Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ПАРОВАРКА
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008 16:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2008 16:31
Сообщения: 8
У меня пароварка Браун. Очень довольна ей. Готовлю на ней часто.
Но чтобы блюдо было вкусным и сочным , предварительно заворачиваю в фольгу, а потом кладу в пароварку. Например, на кусок фольги кладу смесь овощей, кусочки курочки и сливочного масла, заворачиваю и в пароварку. Сок остается в фольге и не стекает на поддон пароварки, от этого блюдо только вкуснее. Идею с фольгой нашла где-то на просторах Инета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008 14:02 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 11:25
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Галина N
Интересная идея с фольгой :good: - надо попробовать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008 01:36 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:36
Сообщения: 4
Собираемся приобретать пароварку. Очень много чего хочется попробовать на ней приготовить, но опыта крайне мало, можно сказать - вообще нет. Подскажите, пожалуйста, как в ней готовить рыбу и овощи? Буду очень благодарна =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008 11:04 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Ares писал(а):
Собираемся приобретать пароварку. Очень много чего хочется попробовать на ней приготовить, но опыта крайне мало, можно сказать - вообще нет. Подскажите, пожалуйста, как в ней готовить рыбу и овощи? Буду очень благодарна =)

Не тратьте деньги. Купите себе что-нибудь другое нужное. Нам на свадьбу подарили пароварку. Вещь очень красивая. НО!!! Стоит эта вещь у меня вот уже 7 (семь!) годочков без дела! Сначала поигрались нею немного, но овчинка выделки не стоит, честно. Мыть её вобще меня бесит - всю эту конструкцию. Рецептов для пароварки хороших крайне мало. А для мантов-пельменей-вареников теперь у меня вставочка для кастрюльки специальная - советская еще, свекр отдал, вот это действительно удобно!
:) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008 11:07 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Иришка
Спасибо за рецепты! Некоторые понравились! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 16:30 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Вот, может кому пригодиться
http://i072.radikal.ru/0811/d2/3ec5582a4cfb.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 22:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2008 02:59
Сообщения: 5
У меня трехярусная пароварка Бенетон :) Не супермодная, но мне хватает. Вот я не люблю вареную курицу, а в пароварке получается хорошо. Еще племяшке делаю овощное всякое. Картошку тоже.
Иногда выручает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 22:50 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:31
Сообщения: 2
А у меня пароварка BRAUN, муж подарл на день рождения, хотя и являюсь счастливой обладательницей обычной металлической пароваркой (мама в приданное положила), но на вторую BRAUN всетаки решилась!!!
Вещь весьма полезная (я об электрической).
1. Кормим ребенка, паровым.
2. Едим сами. муж очень любит курицу с рисом. Рис получается очень вкусный. В BRAUN 2 отдельных поддона и соки от разных болюд не смешиваются. В процессе варки сливаю сок от курицы в рис - получается обалденно. По времени оч. даже и быстро и не хлопатно: 2-4 окорочка в нижний ярус кинула, посолила, стакан риса в верхний ярус залила водичкой закыла крышкой, ставлю на 40 минут. Дзинь - готово! зибирайте кашайте! Девочки варить в кастрюльке рис или жарить на сковородке - это одно, но в пароварке вкуснее.
3. Овощи варим на салаты. получаются вкуснее с них же ни чего не вываривается, все внутри остается по времени: бурак 40 мин-1 час, морковь. картошка 30 мин.
4. Рыбу. горбушу от костей отделила, натёрла морковки сверху- 30 мин и готово, даже в холодном виде офигенно.
Единственный минус, мяса поедается много....как-то одни овощи есть не катит...)

на счет модели лучше BRAUN, тефаль не рекомендую: один лоток в который стекает сок со всех ярусов и лоток низкий, сок может вытекать прям к вам на стол в процессе варки. не удобное покрытие самих лотков - с пупырышками, не отмоешь если что пришквариться, на просторах инета есть форум где обсуждается как раз плюсы и минусы этих пароварок, только где я не помню.... когда выбирала все за и против взвесила и все таки решила BRAUN, почти год у меня оч. довольна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 22:11 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2008 21:55
Сообщения: 28
Откуда: Украина
И я уже давно задумываюсь о пароварке! Только все никак не решусь :unknown:
Надо хорошенько обдумать какую лучше взять.
Мне советовали брать не пластик, говорят не очень он надежный.
Но не пластик стоит огого! Так что будет думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 22:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:24
Сообщения: 54
Откуда: Украина, г. Николаев
Тоже давно мечтаю о пароварке. Но у меня настолько крохотная кухня, что просто не представляю, куда ее приткнуть. Чайник электрический и тот стоит в комнате...:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 22:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2008 21:55
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Даа.. понимаю! у нас кухня не маленькая, но без ремонта. Поэтому все находится не совсем на свои местах. Вот мечтаю сделаем ремонт, купим кухню иии.... обставим как положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2008 22:55 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008 14:24
Сообщения: 54
Откуда: Украина, г. Николаев
Да, о большой обставленной должным образом кухне мечтает, наверное, каждая хозяйка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 16:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008 13:48
Сообщения: 7
А мне пароварку подарили наши хорошие друзья на ДР. Заявили, что это очень вкусно и полезно, а для меня так вообще, доктор прописал (я тогда должна была сидеть на диете лечебной))))) Сначала я в ней пыталась делать мясо (говядину) - получилась у меня подошва обыкновенная, потом омлет по принципу "из того что было", а были у меня яйки, рис, болгарский перец и кукуруза. перец, кукурузу, рис я смешала, положила в форму для риса, залила взбитым яичком и в пароварку (ставите на время, указанное в вашей пароварке для приготовления риса). блюдо, прямо скажем, специфическое, на любителя то бишь, любителей из 5 человек оказалось только 2, поэтому к рецепту такому мы больше не возвращались. мой дражайший половин за что-то жуть как полюбил котлетки в пароварке (по обычному рецепту, в пароварку на 15-20 мин), а вот блюдо, которое все домашние просто обожают, и это действительно вкусно, полезно и необычайно сочно. прямо-таки тает на языке. итак, СЕМГА В ПАРОВАРКЕ:
Стейки семужки обмазываем солью, кто любит остренькое - ещё красным перцем. Далее, может кому это покажется диким, но я ее смачно обсыпаю (если в наличии только гранулированный) или натираю чесночком (как вариант - подавить его и обмазать) и посыпаю зеленью укропа. а дальше самое важное - оказывается, один из главных секретов пароварки - это то, что в воду нужно добавлять также много специй, тогда вкус намного ярче, ведь еда пропитается пряными парами. Итак, для семги я беру все травки, которые нахожу обычно, а это: базилик, майоран, укроп, петрушка, чеснок, орегано.. в этом вопросе можете не стесняться, и сыпать, что душеньке вашей угодно. кладем стейки в пароварку, но не плотно, чтобы в дне было достаточно открытых дырочек и на 20 минут. Вкус просто БОЖЕСТВЕННЫЙ! Когда буду делать данное блюдо в следующий раз, обязательно выложу фотографии. Всем приятного аппетита! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 16:59 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008 13:48
Сообщения: 7
Птичка писал(а):
И я уже давно задумываюсь о пароварке! Только все никак не решусь Unknown
Надо хорошенько обдумать какую лучше взять.
Мне советовали брать не пластик, говорят не очень он надежный.
Но не пластик стоит огого! Так что будет думать.

А у меня пластиковая... Вполне себе надежная и удобная, так что не сумливайтесь, берите пластик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 22:06 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2008 21:55
Сообщения: 28
Откуда: Украина
Спасибо, порадовали!!! Я думаю главное нужно правильно обращаться с вещью, меньше ломаться будет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> ПАРОВАРКА Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты