Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ПАРОВАРКА
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 00:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 04:51
Сообщения: 9
а у меня пароварка скарлет, старенькая. раньше готовила в ней часто, а сейчас нет... она даже перекочевала недавно наверх шкафчика... мне оч нравилось готовить с растопленным сыром. например шпинат под сыром или рыбные котлетки на пару... вспомнила и слюнки потекли :roll: похоже придется доставать обратно... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 22:35 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 19:27
Сообщения: 15
Привет всем! Я недавно приобрела пароварку PHILIPS 9140 Когда подбирала модель много нарыла информации в инете, но про эту модель нигде не было отзывов, так что я ,наверно , первая.Много хороших отзывов было про Браунскую пароварку, просто взахлеб все ее нахваливают.В нашем техномаркете были все виды пароварок которые я себе отметила.Скажу сразу, что Браун мне понравилась по качеству пластика и у нее одной только чаша для риса на два литра, у всех остальный моделей на 1.1 л.Филипс взяли больше из-за дизайна- у нас на кухне все под металлик, а там как-раз есть металлическая пластиночка на которой расположены кнопочки управления.Я много отзывов читала по-поводу пароварок и никто не упомянул , что из пароварки столько валит пара при готовке! Я уже подумываю ставить ее на газплиту под вытяжку, чтобы вытягивала пар.По -поводу самой модели скажу что с пластиком надо очень бережно обращаться, я даже не рискнула мыть в посудомойке, производители рекомендуют невысокую температуру и короткий режим и то не часто этим увлекаться, а то пластик станет мутным.В этой модели есть один наворот Flavour booster-в поддоне имеется ситечко на которое насыпаются приправы всевозможные и пар проходит через эти приправы и обогащает их ароматами.Я приготовила картошку и она действительно была насыщена ароматом трав которые я заложила.Гости были все в восторге, а муж слопал картошку и даже не понял что я ее не солила.Варила овощи на винегрет, вкусом довольна.Омлет делала в чаше для риса, получился нежнейший, но ребенку не понравился, паровые котлеты из индюшатины тоже отличные, завтра сделаю рыбку на пару.Так что по- поводу этой модели меня пока что все устраивает, если замечу минусы то напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009 15:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
У меня дома есть пароварка уже давно. И причем самая простая. Я в ней очень часто что-то делаю.(мясо , рыбу, овощи, вареники.....). Очень ею довольна.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009 00:12 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 30 апр 2008 18:31
Сообщения: 4
Я купила к рождению ребенка! Но поняла в последствии, что видимо зря! Попользовались мы ей 2 месяца и убрали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009 14:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Я пользуюсь очень часто. Овощи теперь делаю только на пару, рыбку , мяско, пельмени, вареники все делаю на пару. А чтоб небыло пресно в воду добавить всякие специи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009 22:29 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009 15:12
Сообщения: 13
А я готовила картошечьку(сырую очищенную картошку промыть,вырезать середину поглубже и начинить фаршем(лук+соль+перец+любые специи по вкусу) и в пароварку на 35 минуток)Это просто объеденье.Только нужно есть горячим и полить кетчупом или сметанкой,майонезом это уже кто как любит.Мои были в восторге. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 15:58 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009 08:56
Сообщения: 1
У меня пароварка Binatone три яруса. Одно время очень захотелось иметь такую вещь, правда незнаю для чего? Было просто ХОЧУ. Стоит теперь на столе. Готовлю только манты и котлетки. Но познакомившись с вашим сыйтом поняла, что мою пароварку ожидает второе рождение. Уже запланировала, что завтра приготовлю, тем более доктор посадил на диету (желчный удалили). Всем спасибо за рецепты! А качество у моей пароварки неочень хорошее. Пластик на одном ярусе треснул и держится на честном слове, хотя осторожно пользовалась. Просто пластик тонкий очень и хрупкий. Не советую такую брать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009 16:05 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
milini
Очень рада, что тебе пригодились наши советы. А когда что-то приготовишь, надеюсь, и рецепты понравятся. :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 14:36 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 янв 2011 19:07
Сообщения: 1
а у меня то же простояла она 2 года. Тоже очень захотелось. потом плевалась. А потом- зашла на сайты, и этот в том числе, и теперь забросила даже газовую печку. У меня еще есть аэрогриль. Пришла с работы- накидала- в пароварку одно, а в аэрогриль другое, сама пошла в душ- вышла- все готово. А раньше бегаю в свитере и колготах(некогда переодеться), вся в мыле- есть готовлю - а потмо в 21 начинаем все ужинать. Нет, вес таки бытовая техника- это настоящая помощь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011 18:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
frosya5115 писал(а):
а у меня то же простояла она 2 года. Тоже очень захотелось. потом плевалась. А потом- зашла на сайты, и этот в том числе, и теперь забросила даже газовую печку. У меня еще есть аэрогриль. Пришла с работы- накидала- в пароварку одно, а в аэрогриль другое, сама пошла в душ- вышла- все готово. А раньше бегаю в свитере и колготах(некогда переодеться), вся в мыле- есть готовлю - а потмо в 21 начинаем все ужинать. Нет, вес таки бытовая техника- это настоящая помощь!!!


Как ярко все описано! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 17:28 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 окт 2010 20:26
Сообщения: 1
У меня пароварка Филипс, пользуюсь почти каждый день. Плюсы в том, что не нужно контролировать процесс, не боюсь, что подгорит, "убежит", ничего не выкипает, не брызгается. От пароварки нет такого жара, как от плиты, особенно это актуально летом. Вот что хорошо получается:
- красная рыба (семга, форель). Смазать дно корзины раст. маслом, рыбу посолить, поперчить, полить соком дольки лимона, положить в корзину, сверху положить пару веточек укропа, готовить 20 минут. Можно рыбу завернуть в фольгу.
- белая рыба (треска, хек, морской язык и т.д.) готовлю в фольге, мариную разными способами, иногда обкладываю овощами.
- куриная "буханка". Блюдо для детей, но взрослым тоже понравится, рецепт нашла в интернете. Мелко нарезать овощи (любые, какие сочетаются с курицей, например помидоры, сладкий перец, морковь, лук и т.д.) и покрошить зелень. Соединить овощи, зелень и куриный фарш, посолить, перемешать. Сформировать из полученной массы "буханку", завернуть ее в фольгу и готовить в пароварке 40-45 минут.
- овощи хорошо получаются - морковь, картошка (берите рассыпчатые сорта), свекла, брокколи, цветная капуста. Свеклу, морковь и картошку на салат я предварительно чищу и режу крупными кусками, так быстрее готовить.
- крупы (рис, гречка, булгур) варю только в пароварке. Промываю, кладу в чашу для риса, заливаю водой чуть выше уровня крупы, солю, готовлю 40 минут. На плите всегда получалась разваренная "каша", а в пароварке крупа рассыпчатая, рисинка к рисинке.
- курочку готовлю в фольге, добавляю соль, приправы или обмазываю соусом.
- растапливаю шоколад, масло и мед (в чаше для риса)
- готовлю морепродукты (креветки, мидии, кальмары)
- пельмени, вареники, манты
- сосиски, сардельки (у них нужно предварительно прокалывать шкурку, иначе она может лопнуть)
- однаждый в качестве эксперимента приготовила шоколадный кекс. Получилось что-то среднее между кексом и пудингом. Есть можно, но на любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ПАРОВАРКА Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты