Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> Этика общения на форуме и на сайте
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 14:25 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:30
Сообщения: 165
Откуда: германия
морочковская наталья
Белочка а все таки может пора внести изменения в общении, тогда
не будет разных стрессов и димагогий на эту тему.

У каждого своё мнение, я чужое мнение уважаю, каким бы неприятным для меня оно не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какие изменения??????????? Запретить писать отрицаловку, свое мнение, а разрешить писать только лестные отзывы, подлизывание и похвалы????????? Смысл?????????
Уже обсуждалось.

вот тебе и весь ответ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 14:58 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 14:47
Сообщения: 96
Откуда: Германия.
Эллочка,молодец,я очень рада.что ты сумела принять правильное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 15:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
Эллочка, очень рада твоему решению не покидать сайт!!!
Тебе, ветерану сайта, имеющую за плечами СТОЛЬКО прекрасных рецептов, по которым можно уже книгу издавать, не стоит обращать внимания на грязные происки обозлившейся невоспитанной хамки!!
Очень уважаю тебя как человека и кулинара, всегда поддерживающей молодых поварят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 15:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
И еще к слову об этике общения. Сейчас не вспомню кто и в каком рецепте сказал (не цитирую), что у нас на поваренке критикой пороверяют начинающих "на вшивость", как и в любом коллективе. Сказать, что меня это потрясло, ничего на сказать!!
Давайте будем добрее друг к другу, не будем обижать никого: ни новичков, ни старожилов.
Действительно, в последнее время атмосфера что-то накалилась, раньше так не было!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 15:22 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
lelika
возможно, кто-то резковато выразился... про "вшивость", я сама не помню. Но вот что имеет место, так это обостренное восприятие некоторых новичков, например, когда "старожилы" указывают на 100 рецепт, размещенный на сайте, просят пользоваться поиском. Новички обижаются, а зря. Да, те, кто живет тут давно и плотно, помнят основную массу рецептов, тем более общеизвестных. Чем дольше живет проект, тем богаче база рецептов, тем сложнее приготовить что-то интересное. Но это не повод размещать очередной Оливье... Приходя на новый ресурс, надо понимать, что авторитет надо заработать. Потом он уже на тебя сработает. А хотят сразу - АП - и звезда. Не получается - любое замечание воспринимается в штыки, мол "новеньких" клюют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 16:39 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008 12:54
Сообщения: 82
пани Кася писал(а):
lelika
возможно, кто-то резковато выразился... про "вшивость", я сама не помню. Но вот что имеет место, так это обостренное восприятие некоторых новичков, например, когда "старожилы" указывают на 100 рецепт, размещенный на сайте, просят пользоваться поиском. Новички обижаются, а зря. Да, те, кто живет тут давно и плотно, помнят основную массу рецептов, тем более общеизвестных. Чем дольше живет проект, тем богаче база рецептов, тем сложнее приготовить что-то интересное. Но это не повод размещать очередной Оливье... Приходя на новый ресурс, надо понимать, что авторитет надо заработать. Потом он уже на тебя сработает. А хотят сразу - АП - и звезда. Не получается - любое замечание воспринимается в штыки, мол "новеньких" клюют.


Согласна с каждым словом! +1000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 16:44 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008 12:54
Сообщения: 82
swetiksemizwetik писал(а):
Эллочка,молодец,я очень рада.что ты сумела принять правильное решение.


Мне это решение очень не просто далось. За это спасибо тебе и многим другим девочкам, если бы не Вы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 16:46 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008 12:54
Сообщения: 82
lelika писал(а):
Эллочка, очень рада твоему решению не покидать сайт!!!
Тебе, ветерану сайта, имеющую за плечами СТОЛЬКО прекрасных рецептов, по которым можно уже книгу издавать, не стоит обращать внимания на грязные происки обозлившейся невоспитанной хамки!!
Очень уважаю тебя как человека и кулинара, всегда поддерживающей молодых поварят.


Спасибо, моя хорошая, за теплые слова!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 17:00 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008 12:54
Сообщения: 82
belo4ka писал(а):
Эллиса
Эллисочка! На хамство трудно ответить не хамством....
Я обычно в таких случаях ничего не отвечаю (в моих рецептах, кстати, есть кое-что очень неприятное, я просто молчу, не вижу смысла отвечать, если человек говорит гадасти, он их и будет говорить, а вести дискуссию бесполезно!!!)...
Будем выше хамства :!: Таково моё мнение по этому вопросу.
Откланиваюсь.


Мы все разные, с разными характерами, с разным отношением к добру и злу. Я преклоняюсь перед твоей выдержкой! Я не могу делать вид, что меня не обидели, когда тебе смачно плюнули в лицо, я не могу утиреться и поблагодарить за это. Меня папа научил быть сильной и не позволять унижать и обижать себя, уметь дать отпор негодяям. У Чингиза Айтматова жизненное кредо - "Правда должна быть с кулаками". И я с ним солидарна. В последнее время люди стали обозленными, и если не защищаться, то заплюют и затопчат, ввек потом не отмоешся от грязи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 17:46 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 00:03
Сообщения: 5
только слабый поступает, как Эллиса.
сначала выльет ушат помоев, потом в соплях запутается, потом снова ушат. жалкое зрелище. приз на конкурсе , благодаря моему пиару, только Ваш будет, заранее поздравляю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 18:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008 12:54
Сообщения: 82
mirage писал(а):
только слабый поступает, как Эллиса.
сначала выльет ушат помоев, потом в соплях запутается, потом снова ушат. жалкое зрелище. приз на конкурсе , благодаря моему пиару, только Ваш будет, заранее поздравляю

Ой, опять Вы!" Сильная Вы наша, честная и благородная" :P Куда уж мне до Вас, слабой и сопливой :o Пиарщица :lol: ,умереть, не встать :o Я же уже писала, дискутировать с тобой буду только тогда, когда ты выставишь хоть один рецепт, а сейчас ты не кулинар, а пользователь чужими рецептами и твои комменты просто смешны!
Так что, хватит плеваться ядом, это уже не актуально и неинтересно. Займись лучше чем то полезным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 19:21 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 13 сен 2009 14:03
Сообщения: 122
Я тоже хочу добавить несколько слов. Я пришла на сайт совсем недавно, но, такое впечатление, что я здесь очень давно! Сайты разные, и кулинарные, и технические. Но, подчеркиваю, ни на одном сайте, как здесь, нет такой душевной атмосферы, такого тепла, поэтому здесь так хорошо. Насчет конфликтов... Конечно, они неизбежны, к сожалению...И все же, я хочу сказать следующее - НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ЗА ЭКРАНОМ МОНИТОРА НАХОДИТСЯ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК! И делить нам здесь нечего! Давайте жить и радоваться друг другу!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 20:01 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009 14:47
Сообщения: 96
Откуда: Германия.
Валечка,как правильно ты всё сказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 20:57 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:30
Сообщения: 165
Откуда: германия
begi
Валюш!!! Победила мудрость, а это ты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010 22:00 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009 16:00
Сообщения: 1105
Ируня писал(а):
Инночка_ писал(а):
Здравствуйте!

Я хочу поднять вопрос о нездоровой обстановке, появившейся с недавних пор на нашем дружном, приветливом сайте.

Почему становится допустимым для некоторых кулинаров высказывать негативные, саркастические и гневные высказывания в адрес новичков?


Инна, интересно, после прочитанного (а это только один пример), Вы всё еще считаете, что новичков обижают? Не видела, чтобы в рецептах "новичков" "старички" написали что-то подобное (про то, например, что их тошнит от таких закусок). При том, что рецепт нормально оформлен, не скопирован, и не 1000-ый на сайте... Просто интересно... раз Вы завели эту тему...
_________________
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.




Я задала вопрос по конкретному случаю. Наезду взрослых женщин на ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> Этика общения на форуме и на сайте Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты