Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда из овощей
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе блюда из овощей
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 20:06 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Не без основания полагая, что все, кто хотели, уже проголосовали, а те,
кто проголосовали, ждут-не дождутся итогов голосования, объявляю их,
то есть итоги!
:)

Но прежде позвольте напомнить правила проведения кулинарных недель >>>,
а также отметить, что отчётная часть этой недели начинается прямо сейчас, и продлится до 25 июля (включительно).

1. Кучерикас - баклажаны, запеченные с сыром
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Девочки, я к вам с очень вкусными баклажанами. Я, вообще, была к ним равнодушна, но после приготовления Кучерикас, я изменила свое отношение к ним! Также понравится всем любителям сыра и творога!

Ингредиенты: баклажан, творог, сыр твердый, яйцо, чеснок, петрушка, укроп, базилик, перец черный, соль. Тэги: ужин, второе, закуска, обед.

2. Кабачки в сметане
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Так готовила кабачки моя бабушка, они у нас дома так и называются - бабушкины кабачки. Очень простое, сытное блюдо, которое можно подать в качестве гарнира или к нему самому подать гарнир, это уж каждый решит сам, а я просто поделюсь с вами кулинарным воспоминанием.

Ингредиенты: кабачoк, лук репчатый, чеснок, сметана, мука пшеничная, соль, перец черный, масло растительное. Тэги: горячее, ужин, обед, второе.

3. Кассероль из кабачков, сыра и хлеба
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Запеканки -> С овощами
Запеканка с ломтиками молодого кабачка, хлебными кубиками, сыром и зеленью в "кассероле" - керамической кастрюльке. Легкое и нежное разнообразие в кабачковый сезон!

Ингредиенты: кабачок, сыр твердый, хлеб, яйцо, молоко, лук зеленый, зелень, масло сливочное, перец черный, соль. Тэги: второе, ужин, горячее, обед.

4. Кабачки на шпажках
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Обалденный рецепт по системе минус 60. Mы его кушаем на обед или завтрак. Хорошее блюдо для тех кто следит за калориями:))

Ингредиенты: фарш мясной, яйцо, томатная паста, лук репчатый, чeснок, кабачoк, соевый соус, соль, перец черный, сыр голландский. Тэги: обед.

5. Запеченные помидоры под хлебной корочкой
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Сочные помидоры под хрустящей хлебной корочкой с травами и пармезаном. Отличная легкая теплая закуска или гарнир.
Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Александр1981 под названием "Помидоры запеченные" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Ингредиенты: помидор, хлеб, масло оливковое, чеснок, петрушка, орегано, пармезан, соль. Тэги: закуска, гарнир.

6. "Кольцо" из летних овощей
Изображение
Рецепты: Закуски -> Из овощей
Очень простой рецепт из летних овощей с маленькими секретами. Нам очень понравилось! Попробуйте и вы...

Ингредиенты: баклажан, помидор, лук репчатый, вода, специи, уксус, масло растительное, соль, укроп, йогурт, чеснок. Тэги: закуска.

7. Овощные "пирожки"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Легкие овощные "пирожки" просто тают во рту! Без пережарки, сочные и очень полезные.

Ингредиенты: кабачок, помидор, лук репчатый, перец болгарский, чеснок, сыр твердый, соль. Тэги: завтрак, обед, ужин.

8. Кабачково-базиликовые оладьи
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей
Зная, что на Поваренке довольно много рецептов кабачковых оладий, все-таки не могу удержаться, чтобы не добавить свой. Все дело в базилике! Это совершенно другой вкус!!! Сейчас самая пора кабачков и базилика, обязательно попробуйте - очень вкусно!

Ингредиенты: кабачoк, яйцо, мука, укроп, петрушка, базилик, чеснок, соль, масло подсолнечное, лук репчатый. Тэги: завтрак, обед, оладьи, базилик, кабачки.

Ну, и традиционный уже модераторский капрЫз :D

9. Перец, фаршированный фетой "Чушка бюрек"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Фаршированные овощи
Очень вкусное болгарское блюдо! Сладкий запеченный перец фаршируется фетой, сыром, оливками. Из огромного количества фаршированных перцев этот выделяется своей оригинальной начинкой.

Ингредиенты: перeц сладкий, фета, яйцо, мука, оливки зеленые, масло растительное. Тэги: ужин, второе.

Знаю-знаю, мои девочки уже кое-что приготовили, да и не мало! Кто первый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 20:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Мои отчеты будут завтра, тк аккумулятор разряжен и фотки с фотоаппарата не скинуть :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 21:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Ну, тогда я первая...
Расскажу о том, что готовила еще сама по себе, т.е.еще до Недели.
Кабачки в сметане-
Изображение
На фото видно все мои ошибки как на ладони:
заливки многовато налила и лук надо было пожарить посильнее. На вкус: очень нежные кабачки получились. Если совсем честно, то с условием того, что кабачки жарились ( этот процесс всегда расценивала как трудоемкий и неприятный) , то я бы с большим удовольствием съела бы их просто промазанными сметаной с чесноком. :oops:


Последний раз редактировалось малибу 14 июл 2011 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 21:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813


Последний раз редактировалось irina_vip 15 июл 2011 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 21:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Кассероль из кабачков, сыра и хлеба - готовится быстро и нехлопотно: порезал - сложил - запек. Вкус - настоящий летний (в следующий раз посыплю сверху сыром, а то у меня как-то верхние кабачки подсохли...)
Изображение


Последний раз редактировалось малибу 14 июл 2011 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 21:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
irina_vip
Про хлеб в Кассероль из кабачков, сыра и хлеба согласна на 100%. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 21:18 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
малибу писал(а):
Расскажу о том, что готовила еще сама по себе, т.е.еще до Недели. Кабачки в сметане

Я писала в Надином рецепте, что готовлю так же, но без лука, то есть именно промазывая жаренные кабачки сметаной с чесноком (и солью).
А лук, да, думаю, для этого случая его нужно посильнее зажарить.
малибу писал(а):
Кассероль из кабачков, сыра и хлеба- готовится быстро и нехлопотно: порезал- сложил - запек

Это точно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 21:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011 10:47
Сообщения: 400
Первое блюдо, которое готовила, Кабачки в сметане http://www.povarenok.ru/recipes/show/58083/ Сметану брала 20%, соли добавляла щепотку. Для моей семьи это жирное блюдо (через 10 минут после того, как выложила на тарелку масло все стекло и кабачки плавали в нем :cry: ), ребенку даже давать не стали. Но это вкусно! Вкус мягкий, сливочный.
Изображение

Второе блюдо- Кассероль из кабачков, сыра и хлеба http://www.povarenok.ru/recipes/show/58403/ очень порадовало! Автору огромное спасибо! :good: Готовится быстро, а съедается еще быстрее. Муж требует добавки, так что завтра еще раз буду готовить.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 22:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Девочки,большое всем спасибо за поздравления!!! :Rose: :Rose: :Rose: Я не могла дождаться итогов голосования - Кабачки в сметане http://www.povarenok.ru/recipes/show/58083/ готовила ещё 5-го числа,до того как их выбрали для участия в "Готовим вместе".Очень нам всем понравилось!Готовила всё по рецепту без отступлений.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 22:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
lakshmi-777
Анжелочка, прими мои поздравления с Днем рождения, хоть и с опозданием!
Изображение
красивые картинки - Цветы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 22:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
irina_vip
Иришка, очень красиво, я тоже запланировала приготовить !
lakshmi-777
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
малибу
Отличные и такие у всех разные кабачки, я тоже их готовила , чуть позже отчитаюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 23:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
Шоколадная_фАнТ аЗиЯ
irina_vip
Девочки, спасибо огромное за выбор моего рецепта! Безумно приятно. А еще приятнее, что блюдо понравилось вам и вашим близким!! :) :)

(Ириша, за твои кастрюльку и эту белую тарелочку я готова сражаться, так они мне нра :roll: :roll: :roll: )


Последний раз редактировалось Desert rose 14 июл 2011 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011 23:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
А я готовила Кабачково-базиликовые оладьи!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/45436/
Мне очень понравилось! я добавила в тесто тертый сыр, и это было просто супер! со сметаной... горячие оладушки очень вкусны..когда остыли - были уже не так замечательны, но ведь можно разогреть!
Огромное спасибо Лене, буду готовить еще.

Изображение
Изображение

И "Овощные пирожки"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/58145/
Тоже очень понра! единственное, что я бы поменяла, что уже говорила в рецепте автору, это немного обжарила бы кабачки перед запеканием в духовке. Но это лично мои капризы.)))) Мне кажется, это отличный вариант в качестве закуски на летних застольях

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 00:24 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ну, вот, всё проспала, хотя встала в 5.30, муж на работу в 6.15 уехал, сын на море ещё раньше. А тут уже завал вкуснотищи и обалденных фото. Хорошо, что большая часть выбранных рецептов попала в финал.
Ещё позавчера не выдержала, приготовила кучерикас (постоянно забываю название, подглядываю), спасибо Танюше - Ттшка http://www.povarenok.ru/recipes/show/58506/
Однозначно, знала, что этот рецепт выйдет в финал. Готовила всё по рецепту и без проблем. Единственное, немного переварила баклажаны, думаю, всё же 15 минут достаточно (варила 20), поэтому форма немного плоская. У меня этот рецепт уже многие спрашивали, закачала фото у себя на странице в "Одноклассниках". Так, что Танюше ещё раз "спасибо".
Сын вчера привёз с города с базара пакет овощей и зелени, я на 4 дня одна, буду питаться одними овощами, пошла дерзать.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 00:34 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip
Нет сил любоваться твоей кассеролью, сегодня же сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе блюда из овощей Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты