Форумы на Поварёнке
http://forum.povarenok.ru/

Очень плохо ест ребенок 6 лет, чем завлечь бы?
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=9&t=2695
Страница 1 из 3

Автор:  MissNatalia [ 26 апр 2010 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Очень плохо ест ребенок 6 лет, чем завлечь бы?

Приехала в гости племянница 6 лет, она очень плохо кушает, привереда не уговорить ни на что... Сегодня на завтрак, например, так ничего и не уговорили... Если видит сыр и желток, например, сразу "ве", в общем посоветуйте что-нибудь люди (в рецептах)!

Автор:  Misstress [ 12 окт 2010 17:48 ]
Заголовок сообщения: 

Не знаю актуален ли еще ответ, скорее всего нет и тем не менее, может кому-то пригодится)
у сестренки маленькой тоже не было аппетита когда ей было 5. проблему решали Растишкой. Эти творожки она ела с огромным удовольствием. Также Растишкой мы награждали за съеденный обед-ужин) 8)

Автор:  Танюська Дримпампуська [ 20 окт 2010 12:29 ]
Заголовок сообщения: 

У меня племянница страшная привереда. Как то купила ей на день рожденья красивую расписную тарелку - там сюжет из детской сказки "Белоснежка и 7 гномов". Вобщем она теперь кашу ест только из этой тарелки - пока всю картинку не увидит - не успокоится) может кому пригодится...

Автор:  Slava [ 21 окт 2010 10:50 ]
Заголовок сообщения: 

У нас были проблемы с едой, но дочку заинтересовал Несквик сухой и в молоко, что добавлять. У нее он был на полдник, если кушала хорошо в обед =)

Автор:  Via solaris [ 21 окт 2010 12:01 ]
Заголовок сообщения: 

Ну если ребенок не ест сыр и желток, то может быть, просто не давать их ему? Вдруг ему нравится творог и рыба? Вряд ли кому-нибудь из взрослых понравилось бы, если бы его заставляли есть ненавистную морскую капусту или куриные желудки, например. Но детей почему-то многие считают необходимым пичкать нелюбимой едой.

Автор:  Жизель1 [ 22 окт 2010 21:59 ]
Заголовок сообщения: 

У меня братика мама всегда подолгу заставляет кушать, он многое не любит. Недавно я ради интереса добавила ему в еду пару капель оливкового масла, ему очень понравилось, это было оливковое масло специально для детей Kidsolio, еще и упаковка очень яркая, он все время рассматривал ее. Теперь сам просит всегда добавлять ему масло. Мы только рады, ведь оливковое масло полезно, особенно для детей.

Автор:  Misstress [ 23 окт 2010 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

в общем, как я поняла, все привлекают внимание деток к еде всякими сладостями-вкусностями) еще было бы идеально, если бы вкусное совмещалось с полезным, верно?!) 8)

Автор:  Жизель1 [ 23 окт 2010 17:23 ]
Заголовок сообщения: 

Верно, поэтому завлекаем оливковым маслом)

Автор:  Misstress [ 30 окт 2010 12:15 ]
Заголовок сообщения: 

оливковым маслом? шутите?! да какой ребенок на это клюнет?! :D

Автор:  Жизель1 [ 30 окт 2010 18:14 ]
Заголовок сообщения: 

Если оливковое масло вкусное, тем более оно очень полезное.

Автор:  Zazaa [ 30 окт 2010 23:01 ]
Заголовок сообщения: 

выложите еду красиво...)) что бы ребенку понравилось)) может так заинтересуется...)

Автор:  moro6ka [ 17 ноя 2010 16:25 ]
Заголовок сообщения: 

О нет! про оливковое масло вы скорее всего шутите! не знаю ни одного ребенка. которому бы оно пришлось по вкусу)) а вот Растишка- это вариант с утра,но обязательно с кашкой...можно в кашку сухофрукты любимые добавлять. И не заставлять есть большую порцию!

Автор:  Rytta [ 26 ноя 2010 16:31 ]
Заголовок сообщения: 

Вариант хорош и на завтрак и на полдник, лично мы так ее и уминаем :D

Автор:  Gretta007 [ 18 дек 2010 13:51 ]
Заголовок сообщения: 

Если ребенок плохо ест, то не рецептами нужно помогать, а советами, коих сразу много:
- не навязывайте еду, пусть ест только то, что нравится, но предлагайте полезную пищу;
- красиво подавайте еду на красивых тарелках;
- не делайте проблему из того, что ребенок плохо ест. Он может этим привлекать к себе внимание, манипулировать вами, или же просто ему нужно меньше еды, чем вы думаете, или написано в книгах. В любом случае, волноваться не стоит;
- соблюдайте режим принятия пищи и исключите вредные перекусы. Конфетки, печеньки, баранки и прочее предлагайте только после основных блюд, а то суп в обед предлагают, а деть уж сытый, нахомячился шоколада за полчаса до обеда.
- по режиму питания лучше есть меньше, но чаще. 2 легких завтрака, обед, полдник, ужин, кефир или йогурт перед сном. И в обед не стоит настаивать, чтобы ребенок съел 3-4 блюда. Многие столько пищи за один раз просто осилить не могут. Мне, например, всегда было достаточно супа и десерта, а отсутствием аппетита никогда не страдала.

Так что, нужно стараться прививать ребенку здоровые пищевые привычки, а он потом только спасибо скажет!

Автор:  masika [ 12 янв 2011 12:33 ]
Заголовок сообщения: 

у моей дочери тоже плохой аппетит выхожу из положения тем что делаю зверушек из еды- например на ложку кладу пюре ,а из моркови или тонких соломок мяса приделываю ушки , глазки и хвостик-такого мышонка она съедает с удовольствием.или придумываю сказку про ужасную пещеру которая поглощает все что попадется , а добрые звери приходят на помощь(отправляются вслед за ними в пещеру) :)

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/