Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Кормим малышей до года
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кормим малышей до года
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013 17:42 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 20 сен 2013 05:07
Сообщения: 1
а я не заморачиваюсь и кормлю ребенка тем, что в магазине продают (каши, овощное или фруктовое пюре).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормим малышей до года
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013 20:23 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2013 16:41
Сообщения: 1
Скажите что с 6 месяцев давать ребенку? Мы на ИВ, кушаем овощное, каши, фруктовое.Что вводить следующее??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормим малышей до года
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 12:52 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:48
Сообщения: 30
Откуда: Россия
kukolka4271 писал(а):
Скажите что с 6 месяцев давать ребенку? Мы на ИВ, кушаем овощное, каши, фруктовое.Что вводить следующее??

Вводите кисломолочные продукты - кефир, творожок. Мы с кефира вообще прикорм начинали, сынуле очень нравилось и проблем со стулом не было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015 13:35 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015 13:26
Сообщения: 11
[quote="пани Кася"][/quote]
можно совет? у малыша всего два зуба,а врачи сказали не перетирать еду,что жевал. я попробовала. он подавился и вырвал все,что было. с какого возраста вы начали измельчать супы хотя бы вилкой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормим малышей до года
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015 22:12 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 06 апр 2015 16:47
Сообщения: 1
C пол года начала давать тёртое яблоко, потом пюре кабачка, цветной капусты,картофеля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормим малышей до года
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 20:35 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:48
Сообщения: 30
Откуда: Россия
Подскажите , что то вкусненькое с тыквой ? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кормим малышей до года
СообщениеДобавлено: 01 май 2015 10:51 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2015 10:22
Сообщения: 2
Всем читающим привет. Я мама троих малышей и хочу поделиться опытом введения прикорма. По образованию медик, так что кое что в правильном питании понимаю. Прикорм ребеночку грудничку( то есть питающемуся исключительно титей) хорошо прибывающему в весе нужно начинать не ранее 6 месяцев с ОВОЩНОГО ПЮРЕ ,лучше с кабачка,цветной капусты или брокколи. Даем прикорм перед титей с чайной ложки,доводя в течении 7-10 дней до 80-100 грамм. Мамочки,которые начинают прикорм с соков и фруктов,не удивляйтесь потом что дите ничего не ест с из овощей и каш!!! Фрукты сладкие,поэтому ребенок попробывав первым прикормом их не будет в дальнейшем кушать пресные овощи!!!. Детки- титешники,плохо набирающие вес могут прикармливаться с 5,5 месяцев с кашек без молочных . Лучше гречка,потом рис потом овсянка. Развели в 50 мл воды горячей 1 столовую ложку кашки и кормите утром до тити,потом заедаем грудью. В течении недели доводим до 150 мл кашки. Мой сынок после кашки утром все равно через пол часа- час требует титю - даю,не жадничаю. Второе блюдо прикорма малыша с нормальным весом- КАША БЕЗМОЛОЧНАЯ ИЛИ С ДОБАВЛЕНИЕ ГРУДНОГО МОЛОКА в 7 месяцев.Третий прикорм- творог НЕ РАНЕЕ 8 МЕСЯЦЕВ. Начинаем также с 50 грамм Когда даем кашки то можно понемногу давать фруктики. Я скоблили ложкой банан и сочные яблочки. Только смотрите осторожно вводите,следите за кожей( на предмет высыпаний). То есть,вначале неделю вводим новый продукт( кашку), вторую неделю( если сыпи нет) продолжаем кушать эту кашу и вводим фруктик,понемногу,буквально 1 чайную ложку в день. Нам сейчас 7 месяцев. Прикорм ввела с 6 месяце с кашек( вес маловат был,зимой переболели сильно ОРВИ с кишечным компонентом и в весе плохо прибыли) с каши гречневой без молочной фирмы Бэби. Сейчас кушаем каши гречневую,рисовую и овсянку( безмолочки), бананчик с кашей по утрам, в обед кабачковое пюре грамм40-50, больше не хочет. Еще вводила цветную капусту- не понравилось сыну баночное. Думаю вот самой сделать из замороженной. Если будут вопросы у кого,спрашивайте- постараюсь помочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Кормим малышей до года Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты