Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Меню малыша с 1года до 3-х
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 21:40 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010 18:08
Сообщения: 4
Ну и отличненько! значит мы практически не нарушаем))) аллергии никакой нет, животик в порядке - это главные показатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 03:10 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010 02:37
Сообщения: 8
Мне кажется если все в порядке, то вполне можно кушать!
Мы правда начали есть ее в 4 года, перед садиком штучку выпивает и бодренький потом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 12:24 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010 17:56
Сообщения: 160
Откуда: МОЛДОВА
Ксюнька77 писал(а):
свет13
Спасибо вам большое! А плоды и ягоды свежие - это фрукты и ягоды?
У меня доченька уже с 1 года любит бутерброды с маслом и сыром, понемногу естественно, а сейчас очень любит сосиски, салатики овощные, котлетки рыбные и мясные, печеночку в сливочках. Вообщем я думаю у нас в садике проблем с едой не будет, я ей даю попробовать все по чуть-чуть (новенького). Вот только не могу от груди отучить, жалко. Она у меня с рождения пустышку и бутылку не берет. Засыпаем тоже с сисей. Правда когда меня нет засыпает и так,но если я дома, то нивкакую без сиси. Может кто посоветует что-нибудь?



Есть бабушкин способ: отварите яйцо и спрячьте за дверь комнаты или любую другую. ребенок должен сам его найти,почистить и съесть.
Если не нашел сегодня, на завтра варите свежее и так пока не найдет САМ. Не помогайте ребенку,а то не получится.
Я бы не поверила в это,если б не увидела своими глазами.
У моей знакомой, сын был настолько привязан к груди, что бы оставить малыша на какое-то время , даже на короткое, и речи не могло быть. Сосал сиську каждый час. А после того как нашел яйцо, даже и не смотрит в сторону мамы. Засыпает без проблем и ночью почти не просыпается. А если проснулся, попил воды и опять спит.
Попробуйте и вы такой способ. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010 22:41 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010 18:08
Сообщения: 4
Мне свекровь рассказывала, что муж мой. когда был ребенком, грудь требовал ло 3 -х лет. Уже в садик ходит, а вечеров скамеечку подставит, и сам титьку достает- перед сном, конечно. Не знаю, правда или придумывает... не может же у женщины так долго молоко вырабатываться? но муж у меня крепкий парень, не жалуюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010 03:00 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010 02:37
Сообщения: 8
До трех лет :D Это удивительно!))))
К 3 годам ребятенка надо уже о здоровом питании думать и о росте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010 11:51 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
nafnaf писал(а):
а поделитесь, плиииз, кто дает свои манюнькам Растишку, с какого возраста...иы начали давать по полпорции- за уши не оттянешь! а возраст всего два с половинкой...может рановато?


Моему сыну уже 6 лет, но растишку начала давать только с 5 лет. Как ни крути, но есть в ней "химия". У него аллегрия на молоко, его вообще не пьем, но растишка "пошел" хорошо. Я бы и не стала покупать, йоргурты и творожки лучше домашние... Но эти Дино-коллекции..... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 15:19 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010 18:08
Сообщения: 4
Домашний творожок - это понятно, ну а домашние йогурты - это какие, как вы их делаете? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010 15:23 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
[quote="nafnaf"]Домашний творожок - это понятно, ну а домашние йогурты - это какие, как вы их делаете? Shocked[/quote]

Честно, никогда не делала йогурт, но если задаться целью, то думаю это несложно.

Вот нашла в интернете (ссылку не даю, удалят наверное, а текст приведу):

"СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Прежде всего, я сделала закваску. Вскипятила молоко, чуть больше стакана, остудила его до 40 градусов. Растворила препарат бактерий (я использую «лактобактерин», бутылочки по 5 доз, продаются в аптеке, стоят порядка 60 рублей за 10 штук) в кипяченой теплой воде. Смешала все в маленьком термосе и оставила на сутки. Готовую закваску – а получилось что-то вроде очень жидкого кефирчика с нежным, кисленьким вкусом и запахом, - я разлила в баночки от фруктового пюре. Вышло 2 баночки (по 130 граммов). Одну из них я убрала в холодильник до лучших времен, а со второй продолжила эксперименты.

Вскипятила еще стакан молока, вылила его в глубокую миску, остудила и, как рекомендовали в статье, тонкой струйкой, помешивая, влила туда закваску. Потом закрыла крышкой и оставила в тепле на несколько часов.

Тут у меня получилось уточнение: в журнале было написано, что сгусток творога образуется сам собой. Но у меня в миске, хотя какое-то брожение умов и шло, густоты особой не было. Тогда я слегка подогрела массу в микроволновке (около минуты, мощность 600), все время следя за ней, и прекратив нагрев сразу, как только отсеклась сыворотка.

Процедила содержимое через чистую марлечку, в ней же завязала в узелок и на ночь подвесила над раковиной, чтоб стек остаток сыворотки.

Утром в узелке оказался нежный, слабокислый творожок, по консистенции похожий на «даниссимо», но более плотный. Всего около 100 граммов – он как раз вошел в мою любимую баночку от фруктового пюре :-)).

В принципе, дочка согласилась есть такой творожок и без ничего. Но я решила еще немножко похимичить. :-). Чайную ложку творога я как следует растерла, смешала со щепоткой сахарной пудры и с чайной же ложкой яблочного пюре «фрутоняня». В итоге у меня получился самый настоящий йогурт, ничем, кроме более нежного вкуса и свежести не отличающийся от покупного.

Я надеюсь, мой экспериментаторский опыт пригодится и еще кому-нибудь. Себестоимость домашнего творога не высока, по крайней мере, намного ниже, чем цена магазинных деликатесов. А пользы, я думаю, куда больше! Я желаю всем веселых и здоровеньких малышей. И, конечно же, открывая дома молочную кухню, вы не забудете тщательно помыть руки, ошпарить посуду и прокипятить молоко!"

Вот :oops:

Мой-то уже большой, чтобы так заморачиваться, а вот для малышков думаю хороший способ. Может кому пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010 09:46 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 03:55
Сообщения: 32
Приветик ! не знаю что делать у меня сынок ему два года отказывается кушать каши,супы, и т.д трбует пельмени......... чем их можно заменить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 22:44 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2008 00:05
Сообщения: 11
Моему 4 годика, и он очень любит шоколад. Я в каши добавляла какао, начинала с манки. А суп заставляла есть стимулом, ставила перед носом самое любимые конфеты и говорила пока суп не съест конфеты не получит. Только начинать с маленькой порции (полполовника), постепенно увеличивая. Я бы посоветовала сделать маленькие пельмешки и подать их с бульоном. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010 23:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010 03:55
Сообщения: 32
Спасибочки за идею :) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 15:42 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 09:37
Сообщения: 1
у меня доченьке год и пять, тоже отказалась есть супы и каши, стала давать ей кашку с хлебушком с маслом - разок кусаем бутербродик, потом ложечку кашки - так и кушаем :))) или добавляю в кашки печеные фруктики - такое тоже уплетает :)))

а вместо супчиков пока даю пюре с подливкой или бульончик с яйцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 16:20 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 14 июл 2010 16:16
Сообщения: 1
Посмотрите, здесь очень много вкусных и полезных рецептов для малышей http://depositfiles.com/files/5675d6y0l


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010 19:17 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 сен 2010 19:13
Сообщения: 1
http://gotovim-detyam.ru/ Детские рецепты с фотографиями. Новые рецепты каждый день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010 01:17 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 20 сен 2010 01:02
Сообщения: 1
Откуда: Крым
ЛюдмилаЮ писал(а):
Приветик ! не знаю что делать у меня сынок ему два года отказывается кушать каши,супы, и т.д трбует пельмени......... чем их можно заменить?


У меня тоже малыш отказывался, приходилось отвлекать чем-то, чтоб хоть как-то накормить. Но потом он заинтересовался в супах фрикадельками, а в кашах изюмками :) сам теперь ест, вылавливает то, что любит, а за одно и суп/кашу в ложку попадает и съедает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Меню малыша с 1года до 3-х Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты