Форумы на Поварёнке
http://forum.povarenok.ru/

Сковорода Vari Pietra отзывы
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=8&t=6156
Страница 1 из 1

Автор:  Devo [ 22 июн 2015 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Сковорода Vari Pietra отзывы

Здравствуйте, мои хорошие! Давно читаю форум, пользуюсь многими рецептами, но вот пишу только сейчас, так как нужен ваш совет. Подарил мне муж на годовщину.... сковородку Vari Pietra... Скажете - не очень романтичный подарок - но в этом весь мой муж. Я от него романтичности наверное никогда не дождусь)) Но дело не в этом, сковорода какая-то прям интересная. Мраморная что ли))) Читаю в интернете - не очень много информации. пишут, что нельзя на индукционных плитах на ней готовить (у меня такой и нету)) ) пишут, что дно очень крепкое (так и пишут - каменная прочность). Может быть есть у кого-то опыт с такими сковородами - как жарит, что на ней лучше готовить - какие-то нюансы по уходу - буду очень признательна

Автор:  Лялька-О [ 23 июн 2015 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сковорода Vari Pietra отзывы

Да отличный подарок)))) лучше так,чем никак)
А по теме-у меня vari,но не pietra точно. Сейчас точно не вспомню. У меня она просто керамическая..... Готовка на них одно удовольствие-меньше масла,а то и вовсе без него(под крышкой и на малом жару),хорошо переносит вандальское нападение металлическими предметами (нет,ну щеткой тереть ее точно не нужно). Вот и весь мой опыт) Да, готовлю на газовой плите. Как-с остальными варочными поверхностями-не знаю.

Автор:  Devo [ 27 июн 2015 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сковорода Vari Pietra отзывы

Про керамические сковороды я читала, думаю, что в будущем приобрету себе и керамику тоже - так как вообще много хорошего пишут про керамику. Главное, что масло на таких сковородах совсем не нужно практически. Я после родов последних очень сильно поправилась, теперь вот стараюсь не есть вредной пищи. А жареная на масле пища - довольно вредная. Я таки обновила свою сковродку новую. Пожарила картошку мужу на ней. И вот масла капанула совсем чуть - сама попробовала только - лучше бы не пробовала)) Такая вкуснота получилась, прям вот вкус насыщенный очень. Я ж итак сто лет картошку свою любимую не ела уже жареную. Так тут еще такой соблазн. Но не подумайте - удержалась - как муж меня ни уговаривал, съесть еще немножечко - не поддалась) Думаю теперь попробовать котлетки на ней пожарить, по-моему, вкусно должно получиться.

Автор:  Лялька-О [ 27 июн 2015 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сковорода Vari Pietra отзывы

А я прикупила себе такую,пополнила коллекцию своего тяжелого оружия))))такая приятная сковородка! Так что, я теперь с Вами! С удовольствием послушаю отзывы бывалых- как в использовании они. Пока только мяско с грибами в ней тушила-одно удовольствие)

Автор:  Лялька-О [ 27 июн 2015 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сковорода Vari Pietra отзывы

Да,меня еще порадовало то, что дно далеко не тоненькое. Что конечно же является плюсом,так как жар распределяется ровно и соответственно пища равномерно готовится. Это очень хорошо, особенно при тушении. А так,как первым,что я на pietra приготовила мясо с грибами-это я сразу увидела разницу по сравнение приготовления в других посудинах. Ну а то, что поверхность прочная-это я сразу проверила)) правда с замиранием сердца по такой поверхности мешала металлической лопаткой! И- нормально все. Даже очень. Я очень довольна.

Автор:  Devo [ 29 июн 2015 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сковорода Vari Pietra отзывы

Цитата:
Пока только мяско с грибами в ней тушила-одно удовольствие)

А рецептом не поделитесь?
Цитата:
Ну а то, что поверхность прочная-это я сразу проверила)) правда с замиранием сердца по такой поверхности мешала металлической лопаткой! И- нормально все. Даже очень. Я очень довольна.

Вот это вы смелая))) По новой сковороде, да металлической лопаткой. Не, я не решаюсь, хотя уже несколько раз делала в ней и котлеты, и картошку жареную (вот картошка мне очень понравилась, как в ней получилось, я вообще очень люблю картошку жареную, у меня отец ее готовил в детстве безумно вкусно. И вот тут она практически такая же как у папы моего), но я все это время деревянной лопаточкой орудовала

Автор:  СветланаК77 [ 17 авг 2015 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сковорода Vari Pietra отзывы

Сковорода очень хорошая. Я давно уже хотела приобрести литую посуду с каменным покрытием Pietra, но подруга опередила - подарила мраморного цвета. Даже под кухню подходит. Уже конечно испытала. Да, что не говорите, а когда посуда хорошая и готовить хочется. Характеризуется высокой термостойкостью, прочностью. Я думаю, что эта сковорода надежная и качественная. Мне очень нравится.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/