Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Очень плохо ест ребенок 6 лет, чем завлечь бы?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013 15:07 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2013 11:45
Сообщения: 3
я вышла из положения так! те продукты которые она ест брала и готовила вместе с ней!у ребенка просыпается интерес к приготовленному!пусть что то режет,украшает сама как ей понравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013 16:34 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013 13:44
Сообщения: 1
А мы с дочуркой ( Алиске в ноябре 6 лет будет) готовим вместе. Яичко на терке трет или режет столовым ножом, моет фрукты и зелень, ну понятно,с тестом возится. Результат желательно употреблять коллективно, всей семьей, активно нахваливая. Работает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013 15:29 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013 00:31
Сообщения: 20
Я всю молочку своему малышу (творог, йогурты, ряженку) приноровилась делать сама в мультиварке. Делюсь рецептом домашней ряженки. Очень легко и полезно!
Берете 3 л молока и 300 мл сметаны. Заливаете молоко в мультю и доводите до кипения в режиме «пароварка». Далее ставите программу «йогурт». Потом добавляете сметану и закрываете крышу. Включаете «подогрев» и оставляете на ночь. Конечно не очень быстро, но здоровье ребенка того стоит.
У меня мультя Скарлетт IS-MC412S01, но думаю можно в любой готовить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013 20:41 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 30 мар 2012 23:14
Сообщения: 1
ой, сколько всего полезного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013 14:17 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011 16:28
Сообщения: 51
Откуда: Усть-Джегута
Очень много интересных и полезных комментариев прочла!!! У нас с дочей никогда не было проблем с едой, а тут уже пол года как стала плохо кушать... Воспользуюсь советами... Всем большое спасибо, за то что поделились опытом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 13:00 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:48
Сообщения: 30
Откуда: Россия
У нас первые 1,5 года жизни проблем с едой не было вообще. Потом начал перебирать постоянно, то буду, то не буду. Я приняла решение, что так дело не пойдет и готовить постоянно только понравившуюся пищу - не выход. Поэтому начала готовить, то что полезно и вкусно, как по мне. Он пару дней вообще практически не ел. Сердце кровью обливалось, что ребенок голодный (ел только кашу утром и вечером), а обед полностью избегал. И что - на 3 день, мы поели овощное пюре немного, на 4 он съел абсолютно все. Поэтому первое правило - не заставлять, а второе - не заменять на всякие "вкусности" типа бутербродика или сосисек)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013 23:27 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 23 дек 2013 18:44
Сообщения: 7
Согласна с тем,что режим должен быть. Если ребенок до принятия основной еды, то кефирки попил ( а это для детей серьезная еда), то кусочек хлеба где- то отхватил, то печенюшку, то бананчик, то изюмки поклевал, то лимонаду натрескался, то чего вы хотите. После перекусонов ребенок есть не будет даже с игрушками, даже с мультиками, даже красивоукрашенное блюдо. Все это прошла со старшей. Только жесткий режим без потокания желаниям. Сладости стали лиметироваными только по выходным. Зато дети стали ценить сладости. Дома правда завтрак сдвинулся на более поздний срок, в тличии от дет сада. Зато каши стали трескать все. Украшать еду надо, но не для того чтобы ребенок есть стал, а чтобы воспитывать эстетическое восприятие еды. А потом вкус к еде формирует семья. Если вы не едите тыкву, то нечего заставлять и дитяте есть это оранжевое чудо. Мы вот мясоеды и на любовь к тыкве не претендуем, зато едим все крупы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014 06:52 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014 13:49
Сообщения: 37
Ilves1125, верно написали. Тоже думаю, что просто ребенок не голоден, не нужно перекусы постоянные делать, должен быть режим, хот я бы в приеме пищи. А вообще, у всех такое бывает в разное время, бывают периоды, когда дети начинают выбирать, что поесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 11:11 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 11 ноя 2014 22:38
Сообщения: 2
Во-первых готовлю только то что любят)))) и не заставляю совсем, стали сами спрашивать, что сегодня на обед, не нужно делать из еды культ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014 12:40 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:48
Сообщения: 30
Откуда: Россия
попрубуйте подавать еду в виде разных фигурок или ресунков мои так едят))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015 03:45 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:48
Сообщения: 30
Откуда: Россия
Делайте акцент на презентации блюда, пусть это будет какой-то сказочный или мультяшный герой. Хорошо бы, если на дне тарелки будет тоже какая-то картинка, можно говорить, что "Если скушаешь все содержимое тарелки, увидишь сюрприз":)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015 15:25 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 20 фев 2015 15:18
Сообщения: 4
Попробуйте пропустить одно кормление, конечно не давать печенюшки и все такое, и хорошо погулять на свежем воздухе. Вопрос это сразу уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 00:02 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2015 23:11
Сообщения: 5
masika писал(а):
у моей дочери тоже плохой аппетит выхожу из положения тем что делаю зверушек из еды- например на ложку кладу пюре ,а из моркови или тонких соломок мяса приделываю ушки , глазки и хвостик-такого мышонка она съедает с удовольствием.или придумываю сказку про ужасную пещеру которая поглощает все что попадется , а добрые звери приходят на помощь(отправляются вслед за ними в пещеру) :)

Как же классно Вы придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 00:45 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2015 22:04
Сообщения: 5
Я играла с дочерью - в животик отправляли корабли, рыбок и т.п. Всегда интересно подавала блюдо,хоть что-то сказочно-интересное. Это в экстренных случаях)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Очень плохо ест ребенок 6 лет, чем завлечь бы? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты