Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Детская кухня -> Ребёнок отказывается есть мясо!Как его накормить?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 17:45 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 фев 2009 12:44
Сообщения: 10
Согласна, насильно кормить ни к чему, просто хочется чтобы ребенок получал полноценное питание. У нас и так почти на все аллергия, а тут еще с аппетитом последнее время проблемы начались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009 17:53 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 13:41
Сообщения: 15
Откуда: Набережные Челны
о, попытался бы кто сказать, что какой-либо мамочке не хочется, чтобы её малыш питался полноценно....но, эта полноценность, она с нашей точки зрения, то есть взрослых. знаете, скольких ошибок можно было бы избежать, если бы мы такими "умными" и "опытными" становились в момент рождения детишков.
так что, если готовые пюрешки есть, и аллергии нет, то и не надо...моя младшая овощи ела только из "хипповских" баночек, мои произведения ни в какую, хорошо, что она подросла до дефолта, можно было покупать запросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 17:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:36
Сообщения: 4
Простите за такой вопрос, но я что-то не очень уловила.. а что плохого в том, что ребенок не ест мясо? Его и взрослым то поменьше советуют есть. Да и в будущем без этого мяса проблем с кожей и фигурой избежать проще будет.
Я бы вот только рада была, если бы у меня никогда не появлялось желание есть мясо, шоколадки и выпечку. Ведь это нездоровая и плохо перевариваемая пища :unknown:
У меня детей нет, но поделитесь, пожалуйста опытом, мне на будущее :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009 17:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
anna-4ist писал(а):
Мой ребёнок отказывается есть мясо!Помогите советом-как его накормить?

Ну во-первых возраст ребенка. И что значить отказывается, это понятие растяжимое. Одно дело вообще не хочет, а для других мамочек ребенок съел котлетку, а от второй отказался и они тоже говорям, а мой ребенок отказывается от мяса. Может пока и ненужно насильно пичкать его. Прийдет время сам будет кушать.

мисс писал(а):
Мне б ваши проблемы. Мои детки (23 и 17) скоро меня съедят, так любят мясо.

Да я согласна со Светиком, нам бы эти проблемы. Тут незнаешь как отучить, хоть немного от мяска :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 00:35 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 окт 2009 00:15
Сообщения: 5
Девочки, можно сделать маленькую хитрость! Это для тех кто знает, что такое блендер(измельчитель)! Берем мясо (говядина, кура, свинина, индейка ...) Режем его на кусочки, затем отвариваем в небольшом количестве воды, можно добавить овощи! И делаем блендером суп-крем! Либо как детское пюре! Натурально и вкусно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 01:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 13:03
Сообщения: 628
Откуда: Повольжье
Ratty106 писал(а):
а я по Споку скребла сырое мясо ложечкой и на водяной бане готовила, ели оба... хотя, здесь многие правы, от возраста зависит, и вообще. но вот сейчас, с высоты прожитого, я считаю, детский организмик очень умненький, если не надо, то и не будет есть, а вот когда станет надо, съест всё, честное слово. предлагать нужно, но исхитряться не вижу смысла.

Согласна.Моя старшая к мясу не притрагивалась,а вот младшая -мясоедка.В 6 месяцев взяла большой кусок вареного мяса(говядину из борща) и до сих пор требует только большие куски(ей почти3 года).
Каждый организм-индивидуален.
А вот старшую я кормлю мясом исключительно "обманом".Пропускаю мяско и субпродукты через мясорубку и везде добавляю.Готовлю супчики с тефтельками,котлетки в виде чего-то интересного и т.д. и др.У меня на страничке есть такие рецепты. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009 12:41 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009 11:59
Сообщения: 18
А сколько вашей дочке? Моей - 5, она как раз мясо особенно любит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2009 15:02 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 18 дек 2009 20:01
Сообщения: 1
Я. конечно, извиняюсь... не мне учить мам вскармливать своих детей...
Организм ребенка совершенен в плане выбора рациона, и только сам ребенок знает, что ему нужно для полноценного роста и развития. Может, кто-то и осудит меня, ну не знаю, за бессердечность или жестокость, но я никогда не предлагаю своей дочери (ей три года) кушать. Вообще никогда. Она, если хочет, сама подходит и просит. И я еще спрашиваю, что она хочет есть. А пока не умела разговаривать, я не заставляла ее есть то, что ей не нравится. Она тоже мясо не особо жалует, но я не расстраиваюсь, даже наоборот. Сама вот отхожу от всяких отбивных и поджарок. А мне, знаете ли, это с бОльшим трудом дается, чем если бы меня не пичкали в детстве насильно.
И еще, знаете... Раньше это глупостью считалось и блажью, теперь больше внимания уделяют этому... Анорексия, булимия и другие расстройства пищевого поведения... я пережила...
Не заставляйте ребенка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009 08:03 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009 07:54
Сообщения: 4
У меня ребенок мясо только в супчике есть, я мелко режу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 01:54 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010 22:31
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь
Вы знаете, надо просто его чем то удевить и преподнести мясо в интересном и не обычном виде, чтобы ребенок из чувства любопытства хотел его попробывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010 21:35 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009 17:46
Сообщения: 130
Сушки с начинкой)
Мне этот рецепт напоминает детство)
Сушки замачиваем в молоке, чтобы они немого размокли, выкладывем их на протвень, смазанный маслом и кладем в отверстие фарш, дольку помидора или кетчупа(я например кладу хайнц с чесноком) и ставим в духовку на 20-30 минут. приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 00:45 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009 12:50
Сообщения: 84
Ммм, помню, помню это старый рецепт, настальгия, как же я про него забыла, спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2010 00:16 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010 23:55
Сообщения: 489
У меня тоже ребёнок не сразу полюбил мясо. Сейчас ест покупные пюрешки, но без особого удовольствия. Зато очень любит вытаскивать куски мяса из моей тарелки. Вообще всё любит из моей тарелки. Любопытство и подражание в младенчестве - страшная сила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 15:26 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 07 июн 2010 15:22
Сообщения: 2
Ares писал(а):
Простите за такой вопрос, но я что-то не очень уловила.. а что плохого в том, что ребенок не ест мясо? Его и взрослым то поменьше советуют есть. Да и в будущем без этого мяса проблем с кожей и фигурой избежать проще будет.
Я бы вот только рада была, если бы у меня никогда не появлялось желание есть мясо, шоколадки и выпечку. Ведь это нездоровая и плохо перевариваемая пища :unknown:
У меня детей нет, но поделитесь, пожалуйста опытом, мне на будущее :oops:

Плохого в этом что у ребёнка низкий гемоглобин, не путайте мясо и шоколадки с выпечкой, в мясе белки необходимые организму, любой врач вам скажет что мясо есть надо и взрослым и детям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010 15:33 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 07 июн 2010 15:22
Сообщения: 2
Irkin-Sid писал(а):
Я. конечно, извиняюсь... не мне учить мам вскармливать своих детей...
Организм ребенка совершенен в плане выбора рациона, и только сам ребенок знает, что ему нужно для полноценного роста и развития. Может, кто-то и осудит меня, ну не знаю, за бессердечность или жестокость, но я никогда не предлагаю своей дочери (ей три года) кушать. Вообще никогда. Она, если хочет, сама подходит и просит. И я еще спрашиваю, что она хочет есть. А пока не умела разговаривать, я не заставляла ее есть то, что ей не нравится. Она тоже мясо не особо жалует, но я не расстраиваюсь, даже наоборот. Сама вот отхожу от всяких отбивных и поджарок. А мне, знаете ли, это с бОльшим трудом дается, чем если бы меня не пичкали в детстве насильно.
И еще, знаете... Раньше это глупостью считалось и блажью, теперь больше внимания уделяют этому... Анорексия, булимия и другие расстройства пищевого поведения... я пережила...
Не заставляйте ребенка!

Повторю, а если низкий гемоглобин и мясом плюётся? Если это уже просто необходимо, а то и до больницы дело дойти может, мясо это не только отбивные и поджарки, расстраиваться что ребёнок их не ест действительно не стоит, а вот варёная говядина детям необходима для нормального роста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Детская кухня -> Ребёнок отказывается есть мясо!Как его накормить? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты