Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Кормим малышей до года
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010 13:30 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008 18:56
Сообщения: 46
Откуда: estonia
подскажите,как варить кашки 5-мес.ребёнку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010 20:19 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:13
Сообщения: 11
Улка писал(а):
моему малышу 6,5 месяцев, прикорм начали по Комаровскому с кефирчика домашнего, творог, кашку гречневую( тоже сама делаю) но все по немногу, в основном ГВ. а вот с каких овощей начать теряюсь....

подскажите, как вы кефир домашний делаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010 01:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010 00:45
Сообщения: 2
Ой, сколько всего полезного прочитала! У меня дочка 9 мес и я ее кормила пюрешками из баночек, кашки купленные, все покупное давала. Но это дело мне уже надоело, хочу сама готовить своей малышке, а то совсем изленилась, да и полезнее получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010 19:23 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 19:17
Сообщения: 5
ооо спасибо, очень пригодится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 01:25 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011 23:53
Сообщения: 10
А я досих пор Настенке даю прикорм он и полезный и вкусный ей нравится ведь витамины и все остальные полезные вещества в кашах вареных не найдешь. Не знаю конечно но считаю что прикорм (качественный) нашим деткам нужен даже необходим. Ведь если оглянутся вокруг посмотрите на окружающую среду и как организмы маленьких деток справятся сами. Я даю ежедневно даю прикорм думаю что он полезен. Да и ребенку нравится а почему бы и нет читала про него в интернете так он еще оказывается и министерством здравохранения рекомендован, поэтому думаю что здоровье Настены вне опасности ее организм на данный момент получает все необходимое для нормальной жизни. Поэтому подумайте возможно это выход


Последний раз редактировалось Mirrochka 18 фев 2011 03:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011 02:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 13:51
Сообщения: 330
Ой какая интересная и актуальная для ас тема))))Пошла читать!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 19:12 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 21:49
Сообщения: 10
aljonka75
Я своей малышке даю каши из пачки, которые надо прости развести водой или молоком. Если вы хотите приготовить сами, то необходимо перебрать крупу, тщательно промыть, просушить и перемолоть в кофемолке и затем варим кашу из этой муки. Мне врач сказала, что надо начинать с 10 % каши, т.е. на 10 г крупы 90 грам молока. Кипятим воду или молоко, перемолотую крупу разводим в небольшом кол-ве жидкости и вливаем, варим до готовности 10-15 минут. Или варим обычную молочную кашу и взбиваем в блендере, как ребенку больше понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 14:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011 21:41
Сообщения: 7
А я своему в кашки еще и фруктики добавляла. Или сыр на мелкой терке терла. Лопал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011 22:38 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:22
Сообщения: 1
Моему сыночку 9 месяцев, с 4-х месяцев начал пить с кружки, с бутылочки ни в какую... А с полугода стали есть практически все супы с общего "взрослого" стола, борщ с удовольствием лопал, картошку тушеную с мясом, да еще и вприкуску с соленым огурцом. Короче мы не заморачивались особо с отдельным приготовлением. Ведь раньше нас так и кормили наши родители, и ничего. Конечно пробовали сначала понемногу, сынок у меня аллергичный, смотрели на реакцию. Единственное что нам не пошло - это кукурузная каша, рвота была страшная. Но основное наше питание - это конечно же мамина "сися". Без нее никак. И никаких блендеров! Толкушкой подавила и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011 17:01 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 июн 2011 14:11
Сообщения: 3
моему сынульке 6,5 мес. едим все, что можно в этом возрасте. утром, днем, на ночь и перед каждым сном едим титю, два раза в день каши (гр. по 100 каждая порция) и пюрешки, два раза в день смесь (по 120 гр). Каши покупаю готовые, т.к. считаю, что они более полезны, они обогащены витаминами, да еще и вкусные. а вот пюрешки в основном варю сама в пароварке, а потом измельчаю блендером. овощи ест все, но на некоторые появляется рвотный рефлекс из-за вкуса (броколи, цветная капуста). поэтому я их смешиваю с другими овощами, либо добавляю в каши, тогда уплетает только так.
может кто-нибудь подскажет, как приготовить ягоду со сливками, чтоб они не свернулись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 07:17 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012 11:21
Сообщения: 1
всем привет!!! я тут новенькая, вот решила к вам присоединиться. моему крошке 7 месяцев. мы кушаем каши Фрутоняня, пюрешки из баночек фруктовые, овощные вобще никак не признаем. картошку пюре с маслом тоже любим. с 6,5 начали творог лопать, я его делаю в блендере с фруктами, очень нравится. ну и печенье детское мусолим только так. пробовала желток яичный дать, выплюнул, не понравилось. ну и конечно грудь продолжаем, но только когда сонный или перед сном, когда спать хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012 19:47 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012 14:59
Сообщения: 1
pussy cat писал(а):
всем привет!!! я тут новенькая, вот решила к вам присоединиться. моему крошке 7 месяцев. мы кушаем каши Фрутоняня, пюрешки из баночек фруктовые, овощные вобще никак не признаем. картошку пюре с маслом тоже любим. с 6,5 начали творог лопать, я его делаю в блендере с фруктами, очень нравится. ну и печенье детское мусолим только так. пробовала желток яичный дать, выплюнул, не понравилось. ну и конечно грудь продолжаем, но только когда сонный или перед сном, когда спать хочет.

мой фруктовые пюре тоже не особо, кроме груди ничего так особо не нравиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012 16:36 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2012 12:41
Сообщения: 8
aljonka75 писал(а):
подскажите,как варить кашки 5-мес.ребёнку

Мне кажется готовые растворимые легче покупать. Быстро и легко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 15:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 11:45
Сообщения: 3
РРР27 писал(а):
aljonka75 писал(а):
подскажите,как варить кашки 5-мес.ребёнку

Мне кажется готовые растворимые легче покупать. Быстро и легко

купите кофемолку! самая нужная вещь! перемололи крупу и завариваете как обычную покупную кашу))) на терке фрукты перемешали и вуаля))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Кормим малышей до года Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты