой сковороде, да металлической лопаткой. Не, я не решаюсь, хотя уже несколько раз делала в ней и котлеты, и картошку жареную (вот картошка мне очень понравилась, как в ней получилось, я вообще очень люблю картошку жареную, у меня отец ее готовил в детстве безумно вкусно. И вот тут она практически такая же как у папы моего), но я все это время деревянной лопаточкой орудовала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сковорода Vari Pietra отзывы
СообщениеДобавлено: 17 авг 2015 23:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2015 23:21
Сообщения: 10
Сковорода очень хорошая. Я давно уже хотела приобрести литую посуду с каменным покрытием Pietra, но подруга опередила - подарила мраморного цвета. Даже под кухню подходит. Уже конечно испытала. Да, что не говорите, а когда посуда хорошая и готовить хочется. Характеризуется высокой термостойкостью, прочностью. Я думаю, что эта сковорода надежная и качественная. Мне очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Сковорода Vari Pietra отзывы Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты