Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Домашние животные -> Как отучить кошку царапать мебель?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 19:59 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010 06:29
Сообщения: 9
У меня кошечка точит когди об диван и кресло, просто изодрала. Когтеточку купила, уже давно, и валерианкой даже ее поливала(она ее очень любит, наркошка)))) Ей как то фиолетово, мимо нее, и сидела около этой когтеточки с ней, за ее же лапки брала и показывала как точить. Полный игнор!!!!! Брызгала антигадином, ноль эмоций. Кто то посоветовал фольгу, к ольге не подходит, но мы ж умные, в квартире есть еще куча всякой мебели!!!! Не могу же я все фольгой облепить :cry:
Подскажите, кто как бореться?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 20:44 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 23:09
Сообщения: 5
Попробуйте накапать на интересные для кошки места эфирное масло грейпфрута - мне, в свое время, очень помогло так кота отучить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 22:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Габриэль
А где это масло продается?
Мне кажется, что моей это не подойдет, уже вся мебель испорчена. Говорят, что есть специальная обивка, но я ни от кого не слышала, что ее, действительно, нельзя испортить.
Manunia
У меня то же самое. Первое, что я купила - это лоток и когтеточка. Лоток используем, а когтеточку обходим. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 23:09 
Поваренок

Зарегистрирован: 05 янв 2010 13:11
Сообщения: 18
Поделюсь своим опытом, не знаю поможет ли, ну а вдруг.
У нас тоже такая проблема была, на когтеточку не реагировала, по ушам били (легонько) - ноль эмоций, но потом мы просто отдали кыце на растерзание один единственный стул из мебели, за его издёр не наказывали, наоборот, даже поощряли, в отличие от покушений на другую мебель, и в результате она сконцентрировалась только на нём, теперь гарцует как на тренажёре, но диван оставила в покое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 23:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Iuliia
Когда киске десятый год, мне кажется, я ее уже не смогу сконцентрировать только на одном стуле. Особенно, если дома отсутствуешь. :(
Все равно, большое спасибо за совет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010 23:37 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 00:39
Сообщения: 68


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 07:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
elenita
Спасибо за добрые слова в мой адрес. Конечно, я очень люблю свою киску. Я же разумный человек, когда брала ее, то осознавала, что не всегда смогу заставить кошку делать так, как мне удобнее. Если она что-то делает не так, значит в этом моя вина. И еще, наши кошки выезжают летом на дачу, там они точат когти обо все, а как им объяснить, что в квартире можно только тут, а на даче везде. Я свою все равно ругаю, если застаю ее за порчей мебели. Ничего, переживу. Может, масло эфирное куплю и полено с дачи привезу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 09:30 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010 06:29
Сообщения: 9
я все понимаю, но не могу пожертвовать для кошечки диван, ладно бы стул, но стул ей не интересен. Попробую масло. Спасибо за совет.
А то слышала что им в ветеринарке когти отрезают, но такой ужас я не переживу. Будем так бороться. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 09:39 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Manunia
Моей один раз стригли ногти в ветеринарке. Ничего страшного, так же как людям. Можно и самой стричь, только очень аккуратно и специальными щипчиками. Я только не помню, "бросалась" ли моя на мебель сразу после стрижки или на какое-то время затихла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 14:20 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 23:09
Сообщения: 5
DAISY,
да в любой аптеке, оно рублей 30 стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 14:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Габриэль
Спасибо, спрошу обязательно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 06:30 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010 06:29
Сообщения: 9
DAISY
Не я своей сама стригу, а есть операция по удалению, я узнавала, и как мне объяснили там практически удаляют часть лапки вот откуда когти растут, то есть у них лапы короткие будут. мне если честно жаль. Злюсь конечно на нее за мебель, но инвалида делать не охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 07:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Manunia
Ой!!! Какой кошмар! Когда люди над собой издеваются - это их личное дело, но делать такое с членом своей семьи ... - это в моей голове не укладывается.
А Вы, значит, стрижете коготочки, а она все равно царапает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 19:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010 06:29
Сообщения: 9
DAISY
Стрижем, и она наверное со злости, что нас с мужем поцарапть не может, виснет на диване или кресле. Вот фольгу налепила, не царапает, но хомякает скотч, которым я фольгу лепила. Ей почему то очень нравится всякая липкая гадость... Что говорить, как мне один раз ветеринар сказал, что животные как люди, у всех свой характер, поведение привычки. Мне досталась с претензиями и любовью к адреналину. Приходиться терпеть.
интересно только будет проверить ее любовь к высоте (она летать любит, уже 2 раза из окна ходила) в смолете, как она себя поведет, эктремалка!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 20:19 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 01 окт 2009 16:42
Сообщения: 2
Хочу еще свои 5 копеек вставить по поводу точки когтей об мебель - у нас была та же ситуация с креслами в коридоре (облюбовала наша охотница их и никакими когтеточками, а их у нее 3 (в каждой комнате) не отманишь). При чем ее ругали, и она знала, что этого делать нельзя, но все равно продолжала , особенно после сна, шла в коридор садилась на кресло, осматривалась по сторонам не видать ли хозяев, и со спокойной душой точила когти, а только услышав, что я иду ее ругать, спрыгивала с кресла, садилась рядом, смотрела на меня невинными глазами и жалостливо мяукала :)
Коготки тоже подстригаю сама (если самые кончики когтей отрезать щипчиками, то кошечке не больно и Вы остаетесь без очередного десятка царапин за одну игру :) ).
И еще по-поводу масла, обратите внимание, какой из приятных для Вас запахов больше всего не нравится Вашей кошке (моя убегает из комнаты, когда я режу-чищу цитрусовые и еще ей жутко не нравятся одни мои духи :)) и попробуйте прикрепить кусочек ткани (ну или чего-то еще, что придумается :)) к креслу или дивану, пропитанный этим запахом, а предмет, об который ей нужно точить когти, наоборот чем-то приятным для кошечки привлечь. Может и сработает , может спустя время..Возможно таким способом Вам удастся перехитрить свою хитрюгу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Домашние животные -> Как отучить кошку царапать мебель? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты