Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Меню малыша с 1года до 3-х
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010 13:27 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009 17:18
Сообщения: 114
А мы из творожков в магазине пытаемся купить Крепыш. Он жирнее, вкуснее и дешевле, чем Агуша и Тема. Только не везде бывает, когда привозят в наш магазин, его народ первым разбирает. Но он только без фруктовых добавок идет. Мне повезло, ребенок с наполнителями творожки не любит, только классические ест. Даю с фруктовым пюре - ложку творога, ложку пюре и т.д..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 21:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011 20:14
Сообщения: 1
Здравствуйте!!!! У меня ребенок,2года и 1 месяц,ходим в садик,едим вроде все там,там правда все сладкое,как домой приходим,все ничего не хотим,в будни дни понятно,но по выходным та же ситуация.....что делать и готовить не знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 01:09 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 19:02
Сообщения: 4
У моего наоборот после садика зверский аппетит просыпается. Но и там все кушает вроде. Хоть поправился немного)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011 22:04 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011 21:41
Сообщения: 7
Irchi писал(а):
Здравствуйте!!!! У меня ребенок,2года и 1 месяц,ходим в садик,едим вроде все там,там правда все сладкое,как домой приходим,все ничего не хотим,в будни дни понятно,но по выходным та же ситуация.....что делать и готовить не знаю!

У меня точно такая же ситуация. После сада может съесть только сладкое. На выходные готовлю его любимые блюда и пол дня уговариваю, чтобы покушал. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011 14:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:41
Сообщения: 8
Нужно будет сюда залезть, моему скоро будет годик :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011 15:36 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 06 ноя 2011 15:00
Сообщения: 1
[quote]У меня точно такая же ситуация. После сада может съесть только сладкое. На выходные готовлю его любимые блюда и пол дня уговариваю, чтобы покушал.[/quote]

Мне тоже сложно постоянно уговаривать и кормить насилком, но голодными оставить не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011 23:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011 10:33
Сообщения: 140
девочки, может я влезу не в свое дело, но я своих детей приучила есть то, что положено очень просто. Только это надо делать в выходные. Садиться за стол всем вместе. Если ребенок не хочет есть- не надо, выставьте его из-за стола и отправьте в другую комнату, только скажите, что до обеда (ну это уже когда как у вас прием пищи) он больше ничего не получит. не бегайте за ним, не уговаривайте. Тут только надо стоять на своем и не идти на поводу у ребенка. Не совать ему в руки печенюшки, сырки, творожки и прочие лакомства. Не давать ничего съедобного, даже хлеба. И здесь еще одна проблема- бабушки.Ее вам надо решить кардинально. :D
Да, ребенок может запросить кушать и через 20-40 минут. Постарайтесь твердо сказать НЕТ, все кушали, ты не хотел, значит и сейчас не получишь, я тоже не могу стоять у плиты весь день, я хочу отдохнуть- у меня выходной. Сможете выдержать хотя бы час-полтора? В следующий прием пищи ребенок уже подумает как ему быть.
После такогой науки мои ребенки вполне нормально вели себя в отношении еды и завтракали тогда, когда нужно было, а не тогда, когда им хотелось по их усмотрению .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011 14:02 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 16 ноя 2011 00:45
Сообщения: 1
Попробуйте приучать детей с самого раннего возраста(с момента введения прикорма)кушать вместе всей семьей-завтрак,обед,ужин(если,конечно в семье налажен режим).Своих так приучила,кушают без проблем,все блюда любят(тьху-тьху)и никогда не бегают "попрошайничать-дай печеньку ит.д. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 08:26 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 12 дек 2011 07:19
Сообщения: 1
нашей малышке год и два масяца, с года ест всё что и мы едим.
От бутылки и от грудного молока отказалсь ещё в 7 месяцев, с тех пор ест овощи, йогурт, каши (гречка, рис - до года перемалывали с овощами, теперь больше молоть не надо, хорошо жуёт сама зубками). При этом, никогда не пользовались порошовыми кашами, тьфу гадость какая.


Осбенно любит мясо (курицу, свинину, говядину) - мы режим ей на маленькие кусочки, она только так за обе щёчки уминает!

Зубов пока только восемь, поэтму на всю семью готовим мягкие овощи (брокколи, цветную капусту, особенно любит тыкву и батат). Картошку есть отказывается.

Рис - готовим с мелко нарезанной морковью и с зеленым горошком. Сначала нас пугали этим зелёным горошком до смерти, но наша вроде как очень осторожна, а горошек в рисе уж очень любит.

макароны в томатном соусе (соус покупной, фирмы Барилла) - это самое любимое блюдо. Хорошо прийти с работы и быстро накормить.

Когда варим красный борщ, отцеживаем ей мяско, капусту и свеклу - она очень любит их руками из тарелки кушать.

Хлебушек, намазанный йогуртом или сметанкой очень хорошо идёт.

Творогом только вот бабушка умудряется накормить, мама с папой как то не могут уговорить.

Молоко тоже не хочет, но овсянку и манку на молоке ест только успевай вовремя подкладывать.

О сахаре пока не знает, готовим без сахара.

Любит натёртое яблочко. Когда поносик, даём яблочко с рисом, очень любит.

Ой, а апельсинки, мандаринки, и лимоны жуёт почти каждый день - если в плохом настроеии, даем ей мандаринку, и она сидит спокойно целых десять минут и жует ее. Иногда даже с кожурой, если не успеваем почистить (требует как только увидит). Первый апельсин был в девять месяцев, с тех пор приходится всегда дома на готове держать (так же в прочем как и яблочки, хотя яблочки она предпочитает перемолотые в кухонном измельчителе).

Пьёт только водичку, от киселей и компотов отказывается, но фрукты свежие любит.

Короче, всё что мы едим, ей подходит. Приходится считаться с причудами как невосприятие картофеля, но в основном, голову сильно не ломаем - всё ей нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2013 12:22 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012 11:19
Сообщения: 1
nafnaf писал(а):
Мне свекровь рассказывала, что муж мой. когда был ребенком, грудь требовал ло 3 -х лет. Уже в садик ходит, а вечеров скамеечку подставит, и сам титьку достает- перед сном, конечно. Не знаю, правда или придумывает... не может же у женщины так долго молоко вырабатываться? но муж у меня крепкий парень, не жалуюсь :D

конечно может! главное желание мамы! что за предубеждения??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню малыша с 1года до 3-х
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 00:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012 16:31
Сообщения: 11
Мой ребенок не хочет есть супы вообще. Никакие!!! Т.е. овощи вообще не ест. Не знаю, что с этим делать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню малыша с 1года до 3-х
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013 13:18 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013 13:02
Сообщения: 226
Маришка О писал(а):
Мой ребенок не хочет есть супы вообще. Никакие!!! Т.е. овощи вообще не ест. Не знаю, что с этим делать :(


Вы знаете дети они же тоже понимают где вкусно, а где нет. Попробуйте сварить щи на мясном ( с косточкой) бульоне, с пережаркой не добавляя томат и посолите чтоб вам было немного недосолено. Я думаю ребенок не откажется. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013 12:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:31
Сообщения: 6
Амеба писал(а):
nafnaf писал(а):
Мне свекровь рассказывала, что муж мой. когда был ребенком, грудь требовал ло 3 -х лет. Уже в садик ходит, а вечеров скамеечку подставит, и сам титьку достает- перед сном, конечно. Не знаю, правда или придумывает... не может же у женщины так долго молоко вырабатываться? но муж у меня крепкий парень, не жалуюсь :D

конечно может! главное желание мамы! что за предубеждения??

Полностью согласна!Все вполне реально!меня саму грудью кормили до 3,5 лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню малыша с 1года до 3-х
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 12:54 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 июн 2013 15:18
Сообщения: 1
я делаю пюрешки детские (еще с месяцев шести), но сейчас уже подсоленные, конечно)))
смешиваю капусту разного вида (типа брокколи, цветной и обычной белокочанной), иногда добавляю морковку, соль, конечно, иногда перец сладкий. ммм...кстати, и фарш иногда тоже добавляю. в общем, перемалываю всё это счастье с огорода на мясорубке (у меня Аксион - там есть овощерезка, которая неплохо справляется со всеми овощами-фруктами). получается практически как в блендере пюрешка - достаточно мелкая, чтобы детям удобно было кушать. пальчики оближешь! а мама моя говорит, что это и есть здоровое питание))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013 03:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012 23:37
Сообщения: 1
[quote="Irinka"]Для малышей после 1 года (от 1 до 3 лет).

Суп-пюре из курицы

Суп-пюре можно подать со сметаной и посыпать зеленью.
Можно к супу поджарить гренки.
А сметану без термообработки нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Меню малыша с 1года до 3-х Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты