Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Домашние животные -> Почему вы назвали ваше животное именно так?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 02:07 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2010 00:03
Сообщения: 12
wwb80 писал(а):
У нас сейчас кошку зовут Дикси.А до этой у меня была кошка Сучка.
Я тогда ещё училась и жила на съёмной квартире вместе с подругой.Как-то раз пошли мы с подругой на рынок.У входа на рынок бабулька раздавала беспородных котят.Их было много и все пищали.Только одна кошечка сидела тихо и большими глазами смотрела на меня.Взяли мы с подругой эту кошатинку.Принесли домой и начали думать как же её назвать.Остановились на Штучке.Тихая смирная Штучка поначалу вела себя достойно,а через недельку начала лазить по шторам,опрокинула 3х-литровую банку с цветами на палас,который мы потом долго сушили,...
Так и превратилась Штучка в Сучку. :)


Дикси, я такой клички еще не слышала. Сучки, тем более. Я не смогла б так назвать ... :) Наташ, не в обиду ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 15:14 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:15
Сообщения: 10
У нас живут два кота . Старший , ему 12 лет , прижился на даче , Рыжик . Естественно он рыжий . Тут всё просто .
А вот полтора года назад дочка купила породистого , Шотландца вислоухого . По паспорту его имя - Ликс . Ему было 1,5 месяца , махонький , славненький , такая прелесть . Никто не мог его назвать Ликсом , как то не подходило ему это имя . Стали подбирать на букву Л . Голову сломили , не подходит ему не одно имя . Дочка говорит : их многие зовут просто Плюшками . Я говорю : какая же это Плюшка если это просто Плюська . Вот так и нашлось имя . Плюсик , Плюс .Он настоящий Плюс во всех отношениях , исключительно положительный котёнок , просто куча положительных эмоций !!! И совсем не обязательно на букву Л .По паспорту Ликс , а дома просто Плюс !
Прошлый год дочка участвовала в конкурсе фотографий " Самая гармоничная пара "на форуме "Cosmo" с Плюсиком ,заняли первое место !
А вообще Плюсик в нашем доме занимает первейшее место . Дети уже взрослые , а внуков пока нет . Папа называет его " внучатый котёнок ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 17:37 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011 22:20
Сообщения: 1
Первую кошку назвал ребенок Соней-имя ей полностью подошло: спокойная, умная и т.д.. А вот со второй я поняла реально поговорку "как вы яхту назовете...". Ребенок вырос, подсел на компьютер и решил в честь этого дела назвать кошку. Мышкой не назовешь, клавиатурой тоже. Остановился на недавно вышедшей(в то время) операционной системой - Виста. На своем опыте проверили, что как и новика ОС наша кошка была с глюками, зависаниями и врожденными неисправностями. Оказалась глухой, подслеповатой, постоянно тянуло ее(как беременную) пожевать провода, целофановые пакеты ... Неадекват полный. Хотя была доброй, ласковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 18:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 13:55
Сообщения: 388
Откуда: 16 этаж
У меня первого кота звали Фокус, назвали в честь машины так как у него окрас был похож на цвет обивки сидений, ну и пропал он у нас соответственно названию, рас и нет котика. Теперь у нас кошка Рысь, Рыська, Рысенышь она на рысь похожа и кисточки небольшие на ушках есть.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 05:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009 10:38
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург
У нас дома жил пес Пират, помесь немецкой овчарки с лайкой. Но мы его так не называли. Он был приблудный, жил во дворе, дети прозвали его Пиратом - он откликался. А потом мы его себе взяли в дом. Умнейший был пес, добрый и ласковый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 10:01 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010 20:45
Сообщения: 98
Нашего кота зовут Ален, муж хотел назвать банально рыжий, но мне хотелось как нибудь по другому, предлагала всякие варианты а мужа ничего не устраивало, не выдержала я тогда и говорю Сашкой назову тогда (как имя мужа), ну и он в ответ говорит: еще Аленой назвать не забудь, так и стал он Аленом, иногда Алешкой зовем. А собаку у нас зовут Барин, он когда щенком был, разляжется в травке, муж все говорил ну как барин, как барин, так и стал он Барин. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 17:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011 09:55
Сообщения: 5
мы назвали котика Кузя. он на неё откликается 8лет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011 18:19 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2010 12:28
Сообщения: 65
А у нас кошечка Нюша.такая забавная:животик беленький,спинка и бока с рисунком как у тигра,только цветовой фон наоборот-по черному рыжие полосы,и самое смешное-это ее мордочка:половина черная,половина рыжая,строго по центру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 12:55 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:23
Сообщения: 13
у меня кошек много!
персидскую кошку отдали знакомые уже взрослой и с именем Лика. но у меня ее имя не прижилось. назвала Монстром. :) живет у меня уже около года и на Лику не откликается, только на Монстра.
еще черная кошка Муха. когда она была маленькой и ей хотелось кушать орала как сумасшедшая и у нее глаза становились огрооомными. вот и назвали ее в честь мухи цеце :D
детей Мухи зовут Шрек и Нефертити. Шрек потому как орет как резаный, а Нефертити потому что они с мамой такие изящные как египетские кошки.

среди многих поколений кошек, которые у меня жили, были Антрацит, Марс, Юлий, Гай, Пысанка. никогда не пыталась специально назвать кошку, имя само к ней цеплялось. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011 14:31 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011 14:15
Сообщения: 2
Девочка-яд интересны имена у ваших любимцев :)
У меня котика зовут Киндер Пингви :lol: я не знала как назвать и тут рекламу показывают Киндера я такая поворачиваюсь на кота и говорю ты будешь Киндер Пингви :D он хорошо отлекается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 19:29 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011 16:28
Сообщения: 51
Откуда: Усть-Джегута
А у меня очень старая история и интересная, про мою самую первую кошку. Когда мне было года 4 (мама мне рассказывала) - нам принесли домой маленького черного котенка. и уговаривали маму его оставить у себя. Отец у меня был против всякого рода домашних животных, но как раз на тот момент его не было дома... А маме стало жалко котенка и я ее окончательно уговорила оставить его у себя. Это оказалась девочка. Я не долго думая назвала ее Линдой. Тогда мама удивилась откуда в 4 года девочка может знать такое имя (тем более в начале 90-х). Потом только, мама села смотреть мою любимую кассету (одну из немногих на то время) и в этом фильме главную героиню как раз звали Линда... Вот такая история из детства..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011 12:58 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011 19:49
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
А у меня 2 кошечки, причем сначала мы думали, что это 2 котика... ну и так как мы так думали, то назвали их Бонифаций и Буцефал(у нас, видно, слишком фантазия разыгралась на тот момент ;-) )Когда же оказалось, что это кошечки, то пришлось срочно модифицировать имена... ну и получились у нас Боня и Буся!:-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 13:05 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010 19:23
Сообщения: 13
а я опять со своими котами)
привела кошка четырех котят. черного назвали Багирой, уж очень он на пантеру смахивал. черного с белым животиком - Медалькой, т.к. двухсторонний он). один уж очень смахивал на эту картинку, значит львенок, значит Симба. а имя последнего вообще отдельная история). оказался очень крикливым, хотели обозвать Шреком, но такой уже есть, значит Фиона. но оказалось что это кот. нужно было "омуСЧинить" имя. получился Фион. далее следует череда ассоциаций: Фион >Фреон >Холодильник и т.к. у нас холодильник фирмы индезит, то > Индезит :lol:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 13:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011 19:49
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Девочка-яд писал(а):
а имя последнего вообще отдельная история). оказался очень крикливым, хотели обозвать Шреком, но такой уже есть, значит Фиона. но оказалось что это кот. нужно было "омуСЧинить" имя. получился Фион. далее следует череда ассоциаций: Фион >Фреон >Холодильник и т.к. у нас холодильник фирмы индезит, то > Индезит :lol:

вот это у вас очумелая фантазия!;-) А, вообще, конечно, за такие тонкие логические выкладки 5 баллов! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 14:16 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011 19:49
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Девочка-яд писал(а):
а имя последнего вообще отдельная история). оказался очень крикливым, хотели обозвать Шреком, но такой уже есть, значит Фиона. но оказалось что это кот. нужно было "омуСЧинить" имя. получился Фион. далее следует череда ассоциаций: Фион >Фреон >Холодильник и т.к. у нас холодильник фирмы индезит, то > Индезит :lol:

вот это у вас очумелая фантазия!;-) А, вообще, конечно, за такие тонкие логические выкладки 5 баллов! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Домашние животные -> Почему вы назвали ваше животное именно так? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты