Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Помогите определиться с покупкой электропечки!!!
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 11:36 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008 14:34
Сообщения: 118
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы решили заменить нашу старенькую помощницу, на новую печь. Но не могу определиться. Дело не в фирме, не в модели (до этого ещё пока не дошло, но если Вы поделитесь своими впечатлениями, о Ваших - это тоже будет неплохо!). Пока дело в покрытии... Какое лучше, керамическое или всё-таки обычное? Хочется конечно керамическое, но слышала много нелестных, о нём, отзывов... Хочется услышать (прочесть) ещё отзывы, чтобы уже сопоставить всё, и на выходных заняться покупкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 13:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Юльчик, я ЗА стеклокерамику!!!
У родителей такой плите уже 15лет и не жалуются:-)
Чугунные сковородки, тяжелую посуду, посуду с рифленым дном на нее конечно ставить не рекомендуется, но это уже дело привычки, а в целом только плюсы, а уж тем более современные модели!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 13:51 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 00:01
Сообщения: 17
Я вот керамикой пользуюсь уже лет 10 и не каких проблем только плюсы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 19:58 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008 14:34
Сообщения: 118
Откуда: Ростов-на-Дону
Lacoste писал(а):
Юльчик, я ЗА стеклокерамику!!!
У родителей такой плите уже 15лет и не жалуются:-)
Чугунные сковородки, тяжелую посуду, посуду с рифленым дном на нее конечно ставить не рекомендуется, но это уже дело привычки, а в целом только плюсы, а уж тем более современные модели!:-)

Ксюш, имеется в виду, вообще тяжёлое что-то, да? Просто допустим варим мы холодец. У нас его всегда очень много, варим в 15-литровой кастрюле, естественно она очень тяжёлая, но по объёму большая, как быть? Конечно мне хочется керамику, но хочу всё выяснить, а в Инете очень мало чего нашла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 20:04 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008 14:34
Сообщения: 118
Откуда: Ростов-на-Дону
Jaana131 писал(а):
Я вот керамикой пользуюсь уже лет 10 и не каких проблем только плюсы...

Яночка, пожалуйста, перечисли мне плюсы!!! В интернете очень мало информации. Вот например, мне кто-то говорил, что нельзя допускать выкипания из кастрюли. Что если попадёт кипящая жидкость на поверхность, она может треснуть. Я просто такой "дуб" в этом вопросе, что самой стыдно... Привыкла к своей "старушке", она у меня лет 15 работает уже и всё нормально было, пока недавно не сломалась дверца духовки, а без духовки я никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 20:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Цитата:
если попадёт кипящая жидкость на поверхность, она может треснуть


Вот это 100% глупость :D
Если даже что-то прилипло или выкипело - все отлично очищается спец.скребком и для мытья эта плита идеальна!!! :)


Цитата:
Ксюш, имеется в виду, вообще тяжёлое что-то, да? Просто допустим варим мы холодец. У нас его всегда очень много, варим в 15-литровой кастрюле, естественно она очень тяжёлая, но по объёму большая, как быть? Конечно мне хочется керамику, но хочу всё выяснить, а в Инете очень мало чего нашла...


Нет Юльчик, имеется ввиду чугунная сковорода и все в таком духе...а не использовать такую посуду из соображений того, чтобы не расколоть поверхность..и именно вес посуды имеется ввиду!!!
Юль и тем более в инструкции к плите про посуду все написано, что можно, а что нельзя да и на самой посуде зачастую пишут для каких плит она предназначена, не всё так категорично, как ты думаешь:-)
В целом я бы от такой не отказалась бы и это факт


:) :D :) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 21:49 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008 14:34
Сообщения: 118
Откуда: Ростов-на-Дону
Отлично!!! Сегодня заходили в, довольно крупный магазин техники, но нам, видимо, такой "компетентный" продавец-консультант попался, что толком объяснить ничего не смог. В итоге оказалось, что мы больше знаем, чем он (хотя сами мы ничего и не знаем практически)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 23:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Julja_lja писал(а):
Отлично!!! Сегодня заходили в, довольно крупный магазин техники, но нам, видимо, такой "компетентный" продавец-консультант попался, что толком объяснить ничего не смог. В итоге оказалось, что мы больше знаем, чем он (хотя сами мы ничего и не знаем практически)...


Расскажи потом что выбрала и похвастайся:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009 01:30 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008 14:34
Сообщения: 118
Откуда: Ростов-на-Дону
Lacoste писал(а):

Расскажи потом что выбрала и похвастайся:-)


Обязательно, Ксюш!!! Спасибо за помощь!!!!!!!! :) :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009 16:39 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008 00:01
Сообщения: 17
Юличка пасуда должна быть для кер. плиты просто с ровным дном что бы лучше прилегала к плите. Это даже не из за того что ты испортишь плиту, а из за экономии. Просто когда она прилегает то быстрее нагревается и соответственно меньше электр. уходит. А единственное что как бы не допустимо на ней так двигать кастрюли , сковородки. Их надо сначала приподнять. Просто если под дно попала песчинка может царапина появится, но не всегда. У меня за все время только пару их. Перед тем как ставить утварь на обогрев просто надо протереть дно и саму плиту. А если убежит, то ни чего страшного не будет... Возьмешь тряпку и протрешь ее. А если прилипнет вдруг пластик(у меня доча(3 года) в плассмасовых контейнерах есть делает когда меня нет), так тоже нечего. просто не трогай а дай остыть и оно само отстанет как остынет плита... А если чего надо спросить то пиши на л.с или аську.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 01:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008 14:34
Сообщения: 118
Откуда: Ростов-на-Дону
Яночка спасибо за советы!!!!!!!!! Выбор свой мы сделали уже, и конечно же выбрали стеклокерамику, уже приобрели, пока на вид (ещё не установили) замечательную печь, фирме, решили довериться, одной из самых в этой области - GORENJE. Корпус - нержавейка, есть таймер, двойная конфорка, духовка в моделях этой фирмы, покрыта каким-то специальным материалом, который лучше распространяет и сохраняет тепло. Завтра с утра приедет мастер, устанавливать, так что в течение дня уже и испытаю, ещё отпишусь, да и сфотографирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 01:24 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008 14:34
Сообщения: 118
Откуда: Ростов-на-Дону
Lacoste писал(а):

Расскажи потом что выбрала и похвастайся:-)



Ксюш, уже купили, я выше в сообщении рассказала уже какую... Завтра ещё расскажу про то, как в эксплуатации... Спасибо огромное, за помощь в выборе!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Кухонная обстановка -> Помогите определиться с покупкой электропечки!!! Часовой пояс: UTC + 4 часа
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты